home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-07-2019 
11-07-2019 
de_n, Русские комплектации как правило с парк ассистом и боковой камерой. Американские комплектации как правило без камеры и парк ассиста (это был доп, в районе 2-3 тыс долларов, вроде, стоил).
Причём, самое смешное то, что датчик в руле есть, система VDIM его показания знает. А чтобы просто нарисовать линии нужен отдельный комп.
  •  
24-07-2019 
24-07-2019 
Dim_Sergeich, как связаны "сама парковаться" и Park Assist? Park Assist показывает прогноз направления движения машины. Разве не так?
У меня Park Assist, но сама машина парковаться не умеет. Или я что-то упустил в своём автомобиле?
  •  
24-07-2019 
24-07-2019 
Jury, смотри второй пост на первой странице от барс027 (там фото) .
Там надо выбрать место парковки и машина сама туда поедет. У тебя есть такое?
Парк Ассист подразумевает под собой помощь при парковке, и как я понимаю, то помощь эта активная, т.е. не только разметка, но и самостоятельное перемещение
  •  
24-07-2019 
24-07-2019 
Dim_Sergeich писал(а):
Там надо выбрать место парковки и машина сама туда поедет.
Amd Green и утром по требованию к подъезду Amd rofl
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
Dim_Sergeich, жаль Вас разочаровывать. Но Лексус - это не приус там какой-нибудь, в котором автоматическая парковка. В Лексусе всё руками делать надо. Линии и инструкции на экране только подсказывают, куда ехать и руль крутить.
Сделал фото работы.
Правая нижняя кнопка только переключает режимы отображения линий.
Разметка на мониторе при движении задним ходом

Разметка на мониторе при движении задним ходом
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
Jury писал(а):
Но Лексус - это не приус там какой-нибудь, в котором автоматическая парковка.
Да увы, даже казалось бы на каком то Приусе 20, есть такая фенечка, а на Лексусе крутите баранку сами. Amd Green

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
25-07-2019 
25-07-2019 
барс027, да ещё и с довольно мутной логикой работы. Если бы не эта тема, я бы так и не заставил себя разобраться, что именно нужно сделать, чтобы припаковаться по инструкциям автомобиля. Smile
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
Jury, у Вас рестайл? Что за столбики с флажками?
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
AndreyBure, рестайл. Флажки, как я понял, это как на полигоне или на экзамене. Оно рисуется для понимания центра (оси), вокруг которого нужно поворачивать автомобиль при движении задом, чтобы занять отрисованное место парковки.
Ощутимой помощи от этих меток я не чувствую.
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
Понятно. Я пользуюсь только горизонтальной динамической полоской чтобы четко перпендикулярно бордюру встать. Камера в зеркале помогает плотнее и ровно встать к бордюру, а также при выезде с парковки удобно контролировать мертвую зону при правом повороте. Читал в мануале про то как надо пользоваться всеми этими линиями... Amd roll
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
AndreyBure,
AndreyBure писал(а):
. Читал в мануале про то как надо пользоваться всеми этими линиями... Amd roll
Подскажите где про это почитать - в нашей инструкции не нашел...

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
26-07-2019 
26-07-2019 
finnansist, отдельная книжка идёт по навигации, телефону, проигрывателю.
  •  
17-01-2022 
avatar
Le1 Le1
17-01-2022 
Здравствуйте, у меня Lexus RX450h 2013 года с Park Assist, я в интернете видел, что у таких моделей есть полосы разметки при парковке задним ходом, а у моей машины включается только камера. Пробовал руль до упора влево-вправо как обсуждают в интернете, но не помогает. Может кто знает и поможет с данной проблемой, должны ли быть вообще у моей модели эти самые полоски ?
Разметка на мониторе при движении задним ходом
Разметка на мониторе при движении задним ходом
Разметка на мониторе при движении задним ходом
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов