home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-04-2016 
6-04-2016 
У меня тоже перестал лить на заднее стекло,заехал в сервис сказали провод отгнил в фишке,вот теперь надо что то колхозить((
  •  
27-07-2016 
27-07-2016 
Добавлю своих 5ть копеек про омыватель лба. С пол года назад стал замечать, что омыватель начал тупить ручку дергаешь, и через 1-2 секунды начинает лить. 2 недели назад - стал срабатывать только на секунде 5, а парой и 10ой. Предохранители даже смотреть не стал, сразу полез к моторчику, благо тут люди расписали на прошлой странице, что это элементарно. Правое колесо, локкер и вот они моторчики. Тестером проверил - питание приходит. Снял мотор, с виду норм, скинул верхнюю крышку, а там.......кусок ржавчины и вода....выдернул сам мотор, подключил - покрутил за вал - заработал, но со стуком лязгом, вибрациями. Пытался - реанимировать, бесполезно - крыльчатку сил не хватает крутить. Глянул цены - оригинал 3200 и выше, аналоги-китай от 900р. Никогда не лежала душа к китайским запчастям, тем более электрики - на тойотах эти вещи вечные если нет вмешательства из вне. По итогу на авито нашел приус в разбор- там такой же оригинальный моторчик бу 85330-60190 denso - 1000р и он мой, перед покупкой попросил вскрыть, так должен выглядеть нормальный моторчик
Омыватель лобового стекла
Установил - работает как часы, без задержек. Перед установкой снял крышку и промазал доп герметиком, т.к стоит он напротив отверстий локера, а за ними колесо. Зачем они там - непонятно - радиаторов с этой стороны нет, а вот вся пыль. вода и грязь из под колеса прямиком летит в моторчики и бачок омывайки.
  •  
  • +3
12-09-2016 
12-09-2016 
нужен бачок омывателя на rx330 2004 г/в, пластик
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
тоже стало брызгать после взмаха щеток (вода в трубках не держится стекает в бачок), на другой машине глянул обратный клапан стоит, тоже себе поставил стало збс! Омыватель лобового стекла
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Парни, читал читал, но явно так и не увидел: неужели у нас на машинах не подогреваемые форсунки???
Не омывает, блин, а пачкает стекло.
У меня на дешевом Пассате и то обогрев был...

_________________

GOLFы FOREVER!!!

  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Не подогреваемые.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
7-10-2020 
7-10-2020 
Nickus5 писал(а):

-Сборка в обратном порядке - самое геморное воткнуть насос с резинкой обратно в бачок.

Результат - все работает. Буду рад, если комментарий полезен.
Комментарий полезен, спасибо. От себя добавлю, что никакого гемора нет если сначала снять уплотнительное кольцо с насоса и посадить отдельно в корпус бачка. И только после этого вставлять насос в гнездо. Становится без проблем.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов