home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-06-2018 
2-06-2018 
maksybl писал(а):
Выкрутил свечку а она вся в масле.
прямо в масле ? или просто закопченая ? ...в обоих случаях -лучше вернуть этот контрактный мотор обратно ,если замена катушки не поможет

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
3-06-2018 
3-06-2018 
margadon, не правильно выразился, на газу троить перестало вообще, но подёргивания нет нет прорываются какие то, динамика вернулась. При переходе с газа на бензин, начинает опять троить- тут уже думаю дело в топливной.
  •  
3-06-2018 
3-06-2018 
margadon, извиняюсь, тоже не правильно написал как и что т.к. писал сообщение уже в полудрёме. В нерабочем первом цилиндре свеча была закопчёная и немного влажная на резьбе. Ради интереса выкрутил свечку второго цилиндра, вот она была полностью вся в масле электрод, резьба, что даже с неё капало масло.Хотя второй цилиндр работал.Между этими двумя свечками тоже были остатки масла, хотя с прокладок клапанных крышей подтёков не видно. Поменял местами первую катушку с третьей. проехал после этих манипуляций 400 км, сегодня выкручивал первые две свечи-масла нет,но ещё проехал мало. В ближайшее время хочу заменить маслосъёмные колпачки и прокладки крышек. А там в дальнейшем буду пробовать делать раскоксовку сначала ликви моли потом уже димексидом, больше вариантов нет. Двигатель возвращать уже поздно(
  •  
3-06-2018 
3-06-2018 
maksybl, для начала проверьте регулятор топливный и датчик разряжения, у гбо эти датчики свои.
  •  
4-06-2018 
4-06-2018 
SNap7628, датчик разряжения где находится? Скорее всего дело всё таки в катушке(очень хочется в это верить)теперь и на газу начинает подтраивать. Немного покатаюсь, выкручу свечки, посмотрю что там
  •  
4-06-2018 
4-06-2018 
maksybl писал(а):
датчик разряжения где находится?
перепутал, я имел ввиду маф, это гбо работает от датчика разряжения
Если троит и на газе, то это скорее всего, дело в зажигании, если на газе ровно а на бензине нет, то копать в топливную естественно. При работе на газе бензиновые форсы быстро залегают, если бензин плохой то еще быстрее процесс происходит, отложения на форсунках прикипают намертво, одну форсунку у меня вообще не получилось оживить
  •  
4-06-2018 
4-06-2018 
Да теперь вообще не понятно что с ней. Покатался на газе день без проблем и начались троения такие же как на бензине, именно на холостых. После небольшого простоя, 10,20,30 минут, при запуске вообще сильно ее глючит, глохнуть начинает,точнее-глохнет. Вот почему на газе день ездила нормально после того как свечки поменял замасленные, это интересно, какая то связь должна быть. Вообщем неполадки прогрессируют.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов