home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-11-2018 
20-11-2018 
Доброго вечера уважаемые форумчане! Владею электричкой 3 года, с проблемой столкнулся такого рода впервые ;(

Дело было так: нужно было срочно доставить свою пятую точку из пункта в пункт б, прыгаю за руль, проворачиваю ключ сразу в положение старт, тут же селектор кпп в положение D и выкручиваю руль почти до упора вправо... и... check hybrid sistem, check awd sistem... восклицательный красный знак, ручник, абс на приборке и не тухнут... при этом руль крутится тяжело, тормозов почти нет, а при движении появляется писк... 3-4 раза глушк запускаю, парралельно звоню в гибрид сервис (там мне уже по телефону сказали что это абс), и о чудо, пропадают все ошибки кроме check hybrid sistem. Руль снова крутится, тормоза работают! Я по тихой выдвинулся в сервис (дело было в г. Красноярск), приезжаю благополучно на сервис и встаю в очередь. Глушу машину, захожу поинтересоваться, возвращаюсь, завожу и... снова все ошибки... после этого что не делал ошибки не уходят... заезжаю на диагностику, спустя 20 минут колдовства над моим электроником выдаётся вердикт: abs блок не обучается, ошибки не стираются, передавай спасибо людям которые тебе скидывали ошибки до этого, они запороли тебе блок... новый стоит 100 тыр, контрактный 45 и это кот в мешке... может кто то сталкивался с такой проблемой??? Есть более бюджетный выход из ситуации?

P.S. Когда покупал машину в тойота мейджор (из трейд ин в Москве), мне дали документы диагностики где была рекомендация заменить актуатор блока абс, по скольку при торможении появлялось кряканье из под капота...
  •  
20-11-2018 
20-11-2018 
Ошибка которая не убирается звучит так: С1345 - не произведена настройка смещения электромагнитного клапана с линейной харрактеристикой.
  •  
20-11-2018 
20-11-2018 
Покрякивают многие 400h, думаю это не показатель умирающего блока, а особенность модели.
Нужно смотреть давление, создает ли его гидробустер и если создает то на сколько и как долго держится созданное давление. Если постоянно молотит мотор гидробустера, а давления нет то скорее всего электро мотор плохо вращается и требуется его починка, если давление вырастает до нормального и падает то блок потерял герметичность и требует замены. Конечно предварительно смотрите предохранители, реле и разного рода утечки тормозной жидкости.
Какие ошибки есть еще?
Мало давление?
Б/у можно и за 15 тысяч найти, главное что бы гарантию возврата дали. Болезни такой нет, а значит скорее всего блок будет живой.
Можно попробовать отнести в ремонт электро мотор, если он не создает нужного давления, чинят в ремонтах стартеров и генераторов заменой щеток.
  •  
20-11-2018 
20-11-2018 
SSSSR, моторчик молотит постоянно, качает, встает, качает, встает. По остальным ошибкам мне ничего не сказали в сервисе.
  •  
20-11-2018 
20-11-2018 
Это может быть как износ электро мотора так и не герметичность самого блока. Дешевле наверное все же купить блок б/у с гарантией.
  •  
20-11-2018 
20-11-2018 
SSSSR, у нас не так много гибридов, по этому б/у я не нашел... завтра позвоню в сервис, скажу чтобы моторчик проверили и сам блок на течи. Спасибо за совет!
  •  
20-11-2018 
20-11-2018 
SSSSR, с гарантией из других городов нету вариантов. Вообще с б/у попа какая то. На авито нет, на дроме тоже...
  •  
20-11-2018 
20-11-2018 
Блок визуально не течет)
Внутренняя потеря герметизации обычно происходит. Вы из Красноярска?
  •  
20-11-2018 
20-11-2018 
SSSSR, ага
  •  
2-12-2018 
2-12-2018 
Я тоже влезу) я тоже из Красноярска. И тоже не могу найти этот блок. Вы ещё не нашли где купить?
  •  
2-12-2018 
2-12-2018 
kumairi, нашел новый за 72, контрактников не нашел... где обслуживаетесь?
  •  
2-12-2018 
2-12-2018 
Shimorinkato писал(а):
kumairi, нашел новый за 72, контрактников не нашел... где обслуживаетесь?
А где нашли? Обслуживаются везде по чуть-чуть. Смотря что надо сделать. Масла и жидкости в пентагоне. Ходовку в сакуре
  •  
2-12-2018 
2-12-2018 
На ресурсе по подбору запчастей. E92
  •  
2-12-2018 
2-12-2018 
Есть гидробустер, пишите в личку если есть интерес.
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
Всем доброго дня, история продолжается... купил контрактный из Новосиба, к сожалению по приходу, после установки выяснили что он мертвый, на нём ошибок было прес и не обучается система... в общем еще хуже моего... пообщавшись с механиком который ставил его узнал что из 10 блоков которые приходят из Японии в лучшем случае половина доходит живая... толи дело в транспорте, толи это сняты с утопленников блоки, не знаю... но статистика такая есть... остаётся вариант нового блока...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов