15-07-2009 
15-07-2009 
UP
  •  
4-05-2010 
avatar
Rum Rum
4-05-2010 
Вчера пытался устранить эту неисправность. вскрыл накладку стойки. Без накладки ремень работает отлично. В стойке стоит клемная коробочка синего цвета - вот у неё отогнулась крышка и она прижимает ремень к накладке. Попробую нагреть её феном и прижать. Если получится выложу фото.
Кто подскажет как клемму снять - ломать не рискнул?
  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Rum писал(а):
Кто подскажет как клемму снять - ломать не рискнул?
Буквально на выходных ковырялся в катушке. Чтобы снять клемму нужно эту черную полосочку вытянуть насебя. После этого клемма легко снимается. У меня не особо хорошо работает и без накладки. Скорее всего ослабла пружина. Я ее подтянул - но видимо недостаточно. Придеться еще раз лезть.
  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Rum писал(а):
Кто подскажет как клемму снять - ломать не рискнул?
Bulk писал(а):
Чтобы снять клемму нужно эту черную полосочку вытянуть насебя. После этого клемма легко снимается
+1, плоской отверткой поддевается черная скоба и после этого разъем вытаскивается.
Во избежание недоразумений - делать при снятой клемме

Bulk писал(а):
Скорее всего ослабла пружина. Я ее подтянул - но видимо недостаточно. Придеться еще раз лезть.
А можно поподробне и с фотками?
как ее подтянуть?
я катушку покрутил в руках - разбирать не решился

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
DmitriyZ писал(а):
А можно поподробне и с фотками?
Фоток не делал. В след раз, если полезу постараюсь.
Опуская прелюдии, скажу, я снял пластиковую насадку (со стороны катушки, обращенной к задним сидениям на водителском ремне), что-то взвизгнуло и я понял, что спустил пружину. Пока до меня дошло, где она находиться - разобрал всю катушку, понял устройство преднатяжителя ну и тд. Прижина находиться в этой самой белой (у меня по крайней мере) пластиковой нашлепке.
Состоит из внешнего корпуса, центрального платикового барабанчика и собственно пружины. Подтягивается отверткой в паз с внутренней стороны барабанчика, удерживая корпус. Но ее нужно снимать с катушки. Самое главное нужен помощник, который пружину зафиксирует. Фик знает как объяснить - без фоток тяжело. Для фиксации из листа 1-мм жести вырезали полоску шириной ~2мм и длиной 6-8 см. Эта полоска вставляется в вырез на внешнем корпусе пружины при совмещении этого выреза с отверстием в барабанчике.
В общем при разборе должно стать все понятно.
  •  
4-05-2010 
Bulk писал(а):
. Придеться еще раз лезть.
можно с фото..))напиши что выйдет в итоге,устал уже от таких ремней..
  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Bulk писал(а):
Фик знает как объяснить - без фоток тяжело
я видел катушку, поэтому сразу и попросил с фотками

если сфоткаешь при следующем разе все детально - буду очень признателен, пока лезть не рискну

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
я тож не собирался лезть, и только сняв пружину увидел надпись "не снимать", но было поздно Laughing Пришлось разбираться
  •  
4-05-2010 
как время будет,возьму на разборе и разберу и сфоткаю
  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
самое главное - чтобы после этого подтягивания проблема ушла
а том может зря все это...

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
В принципе, используя последнюю фотку, показал стрелкой корпус пружины. Только у меня нет разьема, который я пометил овалом.
По поводу результата - я недотянул, но стало чуть лучше. Хотя ремень убирается теперь не совсем плавно, а с некоторыми прыжками. Думаю дальнейший натаяг только усугубит такой эффект. Наверно нужно просто менять пружину. Вот только где взять.
слабый возврат ремня безопасности
  •  
4-05-2010 
2 дня назад разобрал я обшивку и не долго думая снял ремень! там пласмаска и под ней 2 пружики (большая и маленькая) подтянув большую (маленькая сама натянулась)! это заняло 20 мин на один ремень! все стало отлично убираться! если кому нибудь нужна помощь готов безвоздмездо)) показать как это делается. но живу я в Твери!

_________________


  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Алексей Розвезев писал(а):
там пласмаска и под ней 2 пружики
там - это в катушке?

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Для того чтобы зафиксировать пружину в пластиковом корпусе всего-навсего вставляется "ЖЕНСКАЯ НЕВИДИМКА" в маленькое отверстие на торце этого самого корпуса, далее корпус с невидимкой вставляется на вал ремня и только после этого вынимается невидимка - ремень натянут!
П.С. долго искал это отверстие)))
  •  
5-05-2010 
ARTS писал(а):
ремень натянут!
а можно подробнее??может фото есть??или на форуме фото есть ??там показать...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов