16-01-2013 
16-01-2013 
filsergey писал(а):
перемерзает всегда форсунка на самом выходе не брызгает а чуть льет
А может быть такое, что форсунка просто засорена и при низкой температуре еще и сжимается, что окончательно её забивает... А при тепле, она чуть расширяется и засор уже не так мешает выходу жидкости, что даёт видимость нормальной работы форсунки... Мож надо иголочкой пошерудить в форсунке (хоть, по мануалу, это и не рекомендуют) или как-то продуть её?

_________________


  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
filsergey писал(а):
незамерзайка нормальная.,перемерзает всегда форсунка на самом выходе не брызгает а чуть льет
Не факт,что она нормальная.Кисель и будет-чуть литься.
  •  
  • 0
31-01-2013 
31-01-2013 
Я вот что заметил. Когда тепло, то сначала льется вода (веером), а потом начинают работать дворники. На морозе, дворники успевают разок махнуть, а потом тонкой струйкой (а не веером) льется вода. Незамерзайку пробовал и самую дешевую и по 500 р. за канистру. Эффект одинаковый. Но стоит постоять в пробках, то все начинает литься и работать нормально. Видимо от движка немного нагревается бачек с омывайкой. Но это если мороз не очень сильный. При -25 ничего не отогревается.
Странно, почему производитель не сделал обогрев бачка-трубок-форсунок? У меня на предыдущей машине (Мерседес) такой обогрев был. В любой мороз на стекло лилась теплая водичка Smile И никаких проблем не было! И дворник не обмерзал, и грязь выликолепно смывалась Smile
  •  
24-04-2013 
24-04-2013 
Доброго времени суток, а есть ли возможность вытащить оригинальные номера фишек, которые на моторчики и датчик уровня воды одеваются? У меня после ДТП фишки рассыпались, пришлось на первое время самодельничать. В итоге перестал работать сначала датчик уровня жидкости, потом омывателя фар, а сегодня омывателя лобового стекла. Разобрал, моторчики живые а разъемы окисляются, хочу навести порядок. нашел каталог на тайоту по фишкам, заказал похожие. Подошло не все. Не могу найти фишку на датчик уровня жидкости.Есть ощущение что все окислилось к чертям.
Lexus RX400 2008 года, европеец. JTJHW31U602061004. Заранее спасибо.

_________________

Kursksk@mail.ru

  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Всем добрый день.

Мои пять копеек в копилку:
Та же проблема - перестал работать омыватель лобового стекла при работающих омывателях заднего и фар, RX350 2008г.

Решение, к сожалению без фото.

-Проверяем предохранитель (целый и невредимый)
-Снимаем переднее правое колесо для удобства доступа в арку.
-Далее отвинчиваем саморезы, которые держат подкрылок ближе к переднему бамперу. Примечание - покрылок идет монолитом с частью защиты моторного отсека снизу, так что пришлось откручивать весь участок под бампером (2 самореза).
-Отгибаем подкрылок и получаем доступ к бачку омывателя.
-На бачке видим два насоса, ближний - лобового стекла, дальний заднего.
-Снимаем клемму и проверяем контакт (можно было и не делать, но решили прозвонить лампочкой на 12В).
-Отсоединяем шланг (просто стаскиваем) и снимаем насос. Он на резинке уплотнителе - просто тянуть враскачку (польется жидкость - лучше подставить ведерко).
-Чистим насос от грязи - ее много.
-В моем случае после осмотра создалось впечатление, что заклинило лопасти насоса. Пытались достать механизм из пластикового корпуса и слегка стукнули по пропеллеру. Достать не смогли, а вот клин прошел, на сухую насос завелся.
-Сборка в обратном порядке - самое геморное воткнуть насос с резинкой обратно в бачок.

Результат - все работает. Буду рад, если комментарий полезен.
  •  
  • +4
17-03-2014 
avatar
bnr bnr
17-03-2014 
Парни, привет.
Вопрос на засыпку- у кого нибудь из вас есть фото как омывают лобовое веерные форсунки от RX350?
Вопрос созрез, т.к. с момента покупки на моем рэксе(RX330) установленые веерные форсунки, но есть определенное подозрение, что они не от рэкса, т.к. даже до середины стекла не достают- что ппц как напрягает.... Они же не регулируются?

Я правильно понимаю что это верный парт намбер для ВЕЕРНЫХ форсунок на RX350?
85381-0E020

И еще вопрос в догонку- если омыватель заднего стекла включается с заметным запозданием- это проблема с насосом в бачке?

Заранее спасибо
  •  
17-03-2014 
17-03-2014 
Про задний омыватель писали в соответствующей теме. Сначала выясните стоит ли обратный клапан не допускающий стек жидкости назад в в бачек. Потому и с паузой пока жидкость накачает. Прочтите тему

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
17-03-2014 
17-03-2014 
bnr писал(а):
Парни, привет.
Вопрос на засыпку- у кого нибудь из вас есть фото как омывают лобовое веерные форсунки от RX350?
Вопрос созрез, т.к. с момента покупки на моем рэксе(RX330) установленые веерные форсунки, но есть определенное подозрение, что они не от рэкса, т.к. даже до середины стекла не достают- что ппц как напрягает.... Они же не регулируются?

Я правильно понимаю что это верный парт намбер для ВЕЕРНЫХ форсунок на RX350?
85381-0E020

И еще вопрос в догонку- если омыватель заднего стекла включается с заметным запозданием- это проблема с насосом в бачке?

Заранее спасибо
По моему регулируются сопла, надо тонкую иголочку, вставить в сопло и отрегулировать, они там под сферу сопла. По крайней мере, так было на прошлом японце,на рексе не пробовал, но я думаю не сильно, что то японцы поменяли в этом отношении.
  •  
  • -1
17-03-2014 
17-03-2014 
регулировать можно на шариках, т.е. струйки, на веерах тоёта от этого отошла, меняются сами форсунки, разный угол с сбрызгивания, так щас знакомой на аурисе менял, взял форсунку +2градуса, а то била в дворники, как то так
  •  
  • -2
17-03-2014 
avatar
bnr bnr
17-03-2014 
Камрады, спасибо за ответ.
85381-0E020 - эти форсунки ставил кто?
  •  
18-03-2014 
18-03-2014 
так они по умолчанию стоят,или я чтото не догоняю
  •  
18-03-2014 
18-03-2014 
bnr писал(а):
Парни, привет.
Вопрос на засыпку- у кого нибудь из вас есть фото как омывают лобовое веерные форсунки от RX350?
Вопрос созрез, т.к. с момента покупки на моем рэксе(RX330) установленые веерные форсунки, но есть определенное подозрение, что они не от рэкса, т.к. даже до середины стекла не достают- что ппц как напрягает.... Они же не регулируются?

Я правильно понимаю что это верный парт намбер для ВЕЕРНЫХ форсунок на RX350?
85381-0E020

И еще вопрос в догонку- если омыватель заднего стекла включается с заметным запозданием- это проблема с насосом в бачке?

Заранее спасибо
Поставь новые, у меня на 300 брызгали отменно, а на 350 тоже до середины не добивают, все никак не сподоблюсь поменять.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
21-03-2014 
avatar
bnr bnr
21-03-2014 
misha penza писал(а):
Поставь новые, у меня на 300 брызгали отменно, а на 350 тоже до середины не добивают, все никак не сподоблюсь поменять.
Понял, спасибо- попробую. Закажу после того как доберусь до насосов в бачке и посмотрю на них.
  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Может кому нибудь поможет моя история:
Не брызгал омыватель лобовика, хотя моторчик жужжал. Решил посмотреть.
Снял пластиковую защиту справа под бампером (2 самореза 1 болт) и отогнул.
Вынял моторчик (при этом слил омывайку в ведро)
Картина маслом:
Омыватель лобового стекла

Похоже что омывачка бывает разная, и с синими соплями тоже.
Сопли снял, помыл, дунул пару раз, собрал, работает отлично. Работы на 10 минут если знать порядок действий.
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Здраствуйте. Залил незамерзайку несколько дней назад до полного (хорошую, немецкую Adinol), израсходовал не более литра. Сегодня загорелся значок низкого уровня омывающей жидкости. До этого все было в норме (заливал воду в теплое время). Что может быть? Кто сталкивался c подобным? Если это течь бачка, то вся жидкость бы вытекла, но жидкость есть. Ну не может же бачок с боку продырявиться.Заранее благодарю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов