15-02-2018 
15-02-2018 
*Vasilich* писал(а):
Dimon-RX300, попробую всё-таки заварить , денег не так много за сварку. А эксперимент получиться всё равно, протечёт или нет и сколько по времени продержится.
А так мою всё время внизу. Гнили нет вообще ни где. Только чуть болты были окислены.
раз в квартал советую снимать "броню" и чистить там всё напором, я для оптимизации и типа датчика загрязнения сделал дополнительные отверстия бОльшего диаметра и как только от туда не капает после мойки Smile, значит забилось всё песком и всякой ху...нёй и необходимо демонтаж брони для очистки вручную Smile. Короче покоё нам только снится Smile
вот так было
Течёт KDSS. Сварка или замена?
Течёт KDSS. Сварка или замена?
вот так стало
Течёт KDSS. Сварка или замена?
Течёт KDSS. Сварка или замена?

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +2
15-02-2018 
15-02-2018 
У меня Лекс 2010 года. А у тебя 12-го. Может разные конструкции блока?
А отверстие на твоём тоже есть , видно только с лицевой стороны

Течёт KDSS. Сварка или замена?

А на моем и слева и справа по отверстию и спереди.

Течёт KDSS. Сварка или замена?

А чем заливал, я тоже залью?
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
FeRad, а сам блок у тебя залит чем нибудь, какой нибудь мастикой что ли?
Дырки эти хорошая идея , но только опять же через них вся фигня проникает быстрее. Так то надо тогда замазать блок и очень жирненько.
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
*Vasilich* писал(а):
FeRad, а сам блок у тебя залит чем нибудь, какой нибудь мастикой что ли?
Дырки эти хорошая идея , но только опять же через них вся фигня проникает быстрее. Так то надо тогда замазать блок и очень жирненько.
на фото ж балон стоит Wink а вот отверстий больше для проветривания бОльшего, срань и так туда залетит из под колеса переднего левого.....вот думаю какой мини брызговичок туда приколхозить........ пока думаю жду конца зимы.....

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
15-02-2018 
15-02-2018 
FeRad, наверно блоки одинаковые.
Вот твой

Течёт KDSS. Сварка или замена?

А вот мой

Течёт KDSS. Сварка или замена?

Может ты не обратил внимание, забились грязью и не видно.
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
FeRad, скинь фотки по изобретению потом.
У меня под защитой почему-то грязь и снег только на уровне нижней части блока собирается. А до пластиковой крышки и проводов со штекером не доходит. Всё чисто , а приехал тогда когда сломалась KDSS вообще сухо было. Хотя на дорогах каша.
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
FeRad, а всё, вижу чем залил. А я думаю какой блин балон. Сразу и не увидишь , смотришь внутрь фотки.
Слона то я и не увидил. Amd Green
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
И всё-таки, знает ли кто нибудь что это за отверстия и для чего они? Amd wallbash
Неужто прийдется в Японию писать. Ответят ли?
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
*Vasilich* писал(а):
FeRad, скинь фотки по изобретению потом.
дык выше же фотки Amd Green слон опять там

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
15-02-2018 
15-02-2018 
FeRad, да я про фото брызговичка. Ты писал что после зимы приколхозишь Amd gmm Может и я пристрою.
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
*Vasilich* писал(а):
FeRad, да я про фото брызговичка. Ты писал что после зимы приколхозишь Amd gmm Может и я пристрою.
аааааааа не врубился я Smile
да блин надо кумекать, сильно....... неохота какие то ограничения, потому как если вдруг задом да на поребрик!!!!!!! засада будет!!!! Amd Green
короче везде засада, будем думать вернее изобретать кронштейн какой нибудь из нержавейки, а брызговичок подходит от ВАЗ21124 передний или задний..... прикинь, очень хорошее качество Amd victory

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
15-02-2018 
15-02-2018 
FeRad, Да возможно брызговик это хорошо. Но я посмотрел на фотку всего агрегата на раме и подумал может вообще его , kdss спрятать в короб , надеть на него и к раме болтами привинтить. Отверстия сделать для проводки. И после заизолировать стыки и болты каким нибудь герметиком. И всегда будет сухо. Ну на кройняк сделать дырку с пробкой на резьбе для проверки конденсата и т.д. Ну это только моя фантазия. Только сверху небудет защиты , но можно тоже позаморачиватся.

Течёт KDSS. Сварка или замена?
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
FeRad, но лучше наверно сделать что-то вроде цилиндра, такой же формы

Течёт KDSS. Сварка или замена?

Не знаю , попытка не пытка, глаза боятся а руки делают. Может и получится.
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
да вот лучше бы ваааааще снять эту броню, так как из за этих "ванночек" и гниёт там всё к херам собачьим!!! без верха этой коробочки никак!! там тогда будем море и болото с вытекающими, а если "крышу" делать, о есть опасность засесть и тогда вся конструкция придёт "в гости" в пол кузова......короче засада......, брызговичок как раз чтобы пескогрязеводоструЯ не залетала как мячик в корзину баскетбольную Amd Jokingly

короче ИМХО оромнейший косяк узкоглазых с расположением!!! поэтому и страхуются бронёй!!!

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
15-02-2018 
15-02-2018 
Может он охлаждаться должен, поэтому япошки не сделали глухую защиту.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов