5-05-2010 
5-05-2010 
дырочку там помню

в общем, кто первый попробует - делайте фотки
может у меня самого руки дойдут - тогда выложу в подробностях

вариант со шпилькой мне понравился больше, его и попробую проверить Wink

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2010 
полез сегодня,разобрал,добрался до двух пружин,как теперь поставить все на место что-бы работало я не пойму Very Happy Very Happy Very Happy помогайте,как-там пружину натягивать можно?? Laughing
  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
еще один сергей писал(а):
помогайте,как-там пружину натягивать можно??
Вроде как вдвоем.
  •  
5-05-2010 
и кто научит?)))))
  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
пружины - это самое простое, делал один!
самое сложное описал выше)
  •  
5-05-2010 
а тогда скажи,нужно натягивать нижнею пружину или нет??если нужно,то на сколько сильно??и про верхнею тоже самое..
  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
еще один сергей писал(а):
а тогда скажи,нужно натягивать нижнею пружину или нет??если нужно,то на сколько сильно??и про верхнею тоже самое..
ИХ ГЛАВНОЕ ВСТАВИТЬ!
натягиваются они потом, когда корпус собран!
здесь главное вставить и надеть крышечку, а потом отверточкой шлицевой накрутишь до упора и вставишь в боковое отверстие "невидимку", после всю эту "шляпу" пристроишь на вал ремня, "да прибудет и на твоей улице праздник")))
  •  
6-05-2010 
так..смотри..))
пружины вставляю,начинаю накручивать пружину отверткой,чувствую как после пару оборотов,начинает проскальзывать нижняя пружина...что делать??..))
  •  
6-05-2010 
ну не вижу я там дырки под булавку...ГДЕ ОНА????????,,))))))))))
  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
в торце(боковая грань) - прорезь на статической части и маленькое отверстие на части, которую ты собственно крутишь - его надо поймать и совместить с прорезью!
  •  
10-05-2010 
Так..нашел..))теперь эту часть понял..вопрос в следущем...
я могу прокрутить только на пару оборотов,потом пружина прокручивается,та,нижняя...а я так понимаю что закутить нам пружину нужно до предела???и тут опять возникает вопрос..))ЧТО ДЕЛАТЬ????
каким образом удержать нижнею пружину??
  •  
21-05-2010 
avatar
Rum Rum
21-05-2010 
Победил! Как я уже писал отогнулась крышка клеммной коробки. Она и прижимала ремень к накладке. Нагрел феном и остудил в прижатом состоянии. Все работает отлично.
  •  
21-05-2010 
тебе хорошо))у меня без обшивки слабо крутит
  •  
9-01-2020 
9-01-2020 
Всем привет прошу сильно не пинать, есть RX350 2011год не работает ремень всм не могу его вытянуть. поехал к официалам мне сказали давай 600$ за замену ремня безопасности. поискал по каталогу что у меня вот такой ремень стоит 73220-48220C2 да он стоит много. подскажите плз можно ли его заменить например на 73220-48210C2 и как узнать чем они отличаются?
  •  
14-01-2020 
14-01-2020 
Что такое всм? Его наглухо закусило или чувствуется, что собачка не работает? Т.е. ход есть, но как будто стопорится? Я тут страл все ремни и разбирал натяжитель. Там система достаточно понятно устроена. С одной стороны коробка с пружиной, с другой - механизм двойного стопора. Один стопор имеет центробежный механизм - останавливает ремень при резком рывке, а второй стопор представляет собой стальной шарик, который катается в небольшой чашке и под своим весом давит на собачку, стопорящую ремень от вытяжения. Так вот шарик предназначен для того, чтобы ремень мог вытягиваться только в определенном положении катушки с ремнем, когда она наклонена, шарик катается в чашке и давит на собачку стопора, она не дает вытянуть ремень. Может быть собачка просто засорилась или поломалась и осталась в застопоренном состоянии. Сними обшивку, катушку ремня (только там придется отключить провода разъема преднатяжителя), посмотри на механизм стопора - его корпус прозрачный. Делов там на пару часов возни. 600 бачей они захотели... Да хрен им. Чтобы гордый владелец лексуса сам не смог исправить свою ласточку?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов