2-11-2020 
avatar
VSV VSV
2-11-2020 
Ждемс твоего вердикта
  •  
  • +1
2-11-2020 
2-11-2020 
Комета писал(а):
REUTMEN писал(а):
Комета писал(а):
У меня сгорел фен. Пришлось задуматься об обнове.
Вот на такую, Ксяомишную модель, выбор пал.
Не знаю, насколько там маркетинговые феньки соответствуют реальной пользе, но если почитать отзывы, то этот фен по воздействию лучше комплексных поливитаминок))

Xiaomi
Ракурс непривычный. Обычно фены сбоку фоткают. Amd Smiling
Ты много фенов с иллюминацией видел?))
Сбоку обычный фен, вся "загадка" внутри)
Может, конечно, маркетологи опять голову морочат, но данная технология (Water ion) волосы и сушит, и увлажняет Very Happy Так заявлено.
Эх, дурят, наверное, но посмотрим)
Типа витаминизированная подсветка? Amd Cool

У меня фен вообще трубочкой. Он паяльный и термоусадочную трубку усаживать. Тоже Кетай, правда не Сяоми. Amd Smiling
  •  
2-11-2020 
2-11-2020 
Комета писал(а):
У меня сгорел фен
а починить то точно нельзя? Smile
  •  
2-11-2020 
2-11-2020 
REUTMEN писал(а):
Комета писал(а):
REUTMEN писал(а):
Комета писал(а):
У меня сгорел фен. Пришлось задуматься об обнове.
Вот на такую, Ксяомишную модель, выбор пал.
Не знаю, насколько там маркетинговые феньки соответствуют реальной пользе, но если почитать отзывы, то этот фен по воздействию лучше комплексных поливитаминок))

Xiaomi
Ракурс непривычный. Обычно фены сбоку фоткают. Amd Smiling
Ты много фенов с иллюминацией видел?))
Сбоку обычный фен, вся "загадка" внутри)
Может, конечно, маркетологи опять голову морочат, но данная технология (Water ion) волосы и сушит, и увлажняет Very Happy Так заявлено.
Эх, дурят, наверное, но посмотрим)
Типа витаминизированная подсветка? Amd Cool

У меня фен вообще трубочкой. Он паяльный и термоусадочную трубку усаживать. Тоже Кетай, правда не Сяоми. Amd Smiling
Твой фен крутой Amd wassup настоящий мущщинский)

Не, витаминки оунли из пищи) А подсветка, думаю, это чисто подчеркнуть другую фишку. Я пытала продавца из Алика (на предмет, чем эта модель от другой отличается; продавец, походу, и сам не знал до моего вопроса, т.к. первый ответ был поверхностный, мол, только по мощности различие, а потом ему пришлось разобраться...), вот его ответ. Ну перевод кривенький, конечно, но смысл +/- ясен:

Xiaomi

На словах все клево, цена на уровне совершенно обычного фена приличного бренда (мне в 2700 обошёлся), а по эффекту метит в другую, более требовательную категорию, где ценник уже 5+.
Amd pardon

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
2-11-2020 
2-11-2020 
Danich писал(а):
Комета писал(а):
У меня сгорел фен
а починить то точно нельзя? Smile
Несколько лет назад я чинила фен Rowenta. Ремонт мне обошёлся в 70 % стоимости того фена, и после того, как закончился гарантийный срок, - фен снова сломался. Да так, что со спецэффектами: искры, короткое замыкание, вышибание пробок... В общем, коротнул прилично.
После того случая я несколько лет пользовалась дорожным феном (ранее он использовался мной в поездках, а потом перешёл в формат эвридэй, ведь нет ничего более постоянного, чем временное). Ну сейчас и он "кончился", а ремонт дороже самого фена))
В общем, пришло время что-то менять) Заодно и фен)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
2-11-2020 
2-11-2020 
Комета писал(а):
Ремонт мне обошёлся в 70 % стоимости того фена
ну да... на запчастях все сейчас разводят страшно. Или их вообще нет.
сгорел вчера тэн в Термопоте. Панасоник.
Разобрал. Надо менять все ведро тефлоновое с подогревом.
6.000 рублей деталь, если все самому делать... Цена нового китайского Термопота.
Панасоник новый Весь стоит 12.000.

Вообщем ремонт становится сегодня логичным только если на али есть запчасти по 500 рублей.
Иначе дешевле купить новое.

Трон было дело обсуждали - сиденье для туалета от Xiaomi. Ребята подшучивали. Так сломалась плата через 1.5 года. Купить невозможно. Вообще. Не продается.
Что делать?
Купил на распродаже второе новое сиденье за полцены, из двух собрал одно новое и теперь куча запчастей )))

Мылодавки Xiaomi. Три штуки разные. Ни одна больше года не проработала. Разбирал, чинил, 2-3 месяца и опять глючат. Ломалось ВсЕ двигатели, клапаны, светодатчики...
Надоело. Купил в магазине рядом с домом безымянную (но с чеком и гарантией!)- так ведь работает в том же режиме с таким же мылом.

Зубные щетки электрические Xiaomi. Обе уже разбирал чинил - влага попадает, коротят. Вроде спас...
  •  
3-11-2020 
3-11-2020 
Danich писал(а):
Комета писал(а):
Ремонт мне обошёлся в 70 % стоимости того фена
ну да... на запчастях все сейчас разводят страшно. Или их вообще нет.
сгорел вчера тэн в Термопоте. Панасоник.
Разобрал. Надо менять все ведро тефлоновое с подогревом.
6.000 рублей деталь, если все самому делать... Цена нового китайского Термопота.
Панасоник новый Весь стоит 12.000.

Вообщем ремонт становится сегодня логичным только если на али есть запчасти по 500 рублей.
Иначе дешевле купить новое.

Трон было дело обсуждали - сиденье для туалета от Xiaomi. Ребята подшучивали. Так сломалась плата через 1.5 года. Купить невозможно. Вообще. Не продается.
Что делать?
Купил на распродаже второе новое сиденье за полцены, из двух собрал одно новое и теперь куча запчастей )))

Мылодавки Xiaomi. Три штуки разные. Ни одна больше года не проработала. Разбирал, чинил, 2-3 месяца и опять глючат. Ломалось ВсЕ двигатели, клапаны, светодатчики...
Надоело. Купил в магазине рядом с домом безымянную (но с чеком и гарантией!)- так ведь работает в том же режиме с таким же мылом.

Зубные щетки электрические Xiaomi. Обе уже разбирал чинил - влага попадает, коротят. Вроде спас...
Общество потребления диктует свои тренды) Такова селявА)

По поводу электрических щёток у меня есть рекомендация) Ни разу не от Ксяоми, но щетки по соотношению цена/качество эффективные)
Лет 15 назад (когда я работала в службе заказчика третьего меда), местные гуру-стоматологи поделились общим мнением, что лучший массовый бренд по уходу за зубами и полостью рта - это Oral-B. Я к ним тогда прислушалась, и стала покупать механические щетки этого бренда.
Потом у меня были и Брауновские электрические, и какая-то ультра-модно-сверхзвуковая... но это все не прижилось. А вот такая вот щётка понравилась и заняла свое место. Чистит достойно!

link

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
3-11-2020 
3-11-2020 
ну не знаю

мне вообщем то нравится моя
Xiaomi

Продолжительность автономной работы зубной щетки Xiaomi Soocas X3 составляет 30 дней при использовании дважды в день.

Xiaomi

А сейчас у них зубная щетка нового поколения. Улучшенный и доработанный вариант моей Xiaomi Soocas X3.

Изменился дизайн, добавились цветовые вариации корпуса – жемчужно розовый и синий. Улучшен мотор, снижена сторонняя вибрация. Увеличена автономность.
  •  
3-11-2020 
3-11-2020 
Danich писал(а):
ну не знаю
Сейчас, говорят, самый тренд - это ирригаторы.
Не пробовала, не знаю. Но кто использует, - все довольны)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
3-11-2020 
3-11-2020 
Кто пользовался Xiomi Redmi note 8 Pro?
  •  
3-11-2020 
3-11-2020 
Комета писал(а):
ирригаторы
Стомоталогам на радость))) у меня обычная такаяже вибро щетка от филипс по акции 1200 чтоли брал давно

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
6-11-2020 
6-11-2020 
Комета, впервые такую приблуду вижу, а она чем хороша от обычной щетки?
  •  
7-11-2020 
7-11-2020 
DenTYH писал(а):
Комета, впервые такую приблуду вижу, а она чем хороша от обычной щетки?
Там доп.эффект подключается к привычным действиям: вроде бы чистишь зубы, как обычно, как простой механической щёткой, но на два ряда "ворсинок" подаётся импульс (эти ворсинки двигаются, ощущается вибрация, происходит более тщательное очищение эмали и мягкий массаж дёсен).
В итоге, зубы очищаются лучше и с меньшим механическим усилием, кровоточивость дёсен уменьшается.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
7-11-2020 
7-11-2020 
Комета писал(а):
Danich писал(а):
ну не знаю
Сейчас, говорят, самый тренд - это ирригаторы.
Не пробовала, не знаю. Но кто использует, - все довольны)
Ирригатор щётку не заменит и наоборот. Все необходимо. Говорю, как человек, с доктором живущий. Ирригатор у нас уже лет 12. Разные пробовал, слабое место шланги - они должны быть жёсткими, чтоб их не раздувало от давления воды. По мне, можно брать любой, стационарный, с наибольшей ёмкостью для воды.
  •  
7-11-2020 
7-11-2020 
Комета писал(а):
лучший массовый бренд по уходу за зубами и полостью рта - это Oral-B
И тебя не обманули). Эти щётки перестают работать только лишь от того, что снижается ёмкость аккумуляторного элемента. Он у них идёт особого размера и стоит отдельно, как полщетки. Разобрав не одну модель, приспособился "выкидывать" некоторые внутренности и ставить обычный аккум А4, например, от GP ёмкостью 2700 за 400 рублей. Полчаса + паяльник и вторая жизнь может появится у любой щётки.
Однако самые первые модели лет так через 5 начинали видоизменять структуру резиновой ручки, резина начинала становиться липкой, мерзкие ощущения, результат - щётка исчезла в мусорном ведре, оставив донорский моторчик и пару микровыключателей))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов