14-03-2019 
14-03-2019 
newoops писал(а):
У агрегаторов такие же условия?
Кто такие "агрегаторы"?
Я про аренду машины в разрезе Барселоны Smile

Вроде бы тема об этом
  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
Danich писал(а):
newoops писал(а):
У агрегаторов такие же условия?
Кто такие "агрегаторы"?
link

Danich писал(а):

Я про аренду машины в разрезе Барселоны Smile

Вроде бы тема об этом
Про Барселону ничего не скажу.
У меня ситуация была в Берлине и с другой конторой Smile Спорить не получилось по нескольким причинам да и желания не было.
  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
А ну тут я не в теме.
Я всегда беру машину без посредников
  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
newoops писал(а):

У агрегаторов такие же условия?
Будем надеяться, что тут как с Букингом: часто можно забронировать отель дешевле, чем при прямом обращении.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-07-2019 
5-07-2019 
Прошло нормально. Дали новый Ситроен С3 на хорошей комплектации. Впаривали КАСКО за 180 евро опять, не взял, заморозили 1100 евро на карте. Переживал, что понапридут штрафы, потому что кое-где гонял 150 при разрешенной 130, правда, притормаживая, где видел камеры, а проехал по Испании и Франции километров 800. Но меньше, чем за неделю средства на карте разморозили. Возможно, срубили 70 евро, что бы минимальная страховка действовала во Франции, пока не понял. Но тем не менее, аренда халявная, то есть поисковик вменяемый.
Удивило, на каком эта тема там потоке. Напротив терминала в Барселоне стоянка рент-а-карщиков на сотни машин. Люди постоянно уезжают-приезжают. Забираешь машину, получив ключи в офисе в терминале с обозначенного парковочного места. По приезду бесплатно заезжаешь на стоянку через выделенный турникет перед аэропортом и оставляешь машину около их будки. Если все норм, просто отдаешь ключи и свободен. По ощущениям, никто не собирается там никого кидать итд, все по-чесноку.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
5-07-2019 
5-07-2019 
В Испании классный прокат.
Дешево и машины все новые

А вот в Милане брал это адище

Херцовская машина - живого места нет.
68.000 пробег
Бита вся градом.
Все кузовные детали царапины сколы
Все диски побитые.
Забирал в дождь

Я просто не понимал как пометить ВСЕ что битое. Это невозможно...
Итогом дождь прошел и понял что еще на лобовом скол.

Но обошлось. Брал без страховки.
На неделю 120 евро робот. Типа автомат тупой.

Проскочил.

Хотели заморозить 1700 евро.
Итогом договорились на 600 и те не заморозили.
  •  
5-07-2019 
5-07-2019 
Danich писал(а):

Херцовская машина
У меня как-то отложилось, что Герц-это вотчина немцев, тупо другим не доверяют. В мою контору стоял один человек, туда-очередь человек 15.
Помница, в Греции у русскоязычных брал кабрик Ауди А3, тоже новый на день, сотка всего с фулл-каско (для тех мест недорого), БМВ 330 кабрио не новый стоил 90 (на отдыхе стараюсь без верха тусить). Дверь в дверь в Герце цены были что-то около 250 евро. Но иностранцы шли туда, типа как домой.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-07-2019 
5-07-2019 
Где брать тачку в лисабоне? Чет у них какието депозиты адовые, даже на самые дно повозки по 1000+ евро, нашел вроде опять бмв единичку дизельную на автомате, в районе 25к за 6 дней, но это опять же не с полной страховкой

_________________

have mercy please god erase us

  •  
5-07-2019 
5-07-2019 
Я брал через Dollar
Цены были бросовые

По факту это и есть Hertz.
Та же самая стойка. Там надпись доллар херц (и кто то третий) через черточку.
Те же самые машины.

Только если херце все дороже в разы.
А если доллар - все тоже самое, но дешевле Smile

Видать загибается херц, сделали себе лоукостер Smile

У херца одна только страховка 60 евро в день! Amd Green
Безумные цены.


Мне их Райнэир сосватали, после покупки билета. Причем хитро.
Машину взял с их подачи у Доллара (самая дешевая с автоматом) а страховку продали AXA швейцарскую - 60 евро на неделю. Вроде так нормальное было на бумаге покрытие. Но Славу Богу не понадобилось.
  •  
5-07-2019 
5-07-2019 
Ushu писал(а):
даже на самые дно повозки по 1000+ евро
Так везде похоже стало.
И карта строго дебитовая
У меня все оказались кредитовые, включая золотые.
Я впервые в жизни узнал что они двух типов. Никогда до херца не было причин.

Херц/доллар менагер (русскоговорящая) уперлись рогом - под ваши карточки ТОЛЬКО с ручной коробкой дадим, тремя классами ниже, по полной цене резерва на автомат.
Или накажем штрафом еще дороже.
Полчаса перебранки.

Типа вы берете охренеть какой дорогой автомобиль - фиат 500!!!
Я ей в ответ - да эта помойка стоит как раз 1700 евро, вы озверели такой залог Amd Green

Позвал я главного - посмотрел он на меня и сказал менагеру: да дай ты людям что они хотят (и ушел).
Взяли карту кредитную, дали машину на автомате, вообще ничего не заморозили по выписке...

P. S. Кстати. По поводу международных прав. У меня их нет. Дали подписать бумагу, что в случае ареста авто я возмещаю все расходы. Спросил - а были такие случаи? Да говорят, было у нас такое, но с американцами. Все на усмотрение полиции.
  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
Danich писал(а):
И карта строго дебитовая
А на всех агрегаторах наоборот пишут, что только кредитная, карта с надписью дебит не канает лол. Наркомания.
Про доллар читал, отзывы хреновые, типо после сдачи машину проверяют и цепляются за все подряд. Права у меня и те и те есть, по приколу сделал этот талмуд, который никуда не влезает. Фиат мне к сожалению не подходит, ездить не только в городе надо + чемоданы. Русскоговорящая это в аэропорту?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
Вот еще бюджетная дочка goldcar (eurocar) меня заспамила.
Работают в 40 странах.

link

Не плохие цены.

Rent-a-car
  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
А я от голдкара и ездил, кстати. Только, опять же...зачем упираться в конкретный отель, если есть букинг? Я про поисковик свой)
PS Права из всех стран, где был, требуют только в Тае) И то, со слов. Штраф 500 бат. В Европе достаточно латинских букв.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
kastett писал(а):
В Европе достаточно латинских букв.
Не надо за всю Европу говорить.
В Европе 43 страны)
  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
Ну даже намека на подобие границ я там не увидел, на крайняк, можно закатить глаза...))
В договоре будет прописано, что нужно. У меня конкретно было: надписей латиницей достаточно.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов