home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-02-2018 
7-02-2018 
Всем добрый вечер!
Помогите пожалуйста!
Сел аккумулятор на гибриде, Аккум заряда от подкапотных клеем не берёт.
Что делать? Возможно ли открыть багажник в ручную? Ребята от ОД говорят на крышке изнутри есть окошко, в нем петелька которая открывает багажник. Искали окошко, нет его на крышке багажника изнутри!
  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
Можно ли заряжать аккумулятор не вытаскивая его из багажника?
  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
Обратитесь в раздел гибридов

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
Тогда «не гибридный» вопрос, как открыть крышечку на КПП чтоб поставить нейтральную передачу? Amd Sad
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Как бывший владелец 450го(правда 3 поколения) отвечу.
аккум маленький у 450ых слабое звено, требует замены раз в 1-2 года смотря как надолго оставляете машину, подходит обычный аккум любой какой влезет, к гибридной системе отношения все это не имеет.
окошко по центру внизу двери в самом, возможно вы его не видите, потому что у Вас его закрывает коврик в багажнике, посветите телефоном внимательно, все видно, собственно окошко это открывает доступ к самому замку изнутри.
Через капот можно в теории, но плюс там в коробке предохранителей, через багажник намного быстрее и проще.
Стало интересно, сходил посмотрел, все так же там как и на старом.
RX 450h сел аккумулятор
  •  
  • +2
8-02-2018 
8-02-2018 
LI162, большущее спасибо!
А с АКПП никто не подскажет как открыть "окошко" для аварийного переключения КПП на нейтральную? Очень уж не хочется всё покоцать, пробовал карточкой, помял карточку...
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
А зачем в нейтраль переключать? Откатить? Смысл? Залезаешь через откинутое левое заднее сиденье.

Пол багажника, под которым АКБ, открывается изнутри без открытия задней двери!

Ну если коврик есть - сгреби его в сторону. Открываешь пол, Сдираешь пластиковый кожух с АКБ, цепляешь на клеммы провода и другой аккумулятор. Если машин в гараже, попроси на время снять чужой аккумулятор и занеси его в гараж к своей левой задней двери. Это по любому проще будет, чем выкатывать авто. Или длинные провода. Там надо только чтобы мозги включились, ток небольшой. И не помню, вроде сигналка очнувшись орать начинает, будь готов с пультом.
  •  
  • +1
8-02-2018 
8-02-2018 
Понял, спасибо!
Багажник открыли, к аккуму подлезли!
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Молодец! Я так раза четыре полазил в багажник и понял, что мне надо просверлить отверстие под капотом в кожухе и крышке предохранителей, чтобы попасть обрезком медной трубочки точно на плюсовой штырь в блоке предохранителей без разбора кожухов и крышек Это проще для прикуривания, чем в багажник лазить. Есть провода, не в багажнике а в салоне и медная трубочка. Капот открыл , трубочку на штырь вставил, она над кожухом торчит немного, дальше цепляешься проводами для прикуривания по классической схеме. Ну и в точках длительной парковки аккумулятор на полу гаража стоит дежурный. Или старый б/у. Amd Thumbs up
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Kim_72 писал(а):
Тогда «не гибридный» вопрос, как открыть крышечку на КПП чтоб поставить нейтральную передачу? Amd Sad
Зачем заниматься кросспостингом?
Вам же ответили в другой теме.
Даже ссылки дали на руководство по эксплуатации.

Эта тема про малый Акб!!!
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
snow1975, это конечно новое для меня слово, но полагаю речь идёт о том что "задвоил" один и тот же вопрос... На вопрос как включить нейтраль мне ответили, но вот как открывается эта мерзкая крышечка, комментариев мне никто не дал... По логике я понимаю как оно должно быть, но по факту, уже закоцал чуток эту крышечку, а открыть так и не смог!
А тема кстати не о мертвом АКБ, а о ситуации когда он помер... В некоторых случаях информация о принудительном включении нейтральной передачи будет очень полезной!
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
Сел аккумулятор на RX450H через пять месяцев я прикурил от другого аккумулятора поставив его в багажник. Всё заработало. Вопрос в том что я не могу тронуться. Заблокированы задние колёса. Заглушил машину и ушёл домой. На следующий день аккумулятор опять мёртвый. Я вот думаю плохой аккумулятор может быть причиной того что не разблокировались задние колёса???
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
Обслужите суппорта, смажьте направляющие, проверьте состояние поршней, резинок.
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
... и после обслуживания суппортов разберись, кто «усасал» АКБ.
Хотя, это съела сигнализация или просто состарился сам акб ( 9 из 10-ти... Amd Cool )
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
Аккум нужно обслуживать 2 раза в год - весной (после зимы) и осенью (перед зимой), т.е. мерять плотность, заряжать стационарным ЗУ, прогружать нагрузочной вилкой на разряд, ну или хотя-бы тестером специальным проверять. Если аккум необслуживаемый, то тестер и зарядка.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid II (2015-...) Правила форумов