home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-03-2019 
25-03-2019 
перепровирил.. там странные кроссы идут. возможно они такие же по размеру. сложно сказать точно. у тебя из первых партий машина, непонятно что там за тормоза были. При установке не было проблем с "засовыванием" этих колодок: мб их банально подпилить где надо? фирма то так себе, может просто кривой быть колодка
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
WaSSUUUPP писал(а):
у тебя из первых партий машина, непонятно что там за тормоза были.
Там как раз стояли невентилируемые диски.
И у него на машине как раз такие и должны стоять, так как она у него 06.2006, а вентилируемые пошли с 08.2006г.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
kka666, я о колодках, диски вроде норм
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
markii,
markii писал(а):
IgorSBP писал(а):

Направляйки в норме, поршень заменил, колодки тоже.
Колодки ручника нет в списке, нет их проверки. распусти колодки. Либо клинит трос ручника
На прдъемнике на N колесо вращается не закусывая
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
IgorSBP, даже после разгона и торможения? Сядь в машину отключи стабилизацию разгони чуть и потормози
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Может, конечно, не в эту тему история, но тем не менее был случай из практики:

Приехал LC150, гарантийный с малым пробегом, с жалобой что при относительно интенсивном торможении на сухом ровном покрытии со скорости примерно от 40км/ч и выше на машине блокируется переднее левое колесо , ABS при этом трещит (в смысле работает), и зад машины при этом всем еще и резко заносит влево!
Послушали все это со слов хозяина, не поверили, подумали чудеса какие-то!..
Сел я лично за руль, рядом напарник, асфальт слегка мокрый после дождика, разгоняемся по территории до 50км/ч, нажимаю резко тормоз - и чуть не положил Прадика на крышу! Действительно пошло юзом переднее левое колесо, а зад резко кидануло влево, да так, что еле вырулил!

Не буду вдаваться в дебри проверок и диагностики, полдня возились, расшифровывали графики с параметрами работы ABS в этот момент и все-таки докопались до сути - вся проблема оказалась в перепутанных местами тормозных трубках на гидроблоке ABS левых переднего и заднего суппортов!
В итоге блок ABS при работе не предотвращал блокировку, а провоцировал занос!

На авто были кузовные работы в месте расположения гидроблока ABS , при его монтаже перепутали трубки.


Тут ситуация конечно совсем другая, но неправильную работу в силу тех или иных причин пока никто не исключал.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
WaSSUUUPP писал(а):
IgorSBP, диски судя по всему подобраны правильно, а вот колодки не уверен. почему в списке один диск задний? второй когда менялся? Похоже что это колодки для вентилируемых тормозов, а у тебя невентилируемые. кросс номер тойота к твоим ashika 04466-22190 а у тебя оригинал 04466-53010. Возможно и эти подходят, но я бы их не советовал ставить.
пс: наценка конская, меняй магазин
WaSSUUUPP, Оба задних диска в списке(см.поз 3 и поз.8 ), они не вентилируемые. Ты прав, колодки не те, но перегрев идёт только на одной стороне. + к этому в момент замены поршня я заменил их на этой стороне на такие же. Но в этот раз мне их подбирали в сервисе z авто.
зашли без проблем, ничего не трёт. Судя по exist колодки для вентилируемых и невентилируемых дисков по габаритам одинаковые. Но почему тогда номера разные? Может потребовать в z авто чтобы заменили на подходящие по номеру?
Ещё проехал без тормоза по прямой, около 1,5 км, сложновато не тормозить в городе, Этот диск еле тёплый, остальные холодные.
Мужики, может кто подскажет нормального компьютерного диагноста в спб? Я заехал сегодня в один сервис, он посмотрел и говорит - по abs ошибок нет. kka666, ты говоришь про расшифровку графиков работы abs и тд, мне пока не встречался мастер с таким опытом. Максимум что могут - это подключить сканер и считать ошибку и то, если она горит на приборке. Именно по этому я и попросил сформулировать вопрос к диагносту. Ты выше написал, я прочёл, себе записал, подскажи ещё пожалуйста какой должен быть сканер и какое ПО и хватит ли этого для отображения графиков работы abs? Я бы посмотрел на эти графики и скинул бы на форум, если вдруг мы сами не сможем расшифровать.
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
IgorSBP писал(а):
подскажи ещё пожалуйста какой должен быть сканер и какое ПО и хватит ли этого для отображения графиков работы abs? Я бы посмотрел на эти графики и скинул бы на форум, если вдруг мы сами не сможем расшифровать.
Да любой сканер по сути сможет отобразить данные в режиме реального времени, каждый диагност работает тем, чем ему удобнее.
Просто гораздо удобнее использовать для этого оригинальную дилерскую программу Techstream + к ней любой подходящий интерфейс (сам шнур для подключения к машине).
Лично у меня набор такой: нетбук + интерфейс Mongoose JLR (В Питере продается на авто по 4500-5000р), на ноуте установлена оригинальная Techstream (скачивпется бесплатно с сайта тойота) с ломаной лицензией (ищется человек, кто сможет сгенерировать лицензионный ключ).

Интерфейс программы позволяет записывать параметры работы разных систем, в твоем случае ABS, а потом выводить их в графическом виде. Но выводить надо из целой кучи только те данные, которые имеют интерес относительно данной проблемы.
Тут действительно нужен диагност с опытом, дистанционно через сайт я никак не смогу помочь, так как в данном случае нужно следить за параметрами в реальном времени по мере движения машины и торможения.

IgorSBP писал(а):
Максимум что могут - это подключить сканер и считать ошибку и то, если она горит на приборке.
Просто считать коды ошибок сможет любой механик! Для этого не нужно быть диагностом.
Кодов в данном случае там само собой не будет, ведь с точки зрения системы ABS все работает нормально!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
IgorSBP, из того что ты описал тебе не комп нужен. Если без торможения диск уже теплый, получается у тебя держит тормоз и дело тут не в электрике а в механике. Еще раз говорю: пока не подвесишь ее и не покрутишь на подъемнике, ничего не поймешь. В сервис срочно!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов