30-01-2018 
30-01-2018 
Я обрезал до 4,5 под обыкновенный dvd, но он все равно штатно не заработал. Любым iso редактором убрать Вам не нужные страны.
  •  
30-01-2018 
30-01-2018 
Palach писал(а):
как урезать эту версию сборки, чтобы влезала на простую ДВД (+/-)
Удалите из папки IDX все файлы ARCSRxxx.IDX и SADSRxxx.IDX . Они отвечают за поиск по адресу, который все равно на gen2/3 не заработает.
Palach писал(а):
И от чего зависит, какой из ДВД (+ или -) предназначен для этой сборки?
Предпочтение DVD+R, но это не зависит от конкретной сборки. Читаемость дисков зависит от загрузчика, от технической исправности ДВД-привода навигации и качества самой болванки.
Читаем теорию в википедии, почему DVD(+) лучше DVD(-)
Созданные на базе DVD-R(W) первоначально имели неприятность, связанную с несовместимостью старых приводов с этими новыми дисками (проблема заключалась в отличии оптического слоя, ответственного за «запоминание» информации, который имел меньшую (по сравнению с носителями с однократной записью и штампованными дисками) отражающую способность). В дальнейшем данная проблема была почти полностью решена, хотя раньше именно из-за этого старые DVD-приводы не могли нормально проигрывать диски.
Так как при разработке стандартов DVD-R(W) не были учтены разработки фирм Sony, Philips и некоторых других, то эти производители записывающих приводов и носителей для записи объединились в альянс, который и разработал в середине 2002 года стандарт DVD+R(W)

Для дисков DVD(+) при записи необходимо включать опцию Book Type = DVD-ROM.
Для дисков DVD(-) эту опцию изменить нельзя.
  •  
  • +2
31-01-2018 
31-01-2018 
Palach писал(а):
а тогда еще 1 глупый вопрос, как урезать эту версию сборки, чтобы влезала на простую ДВД (+/-)
И от чего зависит, какой из ДВД (+ или -) предназначен для этой сборки?
Если у тебя gen 3 denso, то он жрет любые диски +/-, r/rw, dl

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Palach писал(а):
а я правильно понимаю, что в программе Kiwi Format Explorer при конвертации этого же образа, в строке: "system id" я должен прописать № своего загрузчика "AFJ:2.3D,AGJ:2.3D", а не тот, что сейчас стоит там сейчас "AFUS:2.3D,AGUS:2.3D", и все? Smile
Совсем не факт, но от проверки вреда не будет, у меня и AFJ:2.3D и AFUS:2.3D одинаково нормально работали. На всякий случай ещё проверьте у распакованного образа
MD5 сумма - F9E3C9748D744E37605CB1473CF76D97
  •  
  • +1
31-01-2018 
31-01-2018 
BKN, а можно немного подробнее для "броне поезда" Smile где и как это проверить? Smile
  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Распечатал образ через ALKOGOL удали файлы "IDX все файлы ARCSRxxx.IDX и SADSRxxx.IDX" образ стал 4.33 гб. весить. Попробую завтра записать на ДВД-R записать, т.к. в прошлый раз именно только на нем и получилось, как будет рез-т сообщу!
  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
для "броне поезда" Smile
При скачивании мультфильмов из интернета иногда случается, что файл скачивается "битым" по тем или иным причинам. Чтобы наверняка удостовериться в идентичности скачанного файла, необходимо сравнить контрольные суммы, например, по алгоритму MD5.
Чтобы вычислить эту контрольную сумму уже для скачанного файла на вашем компьютере, воспользуйтесь программой:
Программа проверки целостности скаченных файлов MD5
  •  
  • +1
11-02-2018 
11-02-2018 
Palach писал(а):
Распечатал образ через ALKOGOL удали файлы "IDX все файлы ARCSRxxx.IDX и SADSRxxx.IDX" образ стал 4.33 гб. весить. Попробую завтра записать на ДВД-R записать, т.к. в прошлый раз именно только на нем и получилось, как будет рез-т сообщу!
Я ТАК ПОНИМАЮ РЕЗУЛЬТАТА НЕТ!
  •  
11-02-2018 
11-02-2018 
пока не пробовал писать. Нашел на авито "волшебный" ASUS 2014S1. Хочу дождаться и писать на нем (10-12 дней через любимую "Почту России"). Что бы исключить неудачу из-за "не правильного" DVD резака Smile
  •  
23-02-2018 
Есть желающие нарезать готовый диск, проверить работоспособность и отправить по почте? Я бы купил. Дорого.
  •  
23-02-2018 
23-02-2018 
Вчера получил "волшебный" резка - Asus 2014. Но пока руки не дошли чтобы попробовать записать. Как только дойдут и будет результат, отпишу.
СанБорисыч писал(а):
Есть желающие нарезать готовый диск, проверить работоспособность и отправить по почте? Я бы купил. Дорого.
Если получится, то отправлю даром 😁
  •  
27-02-2018 
27-02-2018 
в общем дело обстоит так:
Нашел "волшебный" привод ASUS-2014 с последующими буквами в маркировке - S1 (ASUS DWR-2014S1), где то на просторах наших форумов видел сообщение, что ASUS-2014 подойдет любой, поэтому на последующие буквы в обозначении модели не обращал внимания, при том что в перечне рекомендованных и проверенных приводов он значился, как подходящий, но с оговоркой, что "есть жалобы " на "его способности".
Записал 3 диска, 2 DVD+RW (разных производителей) и 1 DVD+R DL. - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, Book Type = DVD-ROM не выставился.........
Полез в интернет, и стал сравнивать характеристики "своего привода" с другими "подходящими".
И тут БАЦ! ! ! ! Наткнулся на одну отличительную вещь и полез проверять и сравнивать другие известные приводы, которые подходят или нет для записи диска с выставлением Book Type. Оказалось что на "волшебных" приводах есть функция, которую указывают в некоторых описаниях основных характеристик или как доп. информацию: маркировка диска (есть), технология маркировки (LightScribe) и на панели привода рисуют соответствующий значок (На картинке третий слева).
ToyotaLexus US Gen. 2&3 Russia 2017-2018v1_(E1F)
На пример в описании характеристик
ASUS-2014S1:
- маркировка диска (нет)
ASUS-2014L1T:
- маркировка диска (да)
-технология маркировки (LightScribe)
Исходя из этого, я так понимаю, что привод нужно подбирать исходя из наличия данной функции в описании к модели и наличие соответствующей маркировки на передней панели.
Поправьте, если я не прав Smile
  •  
28-02-2018 
28-02-2018 
Palach писал(а):
НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, Book Type = DVD-ROM не выставился.........
А как вы определили, что Book Type = DVD-ROM не выставился ?
  •  
28-02-2018 
28-02-2018 
Palach-уважаемый у вас машина денсо ген2/3 как я понимаю раз вы в этой теме пишите?
так зачем вы вообще с этим голову себе морочите ДЕНСО читает двд без изменения их на двд-ром
это актуально только для ОРИГИНАЛЬНЫХ ОБРЕЗАННЫХ ДО 4.7ГБ КОПИЙ ДИСКОВ ОТ ТОЙОТЫ для магнитол айсин и арабов..а так как уже давно все используют загрузчики модифицированные то и им это не актуально

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • 0
28-02-2018 
28-02-2018 
profi-max, после записи диска открывал его и проверял в lmbern
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 2 & 3 Правила форумов