1-03-2018 
1-03-2018 
Это Вы о чем?
Речь идет вообще о работоспособности этого диска.
  •  
2-03-2018 
Я о "нужности" такой навигации в случае работоспособности диска.
  •  
3-03-2018 
3-03-2018 
Доброго времени суток, может создатель диска поделиться своими предположениями , почему диск работает только у него и ни кто другой его запустить не может?
  •  
4-03-2018 
4-03-2018 
На 90% - проблема в болванках ДВД.
  •  
4-03-2018 
4-03-2018 
nikolia71 писал(а):
Доброго времени суток, может создатель диска поделиться своими предположениями , почему диск работает только у него и ни кто другой его запустить не может?
Что-бы что то предполагать, нужно услышать более менее толковое пояснение как именно "не работает" выложенный образ, на каком этапе и т.д.. Если пробует только один Palach а остальные ждут когда он запустит, то и советовать мне пока нечего.

У меня изначально в блок нави был загружен этот образ
link ,диск с картами E1F я уже ставил после него. При установке E1F у меня не было меню загрузки диска ,так как Loading у предыдущего E13 и моего E1F одинаков, а просто появилась новая карта.
Пробуйте на две одинаковые болванки записать и запустить Е13 и если он вас запустится (а образ в теме Е13 рабочий 100%) то после него вставьте Е1F и сообщите о результате. Если не сможете запустить Е13, то дело в болванках 100%
  •  
  • 0
4-03-2018 
4-03-2018 
BKN, полностью согласен. Я так же считаю, что если Е13 запутался то и эта сборка должна запускаться, т.к. у них один и тот же загрузчик. И дело скорее всего в плохом диске. Тем белее, как тут недавно писали alb956, выходит, что новая сборка должна без проблем запускаться без отключения акб и без обязательного book type DVD-ROM rom.
  •  
4-03-2018 
4-03-2018 
Кстати, когда я поставил Е13, то меню загрузки тоже не было ☺
  •  
4-03-2018 
4-03-2018 
Palach писал(а):
Кстати, когда я поставил Е13, то меню загрузки тоже не было ☺
Карту показало?Образ был этот
link
?
  •  
  • -1
5-03-2018 
5-03-2018 
Да, качал его же. Писал на приводе который смог выставить DVD-ROM как надо. Все прекрасно работает. Да нет поиска, но есть голос.
  •  
5-03-2018 
5-03-2018 
Завтра у меня должен появиться новый привод (ASUS DWR-24B3ST) который должен уметь писать "как надо", если нет, то на этот случай нашел прошивку, которая ему должна помочь научиться. Будут длинные праздничные выходные, попробую в них "поколдовать" над приводом и записью диска. Если что-то получится, сообщу!
  •  
6-03-2018 
6-03-2018 
Palach писал(а):
Тем белее, как тут недавно писали alb956, выходит, что новая сборка должна без проблем запускаться без отключения акб и без обязательного book type DVD-ROM rom.
Не правильно, так как ранее написано, что:
Если сброс клемм происходил, то загрузчик из оперативной памяти удаляется и он должен быть первым на новом диске, который в обязательном порядке должен быть формата DVD-ROM, что бы автоматически запустился диск и новый загрузчик снова прописался в памяти блока.
  •  
6-03-2018 
6-03-2018 
BKN писал(а):
Что-бы что то предполагать, нужно услышать более менее толковое пояснение как именно "не работает" выложенный образ, на каком этапе и т.д.. Если пробует только один Palach а остальные ждут когда он запустит, то и советовать мне пока нечего.
Пробовал на 8-ми записанных дисках (так как менял порядок по LBA файлов на диске, делал конвертацию карты с новым файлом регион, подставлял другой загрузчик с американского диска, пытался без файлов из папки IDX).
DVD-R и DVR+RW не запускаются по сути, так как не имеют формата DVD-ROM.
DVD+R Verbatim (записанные в формате DVD-ROM) после работающего Е13 сначала показывал окно выбора языка, потом показал карту с моим местом нахождения, даже можно было немного поводить по карте, после этого стало выскакивать табло Check Disk и после сообщение выньте диск проверьте карту на диске.
Про болванки. На эти болванки записал по новой Е13 и старый первый диск с Россией - все запустилось с первого раза.
Почему я в прошлых сообщениях писал про индексный файл? На примере Навитела делаю вывод, что после того как программа (а в нашем случае загрузчик) прочитает карту, она создает индексный файл, для того чтобы ей (программе) быстро находить необходимое место на этой карте. В навителе этот файл записывается на SD карту, а у нас диск.
Без этого файла загрузчик (или можно сказать навигационный блок) карту не видит совсем - это слышно по приводу, который ерзает туда-сюда, но читать диск не начинает, при этом на экране может показываться кусок карты с местом расположения, а потом табло проверьте диск с картой.
По этому вопрос - откуда взять другой индексный файл?
  •  
6-03-2018 
6-03-2018 
alb956 писал(а):
Palach писал(а):
Тем белее, как тут недавно писали alb956, выходит, что новая сборка должна без проблем запускаться без отключения акб и без обязательного book type DVD-ROM rom.
Не правильно, так как ранее написано, что:
Если сброс клемм происходил, то загрузчик из оперативной памяти удаляется и он должен быть первым на новом диске, который в обязательном порядке должен быть формата DVD-ROM, что бы автоматически запустился диск и новый загрузчик снова прописался в памяти блока.
Я обычно карты записываю на диск без загрузчика Exclamation
И неоднократно после отключения питания и восстановления оного, все опять работает.
Ваша теория про загрузчик не верна.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
6-03-2018 
6-03-2018 
Еще хотел добавить, что первая фотография в начале темы ни как не может получиться из загрузчика и карты Е13, так как в этом диске нет выбора региона.
  •  
6-03-2018 
6-03-2018 
alb956 писал(а):
BKN писал(а):
Что-бы что то предполагать, нужно услышать более менее толковое пояснение как именно "не работает" выложенный образ, на каком этапе и т.д.. Если пробует только один Palach а остальные ждут когда он запустит, то и советовать мне пока нечего.
Пробовал на 8-ми записанных дисках (так как менял порядок по LBA файлов на диске, делал конвертацию карты с новым файлом регион, подставлял другой загрузчик с американского диска, пытался без файлов из папки IDX).
DVD-R и DVR+RW не запускаются по сути, так как не имеют формата DVD-ROM.
DVD+R Verbatim (записанные в формате DVD-ROM) после работающего Е13 сначала показывал окно выбора языка, потом показал карту с моим местом нахождения, даже можно было немного поводить по карте, после этого стало выскакивать табло Check Disk и после сообщение выньте диск проверьте карту на диске.
Про болванки. На эти болванки записал по новой Е13 и старый первый диск с Россией - все запустилось с первого раза.
Почему я в прошлых сообщениях писал про индексный файл? На примере Навитела делаю вывод, что после того как программа (а в нашем случае загрузчик) прочитает карту, она создает индексный файл, для того чтобы ей (программе) быстро находить необходимое место на этой карте. В навителе этот файл записывается на SD карту, а у нас диск.
Без этого файла загрузчик (или можно сказать навигационный блок) карту не видит совсем - это слышно по приводу, который ерзает туда-сюда, но читать диск не начинает, при этом на экране может показываться кусок карты с местом расположения, а потом табло проверьте диск с картой.
По этому вопрос - откуда взять другой индексный файл?
Ну я вообще в шоке, капец, ну что ты пишешь ... FacePalm
На диск ничего не пишется в процессе работы навигации!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 2 & 3 Правила форумов