6-11-2018 
6-11-2018 
Злющий писал(а):
Гермиона писал(а):
Ты ментально американец.
Ненавижу пендосню. Ментально
Бывает.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Злющий писал(а):
Papuas писал(а):
рыбу не жалко?
Я ее отпускаю
А я все ем. Притом люблю готовить.

Щука так вообще моя слабость. Особенно валдайские, у них мясо белое.
С одной шкуру чулком снимаю, с других фаш сдираю прямо руками, укопа, яйцо, специй и все в чулок от щуки и на сковородку на 15 мин. Вкусно, ароматно, красиво. Колбаска такая получается. Amd Thumbs up

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
  • +1
6-11-2018 
6-11-2018 
Papuas писал(а):
Злющий писал(а):
Papuas писал(а):
рыбу не жалко?
Я ее отпускаю
А я все ем. Притом люблю готовить.

Щука так вообще моя слабость. Особенно валдайские, у них мясо белое.
С одной шкуру чулком снимаю, с других фаш сдираю прямо руками, укопа, специй и все в чулок от щуки и на сковородку на 15 мин. Amd Thumbs up
Я люблю фаршированную щуку. А сделать не получается-всё расползается. Поэтому перешла на котлетки из щуки. Ими горжусь. Просто суфле,такие нежные. Но фаршированную рыбу хомячу за обе щёки.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Дичь как правило на котлеты. Притом если это лось специий вообще не надо. Ток слегка присолить. )

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Papuas писал(а):
Дичь как правило на котлеты. Притом если это лось специий вообще не надо. Ток слегка присолить. )
Я лося всегда пересушиваю. Это заклятье какое-то. Муж готовит-нормально. У меня или сухой,или полусырой. С оленем всё нормально. А у лося, вроде, и волокна крупнее,но не получается. Зато из него выленое мясо умею делать. Охотники научили четко.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Гермиона писал(а):
У меня или сухой,или полусырой
Ты попробуй котлеты чуть обжарить для запаха. Потом залей смесью сметана, томатная паста, специи, вода. И накрой крышкой потушится.
Олень полюбас вкусней и косулькины. Я обычно лося с кабаном пополам смешиваю на котлеты. Кабанчик желательно что бы неполовозрелый был до 2 х лет. Чтоб "псиной" мясо не пахло. Иначе все испортить можно.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Papuas писал(а):
Гермиона писал(а):
У меня или сухой,или полусырой
Ты попробуй котлеты чуть обжарить для запаха. Потом залей смесью сметана, томатная паста, специи, вода. И накрой крышкой потушится.
Олень полюбас вкусней и косулькины. Я обычно лося с кабаном пополам смешиваю на котлеты. Кабанчик желательно что бы неполовозрелый был до 2 х лет. Чтоб "псиной" мясо не пахло. Иначе все испортить можно.
Дэн,мы с 2014г кабана только на яму сдаем.
А соус у тебя интересный,попробую.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Гермиона писал(а):
кабана только на яму сдаем.
Жесть. Раньше к вам каждую неделю ездил под Толочин, Крутцы итд. Вот ты "обрадовала"

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Papuas писал(а):
Гермиона писал(а):
кабана только на яму сдаем.
Жесть. Раньше к вам каждую неделю ездил под Толочин, Крутцы итд. Вот ты "обрадовала"
Селяне с егерями контрабасят. Но их сдают. Потом и егерю,и директору охотзозяйства,и председателю охотколлектива геморой страшный.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
У вас оружие,документы,сейфы часто участковые по домам проверяют?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Papuas писал(а):
Щука так вообще моя слабость
Она ж костлявая
  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Злющий писал(а):
Papuas писал(а):
Щука так вообще моя слабость
Она ж костлявая
Нее.щука легко разделывается. Без костей котлетки.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
6-11-2018 
6-11-2018 
Гермиона писал(а):
У вас оружие,документы,сейфы часто участковые по домам проверяют?
Да, конечно.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Гермиона писал(а):
Потом и егерю,и директору охотзозяйства,и председателю охотколлектива геморой страшный.
Странно как у вас вообще тогда хозяйства выживают, это ж расход какой содержать все это. Кабан хороший источник дохода. Плодится как крыса и неприхотлив. Хорош для любительской охоты.

Скорее всего это диверсия какая то. Восемдесят процентов охот у вас раньше по кабану были. Они там везде, у вас поля засеяны корма много.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
6-11-2018 
6-11-2018 
Papuas писал(а):
Гермиона писал(а):
Потом и егерю,и директору охотзозяйства,и председателю охотколлектива геморой страшный.
Странно как у вас вообще тогда хозяйства выживают, это ж расход какой содержать все это. Кабан хороший источник дохода. Плодится как крыса и неприхотлив. Хорош для любительской охоты.
Плач стоит.
Всё верно ты сказал.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Охота и рыбалка Правила форумов