4-12-2019 
4-12-2019 
M@ksim777 писал(а):
Второе пространство.
навязанное оболочкой) 2ых таких куча ичто етсь чтото лучше,это твой выбор что ставить ,а не то что навязано..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Человек писал(а):
любую
Рутировав можно по сути все сносить и все ставить.

Но. У меня смартфон без рута на miui.
Планшет с рутом на miui.
Это дело вкуса.
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
M@ksim777 писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Второе пространство.
навязанное оболочкой) 2ых таких куча ичто етсь чтото лучше,это твой выбор что ставить ,а не то что навязано..
Мне кажется ты не меня, а себя уговариваешь Smile
Miui это классная надстройка. Удобная.
Но с рутом всегда можно снести лишне. Однако мне лично не хочется.
Я вообще на стабильной глобалке сижу.
Проблем нет ваще Amd beach
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
M@ksim777,
Ну нравится MIUI со всеми ее навязанными функциями, именно из-за оболочки и пользуюсь Xiaomi
А ты, как древний Линуксоид с командной строкой, пытаешься на всех натянуть свое одеяло Amd Green

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
4-12-2019 
4-12-2019 
Danich, ты просто купил и привык,это не означает что это лучшее и за это можно топить,мне винда нравилась если бы поддержка не сдохла то и оставался бы на ней...просто потомучто привык...ктото к айфоны привык и андройд будет для него дикостью.

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Danich писал(а):
Человек писал(а):
любую
Рутировав можно по сути все сносить и все ставить.

Но. У меня смартфон без рута на miui.
Планшет с рутом на miui.
Это дело вкуса.
Рутировать это снимать шифровку, пароль и открыть её хакерам, придите и владейте мной.
И потом вместо использования проверенной прошивки спотыкаться каждый час, иметь проблемы там где их не было. Типа выехал за рубеж и сдох телефон или геоопределение или кабинеты банков или бесконтактная оплата, или увидеть что твоим телефоном кто-то отправляет смс Путину и деньги на благотворительность. Биткоины кто-то майнит дистанционно.
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
M@ksim777 писал(а):
ктото к айфоны привык и андройд будет для него дикостью.
Ну я то наверное к айфонам привык.
Но легко перешел на miui
И я не "топлю". Я пользуюсь.
Где я хоть раз топил?

Топишь скорее ты, называя все что не как у тебя говном Smile

Miui это такой тюнингованный андройд под iOS. Тебя это бесит до трясучки. А мне нравится. И не только мне.
Но выбор то есть... Бери не Xiaomi Amd pardon
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Человек писал(а):
Danich писал(а):
Человек писал(а):
любую
Рутировав можно по сути все сносить и все ставить.

Но. У меня смартфон без рута на miui.
Планшет с рутом на miui.
Это дело вкуса.
Рутировать это снимать шифровку, пароль и открыть её хакерам, придите и владейте мной.
И потом вместо использования проверенной прошивки спотыкаться каждый час, иметь проблемы там где их не было. Типа выехал за рубеж и сдох телефон или геоопределение или кабинеты банков или бесконтактная оплата, или увидеть что твоим телефоном кто-то отправляет смс Путину и деньги на благотворительность. Биткоины кто-то майнит дистанционно.
Ты путаешь рут с джейлом Smile
Залезть в твой смартфон можно и без рутирования. Причем большой вопрос что устойчивей на сегодня - ios или android
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
С рутом проще, список уязвимостей расширяется до бесконечности. Ставишь прогу в ней вирус или не вирус а спецпримочка и он имеет доступ ко всему.
Из-за этого ФСБ хочет ставить проги в прошивку, потом типа обновление и доступ ко всему (русские программки с июля2020).

В одной программке хвост в другой голова, а потом слепил и получил, что надо. Бинарный газ Новичок.

Белковского кстати траванули на днях, чтобы замолк, инсайдер.
А главное что нормально работать ничего не будет, особенно если что-то установить левое и красивое.
Операционка уже давно мощнее чем виндовс и имеет больше возможностей, чем ПК
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
и позволю себе еще одно наблюдение.
сугубо личное.

я действительно не замечал тормозов от и жора от miui и вообщем то, все процессы можно остановить.

Но есть пожалуй то, что действительно тормозит дико андройд и бесит тормозами.
Это гугловские сервисы. Те самые гапсы. Которые китайцы в своих национальных прошивках удаляют все.

И если взять старое устройство (2 гига оперативки, лет пять как выпустили), снести ВСЕ сервисы гугл, включая плей маркет, хром, ютуб, почту и тд и тп - вы удивитесь насколько легко и быстро заработает...

Опять же сугубо по личному опыту
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Человек писал(а):
Ставишь прогу в ней вирус или не вирус а спецпримочка и он имеет доступ ко всему.
Так это в ios без джейла ни одну прогу не поставить. А в андройде то любую прогу скачал и ставить можно без рута Smile
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Danich писал(а):
А в андройде то любую прогу ставить можно без рута
А данные на смарте зашифрованы все и не вскроешь. прога то работает в отведенном месте, а нужно в других местах, где пароли отпечатки и фотки с перепиской из других прог. Встроенная программка и позволит расшифровать ключ. Она тоже будет зашифрована, а оригинал известен и следовательно можно получить ключ шифровки.
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Ладно, мы слишком углубились в вопросы безопасности)

Скажем так - пока устройство новое, можно жить без рута. Если устройство старое, часто можно рут накатить и оживить, убрав лишнее из системы...
  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Danich писал(а):
Miui это такой тюнингованный андройд под iOS.
вот и дошли до сути почему он тебе нравится)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
4-12-2019 
4-12-2019 
Danich писал(а):
Ладно, мы слишком углубились в вопросы безопасности)

Скажем так - пока устройство новое, можно жить без рута. Если устройство старое, часто можно рут накатить и оживить, убрав лишнее из системы...
Про жор, смарт постоянно слушает отслеживает и фотографирует (на А30-А50 например нет датчика освещенности, его заменяет ТаДАМ ! селфикамера, как просто то оказалось.) На моих HTC HD и HD2 стоял 1амперный АКБ и андроид поверх виндовса и хватало на 3 дня это при старинном проце и памяти 512мб а теперь ....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов