21-01-2012 
21-01-2012 
сегодня в Театре Луны " Дориан Грей"
Театральная!!!!

Новая работа театра - оригинальная версия романа «Портрет Дориана Грейя» и письма-исповеди «De profundis» («Тюремная исповедь») Оскара Уальда. Это история разрушения личности, не способной любить, история падения и страдания человеческой души.
p.s. Мне очень понравилось и Серега не уснул Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
а мне понравился щелкунчик в большом Amd Hurts
  •  
21-01-2012 
А мне Евгений Онегин в Опера Гарнье понравился и не понравился Amd Sad не понравился, потому что лучшие куски вырезали, а понравился, потому что все остальное клево было Amd Green
  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
В большой уже реально попасть?

Или строго по блату Smile

Буду в москве хочу сходить посмотреть на новодел Smile
  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
Danich писал(а):
В большой уже реально попасть?
без проблем пришли в кассу купили билеты 3.600 цена
  •  
21-01-2012 
Danich писал(а):
В большой уже реально попасть?

Или строго по блату Smile

Буду в москве хочу сходить посмотреть на новодел Smile
сказали, что билет стоит 10 тыщ нерусских - фсе неправда Smile
  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
сейчас во многие театры можно купить билеты по интернету. бронируя их на сайте самих театров. а при входе в театр, вам распечатают электронный билет Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
yana писал(а):
сейчас во многие театры можно купить билеты по интернету. бронируя их на сайте самих театров. а при входе в театр, вам распечатают электронный билет Wink
Наконец-то и до нас дошла цивилизация Very Happy

_________________

Абонент не доступен

  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
вчера музыкальный театр им.К.С. Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко
три одноактных балета

За вас приемлю смерть / Por Vos Muero
Источником вдохновения для Начо Дуато послужили старинная испанская музыка 15-16 веков и изумительная поэзия Гарсиласо де ла Вега. В Por Vos Muero современная хореография отдает дань историческим испанским танцам и тем временам, когда танец был неотъемлемой частью человеческой жизни и мог многое рас
сказать о человеке.

В лесу / Na Floresta
Одноактный балет, поставленный испанским хореографом Начо Дуато, входит в программу "Хореографические шедевры XX века"

Na Floresta – хореографическая композиция, воспевающая красоту амазонской сельвы – своим пышным великолепием обязана фольклору. Энергия страсти наполняет балет, делает его хореографию материально осязаемой и в то же время невесомой.
Успех спектакля, впервые поставленного Начо Дуато в 1990 году в Гааге, был феноменальным. Бессюжетная постановка на музыку Эйтора Вила-Лобоса сочетает в себе тонкость человеческих чувств и восхищение величием природы, с которой мы связаны неразрывными узами.

"Чтобы понять, что такое плакать и торжествовать движением, - надо смотреть балеты Дуато".


Майя Крылова, "Независимая газета"

Затачивая до остроты / Slice to Sharp
За последние несколько лет финн Йорма Эло вошел в число самых востребованных хореографов наших дней. "Образцом для подражания" назвала его творчество балетный обозреватель газеты New York Times Анна Кисельгоф. Постоянно работая в Бостонском балете, Йорма Эло также осуществляет постановки во многих странах мира.
Одноактный балет Slice to Sharp ("Затачивая до остроты") поставлен на музыку композиторов XVII-XVIII веков Антонио Вивальди и Генриха Бибера. Головокружительный каскад виртуозных танцев, рискованная игра на грани возможного – так воплощает в танце мир барокко современный хореограф.


рекомендую посмотреть! супер!

Театральная!!!!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
yana писал(а):

рекомендую посмотреть! супер!

Театральная!!!!
Ну теперь понятно... Cool
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
сегодня музыкальный театр им.К.С. Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко
балет "Эсмеральда"

Театральная!!!!


Премьера "Эсмеральды" в постановке Владимира Бурмейстера состоялась 14 октября 1950 года. Главные партии исполняли Виолетта Бовт (Эсмеральда), Алексей Чичинадзе (Феб), Александр Клейн (Клод Фролло), Элеонора Кузнецова (Флер-де-Лис), Виктор Терентьев (Квазимодо).
Постановке предшествовала длительная подготовительная работа. Новую редакцию либретто создали сам Бурмейстер и Василий Тихомиров. Партитура балета была подготовлена дирижером Владимиром Эдельманом. Была использована редакция Р. Глиэра, который в 1920-е годы заново оркестровал клавир Ц. Пуни. Несколько номеров, в том числе увертюру, специально к премьере Музыкального театра написал С. Василенко.
Вскоре после премьеры балет был показан на гастролях в Ленинграде, Сочи, Ворошиловграде и включен в программу зарубежных гастролей (Китай, страны Латинской Америки). С особым успехом прошли гастроли в Париже.

Спектакль стал этапным для театра и на протяжении многих десятилетий входил в его репертуар. Яркая литературная основа, запоминающаяся музыка, выдающееся мастерство балетмейстера – все это делает "Эсмеральду" замечательным памятником хореографического искусства.

Очень яркий, красивый классический балет, стоит посмотреть Amd Thumbs up

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
Премьера оперы С.С.Прокофьева "Война и мир"
Сегодня!
28 марта 2012 года в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко состоится премьера одной из величайших опер XX века - музыкальной эпопеи С.С. Прокофьева "Война и мир". Опера была написана в середине 1940-х годов, однако до последних лет жизни композитор продолжал работу над своим самым масштабным произведением. Московская премьера "Войны и мира" состоялась в 1957 году на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Это было первое сценическое воплощение всех 13 картин оперы. Музыкальным руководителем постановки был выдающийся российский дирижер Самуил Самосуд - один из главных пропагандистов оперы ХХ века, режиссерами-постановщиками - Леонид Баратов (бывший тогда главным режиссером театра) - автор выдающихся театральных постановок на сцене Музыкального и Большого театров и Павел Златогоров, художником спектакля был выдающийся театральный художник Борис Волков.

В год 200-летия Отечественной войны 1812 года театр вновь обращается к шедевру Прокофьева. Над постановкой работают главный дирижер театра Феликс Коробов, художественный руководитель оперной труппы Александр Титель, главный художник Владимир Арефьев.

В спектакле принимает участие Государственная концертно-театральная капелла Москвы. Художественный руководитель - Анатолий Судаков.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
yana писал(а):
Премьера оперы С.С.Прокофьева "Война и мир"
ПОСТАНОВКА ШЕДЕВРАЛЬНАЯ! непременно надо слушать Amd Thumbs up

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
"Сказки Гоффмана" 10 мая с.г. в Станиславского и Немировича-Данченко - восторг! всем, кто любит оперу, рекомендую Amd Thumbs up

_________________

Абонент не доступен

  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
сегодня в театре "Луны" премьера!
Театральная!!!!

Лирическая комедия.
Современная женщина для достижения полной гармонии вполне может иметь двух мужей!
Жизнь станет разнообразной и полной событий! Никакой скуки! Никаких споров! Только любовь и понимание… Да?!

супер позитивный спектакль, рекомендую!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Культура Правила форумов