24-01-2013 
24-01-2013 
На большинство вопросов, которые задают наши клиенты, мы знаем ответы основываясь на нашем опыте и будем рады помочь все возможным нашим соклубникам.

Дело в том, что соленоиды в основном выходят из строя по причине ограничения длины движения штока и всему виной грязное масло, частички износа попадают на шток соленоида и его царапают, это приводит к его заклиниванию. Компьютер не всегда показывает неисправный соленоид, из нашего опыта всего лишь в 20% случаев толчков или рывков акпп, компьютер определяет неисправный соленоид, в остальных случаях приходится вручную (имитируя работу соленоида) определять неисправный соленоид. К тому же Тойота понимая проблему загрязнения масла в акпп и как следствие зависание работы соленоидов, усовершенствовала конструкцию соленоидов.

Из нашего опыта акцент надо делать на замене соленоидов, отдельно промывка при прогрессирующих толчках не поможет, лекарством для устранения этих проблем служит комплекс процедур: полная промывка акпп, промывка гидроблока, диагностика и замена соленоидов, замена фильтра акпп.
Диагностика помогает определить характер толчков, ударов, если они связаны с износом фрикционов и повреждением планетарных шестерн, то замена соленоидов никак не поможет.
Замена соленоидов и промывка акпп эта эффективная мера, которая помогает в случае загрязнения акпп и гидроблока.

Помимо проверки работы соленоидов, необходимо обратить внимание на потерю давление масла в контурах гидроблока. Зачастую это связано с износом уплотнений и поршня гидроаккумуляторов.
Если отсутствует механический износ фрикционов, то после комплекса работ удается восстановить работоспособность коробки и избавить её от толчков.

Цитата:
На соленойдах должны быть сетки???
На фото старый вариант соленоида - вверху и обновленный с защитными сеточками - внизу
Замена соленоидов, ошибки АКПП

Цитата:
Соленойды SL1., SL2.. Одинаковые??
Да

Цитата:
Соленойд SLT регулируется?????
Соленойд SLT регулируется, но не рекомендуем проводить эту регулировку на глаз, без контроля давления и диагностического оборудования, параметры которого способен считывать опытный специалист! Вернуть заводские значения в противном случае практически невозможно.

Как мы уже неоднократно писали, избежать проблем с АКПП легко, нужно каждые 40000 км следить за качеством масла в АКПП !


Ilya001 писал(а):
А сколько будет стоить замена соленоидов SL1,SL2,SLU,SLT?
Соленоиды выходят из строя, по причине грязного масла акпп, в связи с этим, замену соленоидов мы проводим после полной замены масла в акпп.
Стоимость работ и запасных частей по замене соленоидов при полной промывки и замене масла с фильтром в акпп на актуальную дату написания:
фильтр акпп -1849 рубля
прокладка акпп - 391 рубль
масло акпп - 15 литров по 450 рублей
соленоид SLT и SLU 2 шт по 2600 рублей на заказ
соленоид SL1 и 2 2 шт по 2400 рублей на заказ
работа по замене соленоидов, промывке акпп 6000 рублей
итого: 24990 рублей

Запчасти для ремонта акпп GS всегда есть в наличии, но предварительно необходимо сделать диагностику!

Замена соленоидов, ошибки АКПП

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
Спасибо! Еще моменты:
1. Какой может быть результат через 500-1000км, если жиже кандец? Смысл ездить на 50% старой и 50% новой. Какие + в этом способе?
2. Вопрос адаптации раскройте, пожалуйста. Это сброс старых ошибок или настройка чего то там?

_________________


  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
Santey_Y писал(а):
Спасибо! Еще моменты:
1. Какой может быть результат через 500-1000км, если жиже кандец? Смысл ездить на 50% старой и 50% новой. Какие + в этом способе?
2. Вопрос адаптации раскройте, пожалуйста. Это сброс старых ошибок или настройка чего то там?
В связи с появлением данной ошибки Р0983 Вам кроме замены соленоида еще необходимо дополнительно проверить проводку АКПП и дополнительно внимательно осмотреть разьем подключения АКПП.
Так же мы рекомендуем (если Вы считаете что масло грязное) обязательно промыть АКПП полностью, желательно при таком обьеме работ, заменить не один, а все 4 соленоида (это даст Вам дополнительную уверенность забыть о проблемах АКПП минимум на 50 000 км). После всех выполненных работ ОБЯЗАТЕЛЬНО провести адаптацию АКПП на ДИЛЕРСКОМ оборудовании, это значит что необходимо стереть из памяти ранее записанные данные по адаптации АКПП и записать новые.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Спасибо! Ох что-то я переживаю за электросервисмэнов у которых остановился...Боюсь, что на...т, скажут, что посмотрели проводку, а сами не смотрели. Как их проверить я не знаю.
Господа, скажите, а могу я буксировать свой авто, если жидкость с автомата слита?

_________________


  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Santey_Y писал(а):
Спасибо! Ох что-то я переживаю за электросервисмэнов у которых остановился...Боюсь, что на...т, скажут, что посмотрели проводку, а сами не смотрели. Как их проверить я не знаю.
Господа, скажите, а могу я буксировать свой авто, если жидкость с автомата слита?
Буксировать без жидкости нельзя.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
понятно. надеюсь, что оттолкав авто из бокса на 10м до места отстоя, я не повредил акпп, хотя бы потому, что 50% жижи осталось в самой коробке. Спасибо Всем за советы!

_________________


  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
Добрый день! Как фото выложить в тему? Что-то никак не найду эту функцию.
  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
Всем доброго времени суток! По традиции отпишусь по результату ремонта своего АКПП. Значит проделано следующее:
1. Чистка поддона
2. Замена соленоида.
3. Замена жижи, отмечу, что делал частичную замену, при этом ушло порядка 6,5л,поскольку много слилось при снятии поддона в первый раз (когда выявляли соленоид), и второй раз слилось много, при втором снятии поддона (видать накапало за две недели отстоя в ожидании запчасти).
4. Уровень выставляли по сливной пробке при темпере 48 гр, но не дожидались тонкой струи, а как только полилась жижа, сразу закрутили пробку.
5. Стерли ошибки предыдущие.
6. Адаптацию не делал. Просто скинул клему и все.
Результат:
1. Чек и все ошибки ушли.
2. Переключения с Р на D и с R на D спокойные, без рывков. Есть легкий удар,но больше напоминает срабатывание редуктора.
3. Передачи все есть, переключения плавные при спокойной езде. При резком нажатии на педаль есть небольшой затуп что ли, вообщем не четкое срабатывание.
4. Присутствует передергивание очень чувствительное с 2 на 3, т.е. при накате допустим даешь газу, и в этот момент очень чувствуется передергивание. Раньше такого явного не было.
Прошу совета, как Вы считаете, может ли эти проблемы решить адаптация, допустим ли такой способ выставления уровня и соответственно можно ли ездить с этими симптомами, до посещения сервиса?

_________________


  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
День добрый! Наверное не помешало бы и указать для начала, какой соленоид был заменен.
  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
[img][/img]
  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
Я писал о свое проблеме чуть ранее, на 47 странице

_________________


  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
Кстати передачи стали длиньше это факт

_________________


  •  
5-06-2016 
5-06-2016 
Santey_Y писал(а):
Всем доброго времени суток! По традиции отпишусь по результату ремонта своего АКПП. Значит проделано следующее:
1. Чистка поддона
2. Замена соленоида.
3. Замена жижи, отмечу, что делал частичную замену, при этом ушло порядка 6,5л,поскольку много слилось при снятии поддона в первый раз (когда выявляли соленоид), и второй раз слилось много, при втором снятии поддона (видать накапало за две недели отстоя в ожидании запчасти).
4. Уровень выставляли по сливной пробке при темпере 48 гр, но не дожидались тонкой струи, а как только полилась жижа, сразу закрутили пробку.
5. Стерли ошибки предыдущие.
6. Адаптацию не делал. Просто скинул клему и все.
Результат:
1. Чек и все ошибки ушли.
2. Переключения с Р на D и с R на D спокойные, без рывков. Есть легкий удар,но больше напоминает срабатывание редуктора.
3. Передачи все есть, переключения плавные при спокойной езде. При резком нажатии на педаль есть небольшой затуп что ли, вообщем не четкое срабатывание.
4. Присутствует передергивание очень чувствительное с 2 на 3, т.е. при накате допустим даешь газу, и в этот момент очень чувствуется передергивание. Раньше такого явного не было.
Прошу совета, как Вы считаете, может ли эти проблемы решить адаптация, допустим ли такой способ выставления уровня и соответственно можно ли ездить с этими симптомами, до посещения сервиса?
Сделайте сброс адаптации и проблемы описанные Вами в п.4 пройдут. Сейчас в файле адаптации записаны скорректированные данные, в которые блок управления двигателем внес погрешность что бы адаптировать работу АКПП с учетом неработающего соленоида. После замены соленоида, эти данные не изменились, в связи с этим необходимо провести адаптацию при которой будут записаны новые данные.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
Всем доброго времени суток! В итоге по результату ремонта АКПП:
Последним этапом выполнил адаптацию АКПП путем рессета через сканер (прошивка каких-то там ускорений и всякой лабуды не потребовалась) и, по крайней мере мне так кажется, что АКПП стал работать, ну почти как нужно. После замены прошло всего 300км, посмотрим... Но после адаптации точно появилась легкость в разгоне, четкость в переключениях (без толчков) и нет ощущения, что кто-то тянет за жо..у на первых трех передачах, как это было после смены соленоида и жижи. Хочу сказать всем спасибо и пожелать удачи на дорогах! Будет повод - загляну Smile)

_________________


  •  
12-07-2016 
12-07-2016 
Добрый день. может вы могли бы мне помочь советом? У меня проблема с акпп, лексус гс300 2006г. Не переключаются скорости выше 3 но не постоянно. Менял масло, менял салиноиды, обновил прошивку, делал адаптацию ничего непомогло, выбевает постаянно ошибку C - салинойд. При езде, в независимости от температуры прогрева коробки скорости то переключаются, то нет. Толчков, рывков нету. Просто скорости то переключаются нормально все, то только до 3. Может вы можете что-нибудь посоветовать или подсказать. Буду ждать ответа. Заранее спасибо.
  •  
12-07-2016 
12-07-2016 
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, поиском не нашел, ошибочка Р0986, соленоид "Е", не смог найти в каталоге какой именно из них маркируется этой буквой?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов