26-07-2019 
26-07-2019 
Cumans, нашёл причину?
  •  
26-07-2019 
26-07-2019 
у меня была похожая проблема из за перекоса при прикручивании колеса, колеса стояли реплика с оригинальным рисунком, пришлось подложить фольгу между колесом и ступицей и все прошло.

_________________

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом.

  •  
26-07-2019 
26-07-2019 
Приветствую всех. Вибростанок ничего не показал, ходовка в поряде, правда перед проверкой заменил задние сайлентблоки передних рычагов с полиуретана на оригинал. Козлы стошники посоветовали полуретсн, втулка вывалилась. Также отремонтировал рулевую рейку шаровые и наконечгики. Вроде на скорости теперь нет вибрации. Но толком проехать на скорости не получилось за городом сколько смог, а блллллблбл при трогании на повороте осталась даже мастер который делал ходовку сам это почувствовал но сказал что будет думать. Пока катаюсь так.
  •  
  • +3
6-08-2019 
6-08-2019 
Cumans, привет ! Ну расскажи что делать дальше будем !? С блблблбл
  •  
  • +1
7-08-2019 
7-08-2019 
Привет всем кто участвует в данном обсуждении. Вообщем проблему пока не решил но иду к этому. Вчера позвонил в Толекс Москва, к ним много кто обращается на гибридах, в том числе по rx400h, разговаривал с механиком, описал проблему, он посоветовал посмотреть свечи и демпферный диск. Поехал сегодня к человеку который занимается гибридами, он подключил сканер, проехались, блблблбл он почувствовал. При диагностике комп показал очень грязную заслонку и ошибку ABC, ошибка была из за скидывания клеммы (МВД мотор), а вот свечи работают исправно. За диагностику ни копейки не взял, сказал будет думать советоваться и решать как убрать это блблблбл. При этом сказал что это точно не демпферный диск, так как он два раза менял его, симптомы у машин были другие. К нему же записался на чистку заслонки за 1000 (у самого времени нет, работа). Самое что плохо в Комсомольск-на-Амуре нет нормальных СТО, прежде чем к кому то ехать приходится всех спрашивать что да как. Вот как то так))) Пока езжу))
  •  
  • +1
7-08-2019 
7-08-2019 
Cumans, Мне Толекс, также делал диагностику и не раз остановились на нижней левой подушке, но я думаю проблема не в ней, другого ничего не нашли, кроме люфта в рулевом карданчике, но дело явно не в нем,

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
Gordey-, а я вот подушку вообще не исключаю , хоть и слышу постоянно от всех практически категоричное «мало вероятно» !
Рассуждения , лично мои , склоняются к 4 вариантам:
- подушка
- ступица
- коробас
- или все таки кардон кривой.(ну что то с ним не так, нужен оригинал )

И ещё такой момент , кто то из всех присутствующих помнит , когда и в какой момент точно , все началось!????
(После замены масла в коробке, ступицы подшипников или просто ни с того ни с чего)
Про себя скажу сразу , что точно не помню, но припоминаю , где-то в том временном промежутке менялось масло в коробке и менялся ступичный подшипник.
  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
nieve писал(а):
Gordey-, а я вот подушку вообще не исключаю , хоть и слышу постоянно от всех практически категоричное «мало вероятно» !
Рассуждения , лично мои , склоняются к 4 вариантам:
- подушка
- ступица
- коробас
- или все таки кардон кривой.(ну что то с ним не так, нужен оригинал )

И ещё такой момент , кто то из всех присутствующих помнит , когда и в какой момент точно , все началось!????
(После замены масла в коробке, ступицы подшипников или просто ни с того ни с чего)
Про себя скажу сразу , что точно не помню, но припоминаю , где-то в том временном промежутке менялось масло в коробке и менялся ступичный подшипник.
Я после смены колес начал это замечать, кстати эта вибрация (дрожь), стала прогрессировать, и только на малых оборотах, даже при отпускании газа при движении в районе 90 км/ч

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
P.s. катаюсь сейчас на ниссан ноут 1.4 мкпп и кайфую, нет ни какой дрожи((, все таки это очень важный фактор,

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
Gordey-, Подобные симптомы могут быть от разрушения подшипника внутренней гранаты привода.
  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
igor1963, исключено, заменой на новые привода
  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
Gordey-, я сейчас уже на столько прислушиваюсь , что по ощущениям они не прекращаются
  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
Gordey-, а на холодную - горячую что скажешь? По моему, при запуске и если сразу начинаешь ехать , болтание сильнее
  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
nieve, Я это про вибрацию на рэксе Gordey предположил
  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
igor1963, понял !
Просто я и cumans , по диалогу , поменяли привода уже , результат не фонтан )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов