home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-08-2018 
6-08-2018 
Собственно потихоньку начинаю думать, на что в скором времени менять НХа, и чего-то ничего для себя не нахожу. То что хочется сильно дорого, а на что хватает, не сильно хочется) Вообщем все как у всех, вот и решил пообщаться с клубнями, на тему, а что купить после NXa?
Бюджет планирую в районе 3 млн.

По идеи надо отталкиваться от недостатков. Для меня в НХе, это:
1. весьма жесткая подвеска, после ТЛК200 особенно Smile
2. слабая шумка.
3. чет захотелось чтобы бака в городе хватало хотя бы на 600 км, а не как обычно на 350-400, поэтому морально готов к дизелю.
4. подозреваю что в скором времени понадобиться больший багажник, при этом места в салоне мне в целом хватает.
5. хочется более "полный", полный привод. Smile

это то чего не хватает мне. Как итог, начал смотреть все подряд.
Понравился Мерседес Е класса купе))), но там вообще беда, думаю через неделю будет оторван бампер и застряну в сугробе)

Прадо, хорошая машина, и вспоминая свой ТЛК200, понимаю что понравиться, но с другой стороны, дизель крайне мертвый, а бензиновый жрет как ТЛК, комфорта 200-ки там нет, по трассе зимой говорят опасновато на нем, короткая база и узкая колея... Да и внедорожник особо не нужен. Короче не знаю, надо или не надо.

Немыцы Q5, GLC, X3. То что нравиться стоит сильно дороже 3 млн., а я не хочу выше этой планки особо прыгать. В БМВ очень непонравилась чувствительность к колее, да и салон прямо скажем не очень впечатлил после НХа. Ку5 понравилась, но там робот+ТСИ мотор и еще новая муфта в придачу, как итог побаиваюсь, хотя машинка неплохая, но нет экономичного дизеля, а бензинка вряд ли ест сильно меньше НХа. ГЛЦ, показался каким-то маленьким, и просвета у него нету, хотя в целом хорошая машина, но кругленькая больно. Короче немцы не зацепили.

Вольво. ХС60 понравилась, классная машина. Тем более что есть в семье Вольво, и в принципе от марки только положительные эмоции (ну кроме потери в цене при продаже). Но ценник чего-то неадекват. За 3.5 млн покупать ее, чтобы через 2-3 года продать за 1.5 и потерять 2 млн..... Я не настолько богат пока.

Джип Гранд Чироки. Хорошая машина. Цепанула тоже. Но отзывы о машине очень противоричивы, да и американцев никогда не было, но машина интересная. Что скажите?

Еще конечно есть Лексус РХ, но багажник там почти такой же как в НХ, чему я был сильно удивлен. Салон то просторнее, а вот багажник крохотный для такой большой машины. На ходу показалась таким же НХом, который чуть хуже рулится и разгоняется, при этом он тише. Подвеска тоже показалась жесткой, что удивило, думал будет как в Камри. Как итог, не знаю...Вроде и да, а вроде и нет.

Народ делитесь своим опытом! Кто на что пересел, или на что хотите пересесть, может и я чего забыл и не учел. Ну и ваших советов тоже хочу послушать!

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
  • +1
6-08-2018 
6-08-2018 
Странное совпадение с моими требованиями , практически все 1:1, кроме того , что мне принципиально не нужен такой недополный привод, да и еще требование - машина должна быть или японской или корейской, поскольку у этих производителей почти 100% надежность (относительно остальных) , да и премиальность должна быть ..Вот ищу ,ищу и не нахожу НИЧЕГО. Вот и Мучаюсь между RX и Маздой СХ-5, но тут бренд не соответствует .,не хочется "опускаться " , хотя внутри и снаружи она не хуже Лексуса ., а 2,5 л -красивая , шустрая , жрет не много . У корейцев для меня премиума нет, чтобы кто бы не говорил . После NX брать большой NX ( RX) как-то не очень, сажусь в него и вижу все увеличенное NX-ое., и снаружи издалека не приглядываясь даже не всегда пойму это NX или RX , хочется все же чего-то новенького .Уже иногда всплывают мысли о новом ES, но пока их отгоняю . И еще отмечу крайне ущербную цветовую гамму наших Лексусов . Сегодня у меня светло серый , мне нравится ,брать черный или белый , как практически у всех, не хочу принципиально .А что остается для RX ? ???? Кстати , люди , поделитесь о своих цветовых пристрастиях ( для мужчин .) Пока решил ждать рестайлинг RX,может что-то внесут новенькое ,да заодно подправят разные огрехи ,может хватит ума хоть осовременить мультимедийку .а то, читая данный форум ,вспоминаю застойные годы и разные манипуляции по улучшению Жигулей . Хотя видя рестайлинг на NX , надежды мало . Да , забыл , мне совершенно не нравятся сиденья в RX , широченные , практически без боковой поддержки , диван в американском стиле .( А у NX они классные .)
  •  
  • +1
6-08-2018 
6-08-2018 
Мне кажется, больше 50% моего выбора относится не столько к конкретной модели авто, сколько к тому, у какого дилера я буду в последействии обслуживать свой авто. Мне очень нравится наш дилер в Самаре, поэтому с большой долей вероятности, буду брать либо новое поколение NX-а, либо рестайлинг RX-а. Очень бы хотелось увидеть дизели в этих моделях и нормальную мультимедийку с яндекс-навигатором, кожу не такую нежную к заломам и истиранию и более мягкую подвеску. Еще большие надежды на новый 8-ступенчатый автомат, а то большие цифры расхода у турбин немного пугают.

По поводу цвета: только темно-серый. 1. Не такой маркий как черный, и не так заметна пыль, которой покрывается авто уже через час после мойки. 2. опять же не так греется, как черный. 3. Нейтральный, хорошо сочетается с хромом, да и почти со всем сочетается ) . Но это все сугубо индивидуально.

_________________

NX 200 AWD, Executive

  •  
  • +1
7-08-2018 
7-08-2018 
Ок, наш выбор во многом совпадает,но по цвету рекомендую сравнить темно-серый с светло-серым по-внимательней . Все + светлого = + темного, в том числе и по заметности грязи.,проверено на себе . Но темный в сумерках как бы вообще не виден ,становится каким-то мышино-некаким. малозаметным на дороге .Только на ярком солнце он смотрится, а где оно у нас яркое то ? ,. А светло-серый и на солнце и в сумерках смотрится отлично . Но это, естественно , дело вкуса . Кстати у Мазды СХ-5 есть цвет, называется ,кажется , ГРАФИТ почти один в один темно-серый лексусовский, присмотритесь на дороге, может со стороны он лучше будет понятен .
А я пока остановился на темно-коричневом, на солнышке-красавец, в темноте - та же мышь . Повторюсь, с завистью смотрю на гамму цветов Хенде, мерс и тп
  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
Кстати поскольку мне принципиально нужен тканевый салон ( а , кстати , кожу можно тыс за 60 нормальную , под себя перетянуть , если кому надо ) и передний привод , то иллюзий по 8-ступенчатому автомату не испытываю, на этой комплектации его не будет . Я тут себе впервые купил домой кожаный диван, да , красивый, даже очень , но в жару к этой коже прилипаю, и хорошо дома холода нет , а то бы в холод жопа мерзла .
  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
У меня светло серый кузов и бежевая кожа. Смотриться бомба в любом освещении, но есть один минус, пол Москвы на нем катается.
Цвет крайне практичный и за 28 т.км. остался почти в идеальном состоянии, не считая пары сколов от трасс, а так даже "паутинки" нет.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
А что думаете про Шкоду Кодиак на дизеле?

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
SaromRn писал(а):

Народ делитесь своим опытом! Кто на что пересел, или на что хотите пересесть, может и я чего забыл и не учел. Ну и ваших советов тоже хочу послушать!
Поставив ценовую границу в 3млн. IMHO, Вы смотрите "неправильные" марки автомобилей Smile
Обратите внимание на сектор французских авто: Pegout 5008, Сitroen Grand C4 Picasso-это современные бомбы по соотношению цена/оборудованность.
Много мифов до сих пор ходит по Интернету о французских авто, но это только мифы, родственники мифов об АКПП, полученные путем использование б/у с пробегом за 200к.

Лично мне очень жаль, что с российского рынка ушел Chevrolet. Есть в продаже новый Traverse, но он стартует от 3 млн и выше.
Есть Ford Explorer, попробуйте прокатиться на нем и сравните ощущения с ТЛК200. Как по мне, не факт, что ТЛК выиграет в этом сравнении. Дизеля вот нет у Ford

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
A я уж было решился на новый Инфинити QX 50 , под 3 млн в нем оч. много чего есть , внешне симпатичный , премиальная марка опять же, по размерам как NX примерно, уже вроде и заказы на него принимают, НО с ВАРИАТОРОМ, и это при 249 лс ( а в родном варианте где то под 270-280) . НЕт , мне NX-а хватило вариаторного . А ведь сначала в прессе писали про 9-ти ступенчатый автомат,..... может журналюги перепутали , в вариаторе тоже есть псевдо ступени ? Упоминали коробку Мерса .
  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
А французских машин для меня не существует , тут у нас в поселке из всех авто на паркинге только 2 -е утаскивали на эвакуаторе , не заводились, и обе французские . А у моего соседа в Ситроене что то серьезное случилось с двигателем .,у другой - движок дал дуба , правда грешат на топливо , но на это всегда и все сваливают свои агрехи .
  •  
  • +1
7-08-2018 
7-08-2018 
У меня у дочки Шкода Кодиак на дизеле, поговорю с ней по подробней о нем .Но она молодая и женщина, думаю толку будет мало .
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
X3M40i. За дорого.
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Ну если уж за дорого, то я снова ТЛК-200 возьму и буду счастлив)
Х3 не важно какой, не понравился своей нервозностью, с нашими колеями за рулем не расслабиться, да и салон как я уже говорил, не мое.

Пежо есть у друга, 3008. Проехал с ним в этом году до НордКапа, машина дизель. Хороший агрегат, и рулится и экономичный, но жестковатый даже по сравнению с НХом.
По надежности французы в целом норм, пока за 40 т.км., у него ничего серьезного не произошло, только ступичный и еще какие-то мелочи.
Но я что-то не готов пока на француза пересаживаться, очень сильные потери в цене на вторичке, да и сложность в продаже.

Шерволе Треверс, хороший аппарат, но мотор там не для нашего брата) Платить по 50 т.р. налога нет желания, да и расход в городе реальный будет около 17 литров, а по трассе минимум 10, по Европам накладно будет кататься. А так хороший аппарат!

Про Кодиак буду рад услышать отзыв, девушки иногда подмечают то на что мы не обращаем внимания при покупке)

Мне тут Мерседес предлагают, Вито, на полном приводе 136 л.с. мотор, комплектация барабан за 3 млн. Smile Новый, белый)))

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Каждому своё конечно, но на немца точно уже не пересяду...и новую уже брать не буду. Вольво вот давно хочется попробовать.

_________________

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Отец с 2011 года на Вольво гоняет, сначала xc70, теперь v60cc, доволен.
По мне так тоже машина хорошая, но ХС60 сейчас переоценена ввиду того что только вышла, надо подождать пол года. А вот v90сс можно за 3 млн взять, и она будет весьма неплохо оснащена и с автопилотом)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » NX-Беседка Правила форумов