home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-01-2023 
30-01-2023 
Здравствуйте! Полная замена масла стоит 30 600 рублей, в эту стоимость входит 12 л. масла Toyota WS, прокладка и фильтр АКПП, в работу входит снятие и чистка поддона, замена масла в автомате при помощи аппарата, проведение адаптации после выполнения работ.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
официальный дилер TRD

  •  
30-01-2023 
30-01-2023 
Tolex Tuning, так что на счёт опалаты?
Карты принимаете к оплате или только наличные?

_________________

с уважением.

  •  
31-01-2023 
31-01-2023 
Принимаем от физических лиц и наличные и карты, а от юридических лиц по безналичному расчету.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
официальный дилер TRD

  •  
31-03-2023 
31-03-2023 
Приветствую всех.
Проходил ТО прошлой весной - link

По прошествии некоторого времени, а именно где то летом стал замечать, что что то подкапывает. Значения этому не придал, поскольку в этом месте иногда капает конденсат с кондея, да было небольшое пятно, ну подумал масло видимо заливали ну и мимо плеснули вот и накапало. По щупу масло не уходило , по этому и не обратил должного внимания. Осенью поставил машину до весны в гараж, в данный момент пятно выросло размером с обеденную тарелку, что там по щупу не знаю пока, но много не натекло. Взял монопод для телефона и заснял от куда сочится, оказалось со сливной пробки.

TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)

Что это может быть - не докрутили, прокладку не меняли, или поменяли на неоригинал и самое плохое перекрутили... Бред какой то. Чуть потеплеет полезу посмотрю что с болтом и прокладкой - отпишусь....
  •  
  • +2
15-04-2023 
15-04-2023 
Потеплело, но не сильно Smile
Залез под машину, отписываюсь ...
Взял динамометрический ключ, дабы проверить момент затяжки - по букварю 40Нм.
Выставил сначала 28Нм - болт подтянулся на четверть оборота до щелчка.
Выставил 38Нм - болт еще чуть подтянулся до щелчка.
Вердикт - недотянули, выдохнул, как по мне это лучший исход.

TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)

P.S.
После первого сообщения, со мной сразу связались, предложили подъехать и разобраться в данной проблеме - выявить источник подтекания масла.
Но никакого желания куда либо ехать нет, и пока для себя принял решение делать ТО самостоятельно. Дальше посмотрим....
  •  
  • +1
30-04-2023 
30-04-2023 
Затяжка болта по моменту не помогла, масло всё-равно капало. Осталось одно - уплотнительное кольцо (шайба).
После замены масла, с заменой оригинальной уплотнительной шайбы, масло перестало капать, что и ожидалось.
Старое кольцо было деформировано, из за этого через него и сочилось масло, при снятии наклеенный паронит с одной стороны остался на картере.
Фильтр к стати не оригинал, но как говорят этот аналог не плох за свою цену....
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
  •  
  • +2
12-05-2023 
12-05-2023 
Добрый день. Меня зовут Александр.
25.04.2022г я привозил свой автомобиль Lexus LS 430 2003г.в. мотор 3uz на следующие основные работы:
Замена сальников распредвалов,
Прокладки клапанных крышек соответственно
Заказ-наряд А000014308 от 25.04.2022г

Замена заняла 2 дня, авто я не ждал, в целом по работе все прошло нормально за исключением моей ошибки, я заказал 2! правые прокладки клап. крышки. Но в сервисе оказалось есть левая, чудо, её и установили, одну правую вернули.

