24-01-2013 
24-01-2013 
На большинство вопросов, которые задают наши клиенты, мы знаем ответы основываясь на нашем опыте и будем рады помочь все возможным нашим соклубникам.

Дело в том, что соленоиды в основном выходят из строя по причине ограничения длины движения штока и всему виной грязное масло, частички износа попадают на шток соленоида и его царапают, это приводит к его заклиниванию. Компьютер не всегда показывает неисправный соленоид, из нашего опыта всего лишь в 20% случаев толчков или рывков акпп, компьютер определяет неисправный соленоид, в остальных случаях приходится вручную (имитируя работу соленоида) определять неисправный соленоид. К тому же Тойота понимая проблему загрязнения масла в акпп и как следствие зависание работы соленоидов, усовершенствовала конструкцию соленоидов.

Из нашего опыта акцент надо делать на замене соленоидов, отдельно промывка при прогрессирующих толчках не поможет, лекарством для устранения этих проблем служит комплекс процедур: полная промывка акпп, промывка гидроблока, диагностика и замена соленоидов, замена фильтра акпп.
Диагностика помогает определить характер толчков, ударов, если они связаны с износом фрикционов и повреждением планетарных шестерн, то замена соленоидов никак не поможет.
Замена соленоидов и промывка акпп эта эффективная мера, которая помогает в случае загрязнения акпп и гидроблока.

Помимо проверки работы соленоидов, необходимо обратить внимание на потерю давление масла в контурах гидроблока. Зачастую это связано с износом уплотнений и поршня гидроаккумуляторов.
Если отсутствует механический износ фрикционов, то после комплекса работ удается восстановить работоспособность коробки и избавить её от толчков.

Цитата:
На соленойдах должны быть сетки???
На фото старый вариант соленоида - вверху и обновленный с защитными сеточками - внизу
Замена соленоидов, ошибки АКПП

Цитата:
Соленойды SL1., SL2.. Одинаковые??
Да

Цитата:
Соленойд SLT регулируется?????
Соленойд SLT регулируется, но не рекомендуем проводить эту регулировку на глаз, без контроля давления и диагностического оборудования, параметры которого способен считывать опытный специалист! Вернуть заводские значения в противном случае практически невозможно.

Как мы уже неоднократно писали, избежать проблем с АКПП легко, нужно каждые 40000 км следить за качеством масла в АКПП !


Ilya001 писал(а):
А сколько будет стоить замена соленоидов SL1,SL2,SLU,SLT?
Соленоиды выходят из строя, по причине грязного масла акпп, в связи с этим, замену соленоидов мы проводим после полной замены масла в акпп.
Стоимость работ и запасных частей по замене соленоидов при полной промывки и замене масла с фильтром в акпп на актуальную дату написания:
фильтр акпп -1849 рубля
прокладка акпп - 391 рубль
масло акпп - 15 литров по 450 рублей
соленоид SLT и SLU 2 шт по 2600 рублей на заказ
соленоид SL1 и 2 2 шт по 2400 рублей на заказ
работа по замене соленоидов, промывке акпп 6000 рублей
итого: 24990 рублей

Запчасти для ремонта акпп GS всегда есть в наличии, но предварительно необходимо сделать диагностику!

Замена соленоидов, ошибки АКПП

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
shura496 писал(а):
Может кто подскажет где купить бу коробку в москве с гарантией?? а то куда не звоню - 7-10 дней на проверку и все(
восстановленные акпп есть у нас, гарантия 40000 км пробега.
Восстановленная это б\у акпп, в которой провели перед продажей полную дефектовку, по результатам которой, заменили неисправные эелементы:
1. полностью промыли акпп
2. проверили все пакеты фрикционов и заменили нерабочие
3. установили промытый гидроблок
4. проверели и установили работоспособные соленоиды
5. установили новый масляный фильтр и прокладку акпп

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
Tolex Tuning писал(а):
shura496 писал(а):
Может кто подскажет где купить бу коробку в москве с гарантией?? а то куда не звоню - 7-10 дней на проверку и все(
восстановленные акпп есть у нас, гарантия 40000 км пробега.
Восстановленная это б\у акпп, в которой провели перед продажей полную дефектовку, по результатам которой, заменили неисправные эелементы:
1. полностью промыли акпп
2. проверили все пакеты фрикционов и заменили нерабочие
3. установили промытый гидроблок
4. проверели и установили работоспособные соленоиды
5. установили новый масляный фильтр и прокладку акпп
а самое главное " цена"

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
castwork2@mail.ru писал(а):
а самое главное " цена"
Стоимость востановленной акпп 85000 рублей, без учета клубной скидки.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Вот нет ни как времени на замену,решил записаться на 12-13 марта к нашим дорогим партнерам в Толекс.
Итак,запасные части куплены:
4 саленоида
Фильтр АКПП
Прокладка АКПП
Осталось масло,но его буду приобретать по месту в сервисе.

Сегодня запишусь ,под частичную (а там будет видно) замену масла и фильтра КПП и злополучных саленоидов.
По итогам выполненных работ:
-Виды произведенных работ в итоге
-Качество
-Стоимость
-Ощущения "до" и "после"
Постараюсь не полениться и отписать детально.
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Ilya001 писал(а):
Вот нет ни как времени на замену,решил записаться на 12-13 марта к нашим дорогим партнерам в Толекс.
Итак,запасные части куплены:
4 саленоида
Фильтр АКПП
Прокладка АКПП
Осталось масло,но его буду приобретать по месту в сервисе.

Сегодня запишусь ,под частичную (а там будет видно) замену масла и фильтра КПП и злополучных саленоидов.
По итогам выполненных работ:
-Виды произведенных работ в итоге
-Качество
-Стоимость
-Ощущения "до" и "после"
Постараюсь не полениться и отписать детально.
Спасибо за выбор нашего техцентра, будем Вам благодарны за подробный отзыв о нашей работе!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Все господа,через часик трогаю на замену саленойдов,хочется верить,что после посещения Толекса,толчки
исчезнут.
  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Ilya001 писал(а):
Все господа,через часик трогаю на замену саленойдов,хочется верить,что после посещения Толекса,толчки
исчезнут.
удачи и отпишись обязательно!)
  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
shura496 писал(а):
Может кто подскажет где купить бу коробку в москве с гарантией?? а то куда не звоню - 7-10 дней на проверку и все(
Велкам , в Питере сгарантией 6мес. 60000руб , в наличие 2шт

_________________


  •  
14-03-2013 
alex1174 писал(а):
shura496 писал(а):
Может кто подскажет где купить бу коробку в москве с гарантией?? а то куда не звоню - 7-10 дней на проверку и все(
Велкам , в Питере сгарантией 6мес. 60000руб , в наличие 2шт
проснулся!!!

Tolex Tuning писал(а):


восстановленные акпп есть у нас, гарантия 40000 км пробега.
Восстановленная это б\у акпп, в которой провели перед продажей полную дефектовку, по результатам которой, заменили неисправные эелементы:
1. полностью промыли акпп
2. проверили все пакеты фрикционов и заменили нерабочие
3. установили промытый гидроблок
4. проверели и установили работоспособные соленоиды
5. установили новый масляный фильтр и прокладку акпп
Вот это гарантия!!!
  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Ilya001 писал(а):
Все господа,через часик трогаю на замену саленойдов,хочется верить,что после посещения Толекса,толчки
исчезнут.
Что-то так и не отписался! Я заметил что совета спрашивают многие а после устранения никто не пишет! Значит придется отпрсаться мне!) Утром еду в Толекс на замену 4-х соленоидов и промывку гидроблока, завтра отпишусь обязательно!
  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Нет,вчера начал писать,сегодня будет отзыв.
  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Ну,что же господа настал момент поведать о посещении Толекса на Сущевке.
Записан был на 12,но так как начался снег,опоздал на 40 мин.,о чем заранее предупредил,сказали без проблем приезжайте.
Приехав,я подошел к свободному менеджеру и сказал, что записан на 12 часов, он попросил меня присесть и
спросил по работам. Я сказал о частичной замене масла, саленоидах и фильтре АКПП,а потом спросил про Ткачева Николая,был записан именно к нему, оказалось, что это другой менеджер и я пересел за соседний стол.
Мы начали с ним беседовать о работах которые мне нужно произвести, но в результате мне посоветовал проверить прошивку и перепрошить если это необходимо а по остальным работам определиться при съеме защиты ,я согласился и машина ушла в работу. Прошивка оказалась старой, было рекомендовано поменять, я согласился (3т.р.) Посмотрев машину на подъемнике Николай посоветовал все таки сделать промывку гидроблока (3т.р.) на, что я кивнул головой и пошел «валяться» на диванчике.
По поводу зону отдыха :
Минусы:
1)Туалет только в зоне сервиса (не очень удобно)
2)Ну очень не хватает мониторов с картинкой из рем. зоны, всегда хочется взглянуть,
что делаю с твоим автомобилем и делают ли вообще те или иные виды работ за которые ты в итоге платишь. Я ни на что не намекаю, просто привык следить за автомобилем, будь то мойка или сервис!
Плюсы:
1)Чистенько, уборщица раз в пол часа протирает пол
2)Диванчики и ТВ помогают скоротать время прибывания

В 18 часов (примерно) мне сказали, что авто готов на нем прокатились и сильных толчков не обнаружено ,оплатил в кассу денежку (9525 руб.)
Цены:
-Замена масла и фильтра (с учетом саленоида) -1500
-Перепрошивка блока - 3000
-Промывка гидроблока -3000
-Масло 4,5л. – 2025
Итого: 9525
Старые запчасти мне не положили в багажник и не предложили это сделать, хотя мне хотелось взглянуть на старые саленоиды.
Документы оформлены не очень корректно, указана работа по замене саленоида и стоит -1шт,а менялось 4 из 9 в идеале конечно надо указывать какие и сколько, что бы хот какая нибудь гарантия была на данные работы.
После замены переключения стали гораздо плавне, нет пинков под пятую точку.
Переход с 1 на 2 все равно ощущается, но не напрягает, все плавно и без рывков.
Самый лучший пример того, что все стало нормально, то что каждодневная поездка на работу сопровождалась пробкой 3-4 км. и по приезду на работу хотелось выставлять авто на продажу, даже разок это сделал, но потом снял не говоря о настроении которое портилось каждое утро,но а сейчас даже мысли нет это делать.
Всем спасибо.
  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Хорошей теперь дороги!!!
  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Обычно бывает достаточно только перепрошить блок, но не всегда. В моем случае прошивка новая, а пенки есть все равно. В Тюмени промыл гидроблок за 7500, сказали что не сильно грязный был и царапину зашлифовали в нагнетательном блоке каком то. В результате все по прежнему. Между 1 и 2 толчек. Выхожу из ситуации включив зимний режим трогания со второй передачи. Мечтаю попасть в Москву, видимо нужно менять саленойды.

_________________

Lexus GS300 Luxury
Toyota LC Prado 95 lift

  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Закажи их у Влада:
35290-34010 - 1шт.
35280-30050 -1шт.
35210-50010 - 2шт.
Комплект прокладок + фильтр акпп
А поменять их тебе могут и там,процедура не столь сложна,был бы подъемник да руки.
Удачи.
Спасибо за хорошую дорогу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов