14-12-2018 
14-12-2018 
михаил879 писал(а):
Я считаю что именно на модели Нх лексус дискредитирует премиальность бренда
С этим, наверное, тоже соглашусь...
Помню, с появлением тряпки на 4 кузове жээса ошалел... А потом увидел исполнение на электросиденьях и приятно удивился...
А нх... Да, очень много мелких печальных косяков... А к этому ещё и дешманские комплектации...

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

•  
  • 0
14-12-2018 
14-12-2018 
Все таки у рав 4 самый сбалансированный движок 2.5...тем более он новый...200 сил
  •  
  • 0
14-12-2018 
14-12-2018 
Невижу в дешманских комплектациях ничего плохого, ну хочет человек если такую машину, чисто внешне, а все остальное ему не важно. И таких много.
Да и у немцев тоже полно таких приколов, как например однозонные климаты и прочая ерунда. Да привод всегда полный, но зато совсем уж на спичках в Лексусе не экономят. Мне давали в Измайлово подменку, как раз НХ 15 года, переднем приводе в комплектации барабан. Там таже парктроников штатных нет. Но руль из по прежнему хорошей кожи, сиденья попрежнему с хорошим профилем, климат так же работает как и у авто в макималке, да и шумка (ну или ее отсутсвием, это кому как Smile )такая же. Так что я бы не стал по этому поводу сильно горевать, НХ это компакт кроссовер, не стоит это забывать.

Касаемо того что он новый и 200 сил, как говориться надо тестить. Народ кто ездит на прошлых ЕСах 250, сказали что по динамики изменений нет у нового. Видимо сказывается возросший вес. Хотя предположу, что в трассовых режимах авто будет бодрее. РАВ4 я тоже думаю что легче не станет, плюс во всех проспектах заявляют низкий расход, а это значит что авто сильно придушат в штатных режимах, и по сути динамики может и не почувствуем. Ну и на десерт, я боюсь как бы нас не кинули как с Камри... Воткнут старый 2.5 и старый тип привода, и будем мы "радоваться" локальной сборке...

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

•  
  • 0
14-12-2018 
14-12-2018 
Народ который ездил на старых ес и говорит что на новых нет разницы...мягко говоря брешет...типичный пример хаять новое и дорогое и оправдывать владние старым хламом
В дешманских комплектациях нх с передн приводом и дохлым движком плохо одно - те кто их покупает. Планка статуса падает на дно...т.е. кто попало. И владельцы нх 300 от этого страдают в первую очередь
На немцах такого косяка нет...там только мощные мотроры, полн привод и никакого однозонного климата сейчас
Соответственно ценик и планка входа другая...отсюда статус и имидж
  •  
  • -2
14-12-2018 
14-12-2018 
Видимо я далек от статуса и имиджа, в моем понимание БМВ Х3 это не статус уж точно, ну только что перед деревенскими пальцы гнуть, а так премиальный кроссовер с экраном 6 дюймов, ну такой себе премиум от немцев. даже на переднеприводном НХ он и то больше), да и привод на муфте у БМВ и Ауди (которые Ультра на Ку5), это вам не дифференциальный привод (последний ГЛЦ остался, но и то думаю, это последняя модель с таким приводом).
Я это все виду к тому, что ни о каком статусе в этом классе речи быть не может, это просто более качественный автомобили от премиальной марки с хорошим набором опций и технологий. При этом каждая марка хороша по своему, у Лексуса это надежность, у Мерседеса комфорт, у Ауди рвать с места, а у БМВ рулить, вот и выбирайте что вам важнее в этом классе компакт кроссоверах, но премиума там нигде нет, даже в самом дорогом Ку5 или ГЛЦ я найду столько мелочей, что можно будет тыкать пальцем и смеяться .
А хотите настоящий премиум, тогда нужно и платить больше, скажем за линейку серии L, если это Лексус, или линейки серии 7 и S в случае с БМВ и Мерседесом. Т.к. даже 5 серия и Е класс, уже честно говоря не тянут на премиум, как и Лексус ЕS.
Все это конечно сугубо мое личное мнение, потому как для кого-то БМВ Х-1 это люксовый ВНЕДОРОЖНИК. А для кого-то S класс, просто машина на которой меня возят на работу. У всех своя система координат. Но то что НХов пол Москвы, это как раз говорит о правильности маркитологов, у БМВ кстати тоже в основном Урбаны ездят, а у Мерсов Особые Серии...

Toyota Camry 2.0 2016

•  
  • +3
15-12-2018 
15-12-2018 
Вы путаете понятия премиум...лакшери и т.д. перемешивая их с понятиями - понтовые, представительский класс, бизнес клас...С класс и тп
Есть достаточно устоявшиеся понятия премиум марки, лакшери марки и классы авто
И базе нх в рф до особой серии глц и урбана х3 как до луны раком ползти....пропасть...как по технической начинке так и по опциональности
А так дааа на ладу весту вешаешь значок лексус и продажи зашкалят)
  •  
  • -2
15-12-2018 
15-12-2018 
михаил879, каждому свое)
Я в свое время не купил ни Х3 Урбан, ни Ку5, хотя мог, т.к. они стоили дешевле, а взял НХ, и нисколько не жалею. ГЛЦ после ГЛК немного отталкивает внешностью, а так технически приятный автомобиль, но он и дороже!

Toyota Camry 2.0 2016

•  
  • +1
15-12-2018 
15-12-2018 
Речь про сегодняшние Х3 и Ку 5
Они и явно круче во всех смыслах и явно дороже
  •  
  • 0
15-12-2018 
15-12-2018 
От темы отклонились....
Окончательные акценты и выводы можно будет сделать узнав спецификацию, комплектации и цены на рав 4 2019
Но уверен что продажи нх он подьест прилично. В больш степени нх 200, но и у 300 го откусит что то
  •  
  • 0
6 Января 
6 Января 
те же козыри рав 4 2.5 перед нх 300
- 8 ст акпп
-более продвинутый полн привод
- мощный новый атмосферник 200 сил ( ну далеко не все любят турбо)
  •  
  • 0
6 Января 
6 Января 
да еще и нов UX что то отщипнет....
до появления нового поколения НХ поджимать его будут новинки......
  •  
  • +1
13 Февраля 
13 Февраля 
на украине уже представили нов рав 4 и активно продают.
2.0 и 2.5 гибрид. Все с вариатором как с пер приводом так и полным.
надеюсь у нас будет самая интересная модификация - 2.5 с 8 ст акпп.
Кто что слышал?
  •  
  • 0
19 Февраля 
19 Февраля 
кстати еще одним плюсом в копилку нов рав 4 по сравнению с нх является новая платформа, на которой будет также построено нов поколение нх 2020-2021 года
ну и более совершенный полный привод
  •  
  • 0
2 Марта 
2 Марта 
михаил879 писал(а):
В нх 200 нет НИЧЕГО от премиума!!!....кроме шильдика
РАВ 4 это новая модель и она по технич характеристикам уже превосходит по ряду позиций нх.
Да и новая модель всегда интересна...а вот уходящий одноклассник на излете уже не очень, хоть он и типа "премиум"
Дядь, ты вообще сидел в Рафе и NX?

Stop the World – I Want to Get Off

•  
  • 0
2 Марта 
2 Марта 
Теть, а ты?
В Нх конечно.
В нов рав4 нет ещё но много обзоров посмотрел
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе