14-01-2018 
14-01-2018 
Я не продаю отдельно образы и диски с Навигацией !!!
По этому вопросу есть соответсвующие продавцы и бесплатные ссылки на форуме. Дополнить диск с нужной Нави в комплект (в одну посылку) обсуждаемо, но только при покупке платы, и никак иначе !
Тема Русификации стара как мир, по всей стране есть много контор, которые предоставляют эту услугу всем желающим. Но тем не менее, не все форумчане в силу обстоятельств могут приехать в эти сервисы, из-за своего удалённого месторасположения. Почта РФ есть практически в любом населённом пункте, и теперь вы можете самостоятельно снять монитор и поменять свою плату на русифицированную, без каких либо "покатушек" за 1000 вёрст.
Повторю здесь, если кто то не в курсе: не трогая марки авто Камри, Приус, Тундра, и т.д. т.е. те машины, у которых блок Навигации встроен в монитор (моноблок), на простом Лексусе с внешним блоком Навигации ( в бардачке, под сиденьем, в багажнике), засунув диск с русским загрузчиком и картами, весь монитор не станет русифицированным, только те кнопки (вкладки/иконки), которые отвечают за Навигацию, и только "Сервис/Календарь" в основном меню. Всё. Остальное храниться в флешь памяти самого монитора, и перешивается с помощью соответствующего оборудования (программатор, паяльная станция и т.д.). Я предоставляю вам именно эту готовую деталь, "перешитую" на Русский, и нужно её просто заменить в вашем мониторе, ничего паять и программировать вам не нужно !
По более старым Генерациям я ничем не помогу. По более свежим (Gen6/7) могу помочь только локально в Хабаровске. Так же как и перевести метрику на Американском авто в Европейскую, "Чипануть" или отключить не нужную систему SAP, EVAP, EGR, катализаторы и т.д. Пишите в ЛС, или заходите на местную ветку, я в Клубе 5 лет и не от кого не скрываюсь, встретимся, обсудим любой вопрос. Всем землякам-форумчанам кому нужно подключить диагностику - без проблем помогу бесплатно, дилерский сканер в наличии.
Если не ответил сразу, разница по времени с Москвой +7 часов, надеюсь на понимание.
По поводу покупки, пишите в личку.

Русифицированная плата Gen3/4.
Стоимость 3000 руб.
Подходит для Лексус RX330, 350, 400, GX470, LX470, GS300.
Разницы в мониторе Gen3 и 4 нет, это классификация для рынка Европы Gen3, для Америки Gen4.
Как правило это авто 2005-6 г.в., наглядно меню выглядит вот так, на примере RX400:

Если вы решили купить эту плату, пожалуйста пишите заранее, на какую марку авто нужна плата, что бы я включил вам ваш код авто. В идеале посмотрите свой:
link
Сама плата выглядит вот так:
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

Русифицированная плата Gen5 для Lexus RX 350/400/GX470

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки


Стоимость 5000 руб.
За какие "вкладки-кнопки" на мониторе отвечает эта плата, можно посмотреть здесь, так же как и она выглядит визуально:
link
Так же просьба, если предложение заинтересовало, напишите на какую марку авто планируется поставить плату.

Как снять и разобрать монитор.
Здесь планирую разместить фото/видео отчёты по снятию/разборке мониторов разных марок. К сожалению, не фиксировал это раньше, и пока есть только для RX, постараюсь дополнить в будущем.
Как снимать на RX:
link
Как разбирать Gen 5:

Как разбирать Gen 3/4:
link

Блок Навигации Gen 5.
Собстно вот:
link
Карты E1F в комплекте.






Комплект для русификации европейского LS460/600 пятой Генерации.
Цена 7000 руб.

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

В комплекте:
1. Плата для монитора, просто меняем, свою на эту, фото как разбирать монитор имеется.



2. Микросхема для щитка приборов, после замены имеем на приборке русский язык.
Подробней под спойлером.

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Раскрыть Скрытый текст Скрыть Скрытый текст
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

Снимаем приборку, откручиваем заднюю крышку, далее одну плату, и перед вами эта микросхема снизу (фото под спойлером). Идём с приборкой в ближайший сервис по ремонту сотовых или "телеателье", и ткнув пальцем, что на что нужно перепаять, заплатив 1000 руб (образно, не думаю что больше), вы получите понятный язык на приборке.
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки
Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки


3. Ну и естественно диск Навигации E1F с русским меню по вкладкам на мониторе и названиями улиц, контура домов/номера присутствуют. "Поиск" на Латинице.

Русифицированная плата Gen5 для Lexus ES350,IS250,GS300/350, LS460/600, LX570, TLC200
Цена 7000 руб
Для полной русификации монитора могу доукомплектовать диском навигации с картами Е1F.

Русификация монитора Gen 3/4/5, его составляющие и др. блоки

Процессоры магнитол для смены частоты радио Американского диапазона на Европейский
Помогу приобрести процессоры для перепайки в Американских магнитолах на Европейские частоты. Применимо для LX, RX, LS, TLC100. Кому нужно, пишем в личку, цена в среднем 4000 руб.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +14
18-08-2021 
18-08-2021 
барс027 писал(а):
Сделать русскую загрузку монитора с HDD можно, но у вас пропадёт управление климатом
сильно устаревшая информация
барс027 писал(а):
Саму магнитолу можете выкинуть
полностью согласен, но сохранилась же родная магнитола, от лысой комплектации?
  •  
15-09-2021 
15-09-2021 
добрый день
имеется лх570 2010 араб
хочется русского языка))
причем не только в меню, но и навигации
что можно купить из железа для русификации? плату монитора? плату для навигации? диски?
  •  
16-09-2021 
16-09-2021 
В вашем случае нужно "допиливать" монитор под "Европейца": выкинуть загрузку с диска ДВД, с блока, что установлен у вас под сидухой, а сделать с HDD в мониторе, припаивать недостающие детали на основной плате, а их не мало, вкорячить разъём, шлейф и сам HDD в корпусе, не помню по комутации фишек, но там вроде всё ровно.
Короче - гемор ещё тот, ценик думаю не гуманный за все эти перепайки, и самое главное - найти кто за это возьмётся у вас дома. Удалённо - бред.
Я вам ничем не помогу, в личку не нужно писать вопросы.
Проще купите монитор с LX570 Европеца (дилер), и замените, получите желаемое.
Как вариант, думаю внутренние детали подойдут и с GX460, но тут нужно смотреть по факту и понимать, что к чему, что опять же удалённо не делается.
Удачи.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
спасибо за ответ.
если правильно понял, то монитор с европейца + hdd меняются на мой арабский с дисководом?
почему уточняю, чтобы понимать какие еще платы нужны
или достаточно, один вынуть, второй всунуть, и то же самое по hdd
верно?

и порядок цен на мониторы европейские? смотрел на фарпосте и дроме, но там владик в основном и иероглифы с японцами )
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
сразу в догонку.
вот такой покупаю и к нему hdd и нормальный электрик с прямыми руками мне его спокойно поставит, без перепаек и поисков микросхем, блоков и тд?
baza.drom.ru/n...or-lexus-lx570-91933246.html
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
и с целью удешевления бюждета, так как сам монитор рабочий, а нужны только потроха, то вот такой вариант пойдет?
если номера совпадут с требуемыми
baza.drom.ru/v..._parts/displej-81510447.html
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
добрый день, предложение по платам Gen4 ещё в силе?
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
alisa_id писал(а):
добрый день, предложение по платам Gen4 ещё в силе?
Добрый, в личку написал

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
21-10-2021 
21-10-2021 
барс027, Приветствую! Подскажите пожалуйста, не завалялся ли Японский тачскрин на gs300 2008г? Smile
  •  
21-10-2021 
21-10-2021 
посмотрю, что есть без царапин и сколов.
Если что в ЛС.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
26-10-2021 
26-10-2021 
Выражаю благодарность -
барс027 за то, что помог решить проблему с тачскрином. Очень ответственный человек, всем рекомендую!
  •  
  • +1
6-12-2021 
6-12-2021 
(vS), да, конечно, её и планирую оставить.
  •  
6-12-2021 
6-12-2021 
[quote="(vS)"]
барс027 писал(а):
Сделать русскую загрузку монитора с HDD можно, но у вас пропадёт управление климатом
сильно устаревшая информация
  •  
6-12-2021 
6-12-2021 
Есть варианты? Не направите по нужному пути?
  •  
10-02-2022 
10-02-2022 
Плюс в карму Александру, за плату и диск навигации сотки американца!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Запчасти (частные объявления) Правила форумов