19-11-2019 
19-11-2019 
lbvf33 писал(а):
Бесплатно поменял масло?
Нет. Не знал про это
lbvf33 писал(а):
Ты разгон проверь,а потом продавай
Приезжай, проверим. Я ж не раздвоюсь Very Happy
Валердос писал(а):
Таблица жесть
А что не так там
  •  
19-11-2019 
19-11-2019 
вот именно, что в таблице не так?

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
19-11-2019 
19-11-2019 
Начнём с конца. Проверка всех систем каждую 1000 км. У меня сейчас пробег 80000, это что , мне нужно было 80 раз приехать на сто для проверки ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
19-11-2019 
19-11-2019 
Замена ож каждый год .
Это зачем ? Кто советует? Производитель ож ? Я за 7 лет не менял ни разу. Жидкость чистая , плотность 40. Зачем ее менять. ? Даже не супер производители и то обещают срок службы 500000 км

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
19-11-2019 
19-11-2019 
Тормозная жидкость раз в три года по-моему, но точно не раз в год. Бред

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
19-11-2019 
19-11-2019 
Про топливные фильтры я согласен

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-11-2019 
19-11-2019 
Свечи не знаю. У меня дизель , хотя думаю что 40000 для свечей многовато.
Остальные пункты рассмотрим завтра

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
19-11-2019 
19-11-2019 
Читая пункт где написано про мкпп хочется поржать. Значит эта таблица вообще не известно для каких машин

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
19-11-2019 
19-11-2019 
Валердос писал(а):
Проверка всех систем каждую 1000 км.
там не 1000, а 10000... проверка всех систем - профилактика, предупреждение проблем... как-то на одной из таких проверок (на тот момент уже для меня бывшей машине) выяснилось, что ближе к колесам на обеих передних тормозных трубках образовались грыжи... По-твоему, надо было дождаться момента, когда они лопнут?
хотя бы визуальная проверка должна быть - едешь на ТО и проверяешь системы, а не только масло да фильтра меняешь...
На японцах обычный регламент 3 года по замене ОЖ и тормозухи... кто-то меняет? - практически нет таких... обычно только с поломками помпы или еще чего меняется и техжидкость... сам такой же, но регламент знаю...
а ты как часто вообще на уровень ОЖ смотришь?
насчет масла в МКПП сомнительно, конечно, у меня в альмере японской в начале этого столетия регламента по замене масла в мкпп вообще не было... так и для замены масла в акпп регламент "совсем недавно" появился...
бмвешники более щепетильны, но за такие цифры в регламенте хаять их не стоит...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
20-11-2019 
20-11-2019 
Валердос писал(а):
хотя думаю что 40000 для свечей многовато
Многовато? А сколько должно быть?
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
San писал(а):
lbvf33 писал(а):
San писал(а):
А чего свечи, каждые 40 замена?
Зачем? С чего ты взял про 40 тысяч?
Их меняют когда есть ошибки по свечам или блоку накаливания.
Да нашёл какую то табличку по регламенту в инете.
Мой BMW X5 30d.
Что за бред вы тут друг другу рассказываете Amd Green

Вы купили хорошие машины, а жигулевские привычки не отпускают Very Happy

Я на Зорге у официального дилера спросил - когда меняется масло в автоматической коробке.
Ответ - никогда.

Ладно он тупой дилер. Официальный. Российский.

Спустя месяц я иду в официальный салон на юге Европы и задаю тот же вопрос - если машина прошла больше 100.000 бмв, когда менять масло в коробке автомат.

Ответ абсолютно как у московского официального дилера.


Не ну яно же - официалы все козлы. В жопу официалов!

Не официальный сервис только по БМВ в Европе. Но имеет акредитацию и подключен к баварским сетям. В основном обслуживает после гарантии машины.

Ответ был развернутее - когда мы делаем диагностику, приборы обязательно проверяют состояние масла в коробке автомат. Все под контролем. И да, его не надо менять никогда. Если прибор при диагностике не сообщит обратное.

Так же в раздатке и тд


Не ну можете конечно дальше раз в 10.000 пересобирать всю машину. Но первое правило хорошего инжнера - работает, не трогай!
И - лучшее враг хорошего Smile
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
Насчёт раздатки и коробки старый спор. И по лексусу тоже. Бмв определяет ресурс коробки в 200 тыс. Далее, при её поломке, она меняется в сборе. Это мнение бмв. Поэтому они и считают не целесообразным замену масла в коробке. Замену коробки в среднем раз в 200 бмв считает нормальным. Российский человек с этим пытается бороться. При замене масла вероятность её более долгой работы в е же увеличивается. А вот раздатки у великих инженеров получились говницо. Если не ошибаюсь, с пластиковыми деталями внутри. Поэтому их до фига ремонтных и продаётся. Свою сдаёшь, восстановленную получаешь. Так говорят по крайней мере люди, которые ремонтируют только бмв.
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
Сам придумал или мужики в гаражах рассказали? Amd Green

Никакого спора нет...

Есть люди которые эксплуатируют машины и проезжают по 500000 легко на немцах.

А есть кто мешает машине ездить считая себя умнее немецких инженеров, день и ночь что то "меняя" и улучшая.. Итог всегда предсказуемо плачевный

Для таких можно в этой твоей идиотский шпаргалочке справа еще нолик отнять

Мой BMW X5 30d.
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
Ну во первых она не моя. А во вторых ты сам рассказывал сколько всего тебе меняли по гарантии. А теперь про 500 тыс. Говоришь. 500 это хорошо. Только почему тогда бмв с пробегом 150+ очень тяжело продать. Только отдать. По сравнению с той же тойотой. Гараж в котором рассказали называется борисхоф.
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
Разговор конкретно про замену масла в автомате...
Сделать это правильно, в условиях специализированного сервиса с использованием официальной жидкости 500-600 евро.
У официалов примерно в два раза дороже.

Вы якобы любите машины... Но как надо, то есть за 600 евро вы не хотите менять.

Лить у петровичей в гаражах каждые 60.000 км черти что за копейки - это лучше машине делать или как? Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » BMW Правила форумов