По приезду из сервиса и осмотра авто дома была выявленна проблема, правую клапанную крышку не закрутили, ни один из 9-ти болтов. Они крутились от руки. О чем я сообщил мастеру-приёмщику по телефону. Получив извинения и приняв совместное решение о том что я своими силами смогу все закрутить(инструмент, возможность и навык есть). На момент возвращения из сервиса через прокладку уже вытекло некоторое количество масла.
Все болты были затянуты мною лично согласно мануалу (от середины к краям), в процессе эксплуатации пришлось ещё несколько раз подтягивать, так как течь сохранялась.
К следующей замене масла было выяснено, что несмотря на полную затяжку течь масла была такой что правая сторона мотора была полностью в подтеках, следы тянулись аж до кардана. Вылилось около литра масла. Всвязи с чем было решено заменить прокладку, благо она была, и как выяснилось не зря. При снятии клапанной крышки и изъятии прокладки было явно видно что прокладка "дубовая" и не имеет эластичности даже близко схожей с новой, хотя срок эксплуатации должен был бы составить около 10000км и примерно год, более того, прокладка имела профиль указывающий на её установку ещё на заводе в Японии, она была сплющена и не могла иметь такое состояние спустя 1 год и 1 замену масла!
Исходя из этого я делаю следующий вывод: слесарь сознательно игнорировал проведение работ по установке прокладки, а мою новую прокладку оставил в сервисе! Был ли в курсе мастер-приёмщик мне не известно.
Считаю это прямым обманом клиента, а так же присвоением его собственности! Так же невнимательность и халатность слесаря могла произвести к печальным последствиям как для механической части авто, так и полной утратой авто, ведь масло попадало на выпускной коллектор и могло воспламениться!

Работы по замене прокладки проводил сам, лично, повторюсь, возможность, инструмент и опыт ремонта своего авто имею! Владею им более 12 лет.
Так же на момент ремонта выяснилось, что в процессе последнего или предпоследнего ремонта в Толексе на Таганке(меняли ГРМ и промывали радиатор) заказ-наряд А000014064 от 13.04.2022 был очень сильно поврежден верхний патрубок радиатора охлаждения, на нем имеется прорез чем то острым, длинна пореза с повреждением армирующего слоя около 6-7 см, плюс порез только наружнего резинового слоя 10-12 см! Я понимаю что это было случайно, но неужели нельзя предупредить клиента?! Как в этом месте не рвануло большой вопрос, я удивлён что патрубок выдержал. А ведь на этой машине у меня ездит в основном жена с двумя маленькими детьми! И трусость слесаря который "накосячил" и скрыл могла привести к серьезным проблемам! Ладно у меня, а что б делала жена с детьми с рваным патрубком и вытекшим антифризом?!

Большой вопрос как были выполнены работы в других узлах, ведь для замены сальников распредвалов нужно поднять распредвалы, страшно подумать!

И все это в сервисе гордо именуемом "клубный"!

Не знаю как отреагирует начальство.

Вывод, теперь если и ехать в "клубный" сервис, только лично находится в ремонтной зоне возле авто и контролировать проведение работ. Раньше всегда так делал, один раз оставил авто на 2 дня.

Всем спасибо за прочтение!
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
  • +1
13-05-2023 
13-05-2023 
Добрый день.
После публикации поста, через некоторое время со мной связалось руководство сервиса, были принесены извинения и обещания разобраться более детально в сложившейся ситуации с персоналом который производил ремонт.
Разговор считаю конструктивным, руководство адекватно отнеслось к критике.
Обещали при следующем обращении в сервис вернуть веру в качество и благонадёжность Толекса на Таганке. А так же искупить свою вину)
Спасибо!

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
  • +2
9-09-2023 
9-09-2023 
В продолжении истории про течь масла. link
Тема прокладки (кольца) раскрыта.... Деталь копеечная, а проблему может создать большую. На али и наших площадках, по цене одной оригинальной шайбы, продают 30-100 штук иногда даже пишут оригинал, выгодно конечно, но тут как повезет, качество левака плавает.



Все как в моем случае - шайбу затянули нормально, но со временем она прослабла, а я подумал что недотянули, затем под действием температуры клей вытек и она расслоилась, что было видно при ее снятии, со одной стороны прокладочный материал (похож на паронит) отвалился от шайбы и остался на картере, в следствии чего масло и капало.
  •  
11-09-2023 
11-09-2023 
Сегодня обслужил RX жены, поменял масло в двигателе, АКПП, заменил передние и задние колодки, сделал ревизию всем суппортам. Спасибо механику Александру и мастеру Алексею.
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)

Колодки поставил CARTECH, откатал на своем GS350 на них все лето, качество торможения достойное, при этом не скрипят и не пылят.

_________________

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом.

  •  
  • +2
27-09-2023 
27-09-2023 
Здравствуйте. Подошли ко времени замены передние тормоза (диски и колодки) на моем RX450h 2017. Подскажите, есть ли какая-то хорошая, эффективная альтернатива оригиналу (Картех?) и сколько будет стоить такая работа с запчастями. Спасибо.

_________________

Алексей

  •  
16-10-2023 
16-10-2023 
Плохие впечатления от сервиса.
После установки нового оригинального пыльника рейки (спустя 10 ткм) он вдруг внезапно оказался порванным.
Спустя 10 ткм после замены приводного ремня в Толексе его снова приговорили, внимание, потому что он стал темно-серым.
Из руководства был один звонок, в котором мне доказывали, что приводной ремень армированный. После этого никаких диалогов не было. В общем, из трех посещений 2 можно признать провальными.

_________________

Lexus ES 350 2011

  •  
  • +1
8-11-2023 
8-11-2023 
VLexus писал(а):
Плохие впечатления от сервиса.
После установки нового оригинального пыльника рейки (спустя 10 ткм) он вдруг внезапно оказался порванным.
Спустя 10 ткм после замены приводного ремня в Толексе его снова приговорили, внимание, потому что он стал темно-серым.
Из руководства был один звонок, в котором мне доказывали, что приводной ремень армированный. После этого никаких диалогов не было. В общем, из трех посещений 2 можно признать провальными.
Со мной связалось руководство Толекса (Антон). Ситуацию обсудили, разговор считаю конструктивным.
Беседа вселила надежду, что в дальнейшем все будет ок.

_________________

Lexus ES 350 2011

  •  
  • +1
Воскресенье 
Воскресенье 
В марте обратился в Толекс на машинстроения 27 с просьбой покрасить задний бампер (маленькая притертость) и передний бампер (сколы, пескоструй) и отполировать машину чтобы навести лоск к началу сезона (заказ-наряд №А000024597 от 13.03.24). К покраске вопросов не возникло, а с полировкой не задалось. Машину мастер-приемщик выдавал на улице в пасмурную погоду в 18-00 вечера и я ничего плохого не обнаружил. Да и доверие к толексу было — думал что качество работ сами проверяют перед выдачей машины клиентам.
С утра на следующий день заехал в детейлинг с целью покрыть авто жидким стеклом. Машину помыли и обнаружилось что весь авто в паутинках после полировки. Часть крыши после панорамы и задний спойлер и вовсе не полировали. На свежеокрашенных бамперах такие же круговые разводы от полировочной машинки и повреждена пластиковая накладка рамки заднего стекла полировочной машинкой (глубокая притертость).
Позвонил мастеру-приемщику в Толекс — он пообещал заказать накладку и выполнить полировку машины с надлежащим качеством, но через неделю, т.к. на полировку очередь и деталь еще прийти должна.
Накануне визита в 20-30 мне позвонил мастер-приемщик и сказал что полировщик сломал палец и принять меня не смогут, но утром следующего дня он мне обязательно перезвонит и расскажет как и когда они устранят все недочеты. На следующий день мне никто не перезвонил и в 17-00 я решил сам заехать к ним. На месте мне предложили приехать через 3 дня за возвратом денег за полировку, а накладку заменят сразу. По факту выяснилось что заказали не наружную пластиковую накладку, а наклейку, которая клеится с внутренней стороны двери. Написал заявление на возврат и попросил вернуть деньги сразу наличными, т.к. оплата у них строго наличными была. По возврату наличными был получен отказ — у них так не принято. Тут я вскипел попросил соединить с директором сервиса (Антон Борисович). С боем меня соединили с ним по телефону. Получил заверения что он лично в через 3 дня (в понедельник) со мной свяжется и решит все недоразумения.
Антон Борисович мне перезвонил конечно, и не в понедельник, а в четверг, после моего звонка в отдел качества Толекс. Накладку обещал заказать (обещали заказать еще в прошлую пятницу, когда выяснилось что изначально заказали не ту) и перезвонить как прийдет.
Жду звонка и возврата денег за полировку.
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)

_________________

RX450h
NX300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов