home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-12-2017 
13-12-2017 
Всем доброго времени!Вопрос такой:При движении на первой передаче,слышен вой АКПП,похож на вой генератора либо ролика какого-то,либо как когда старый троллейбус разгоняется))))(только в разы тише))),при переключении на вторую вроде все норм становится или совсем тише(еще не понял).Сталкивался ли кто с таким?Машина недавно приобретена,поэтому пока только знакомство с ней.В редукторе и раздатке масло поменял,в АКПП старый хозяин сказал менять пора,вот думаю какую замену делать,частичную или полную???Почитал тут по форуму что рекомендуете еще и блок клапанов промывать,думаю и это сделать.Для инфы:RX 2000 года 4WD Белорусь г.Могилев
  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
Замена масла уже не факт что поможет, проблема в фрикционах. На форуме уже об этом много сказано.
  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
Askora, да на форуме много чего сказано,вроде как находишь подходящую проблему,но тут же перебивают либо флудом,либо другой проблемой,тяжело читать все вподряд,в голове потом каша,иногда начитаешься всего много и забываешь что искал-то))))Но есть моменты которые реально помогли.Поможет замена или нет посмотрим,буду пока отталкиваться от самого простого.Просто хочется предположений форумчан,чтоб примерно хоть если что знать размер трагедии.
  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
Тогда снимайте поддон и смотрите магниты, вернее то что на них будет. Если не все печально, то проблем быть не должно.
  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
Все U140 воют на первой передаче в силу конструкции, убрать это нельзя.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
Vodila, Это немного успокаивает)Еще есть толчок на холодную на D,может из-за высоких оборотов пока машина греется.
  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
Это первая машина на автомате(личная),раньше ездил на автоматах много но они были с малыми пробегами и проблем с ними небыло вообще,и были они не мои))Теперь вот приходится вникать в проблемы собственного старичка)Так что сильно не пинайте)
  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
Замена масла от воя не избавит , тк причина в выработке шестерен
Однако стоит сделать следующее
1 Общие рекомендации по коробке (частичная смена масла каждые 30 ккм или раз в 2 года смена фильтра
60ккм или 1раз в 4-5 лет)
2 Не газовать резко с места
  •  
13-12-2017 
13-12-2017 
Argon, это полезная инфа,большое спасибо!Я не поклонник резких ускорений(обгон не в счет) и на высоких скоростях не езжу 100-120 в основном,а вот жена наступать любит сейчас на педаль(машина мощная))))раньше был санта фе дизельный(слабенький),а тут табун лошадей есть где разгуляться,но получит скоро за это леща))))Кстати тоже как и ты поставил машину на газ,но расход пока не радует,23-25 газа,думаю настройщик криворукий,есть один вроде шарящий в этой теме,но сказал пока тиранить того кто устанавливал,если совсем туго будет,тогда примет меня так уж и быть))))
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
Приветствую, парни! Тоже пару дней назад приобрел RX300, и все это время не могу спокойно спать. Тот же вой что описан выше. Полазив по инету и поездив по сервисам, пришел к выводу, что крякнула планетарка. Теперь вопрос... Во что выльется дальнейшая езда с этим воем и сколько примерно стоит ремонт, если ремонтировать? Сам так же из Беларуси.
  •  
31-03-2018 
31-03-2018 
zezman, дружище,может забить просто?Навернется коробас,мне кажется проще б/у купить чем ремонтить,неизвестно как сделают,а потом если что крайних не найдешь.
  •  
31-03-2018 
31-03-2018 
iArchangel, забить, то конечно проще намного))) Только бесит этот вой. А насчёт б/у коробаса фиг знает... 1000 денег почти и гарантии никакой, кот в мешке. По мне лучше ремонт. Хоть будешь знать что там творится.
  •  
31-03-2018 
31-03-2018 
zezman, ну почему никакой гарантии,пару недель дают,а я так понял эти коробки практически неубиваемые,если она изначально нормально поедет,то и дальше будет все нормуль,главное не насиловать))А чтоб сделать хороший ремонт,это нужно мастера хорошего,добросовестного искать,а эти товарищи большая редкость у нас.Кстати откуда сам?Я из могилева.
  •  
31-03-2018 
31-03-2018 
Просто был уже печальный опыт. Только не на этой машине и не с коробкой, а с мотором. Еле вернул деньги. Сам буду из Пинска.
  •  
11-05-2018 
11-05-2018 
zezman,если кроме воя других проблем нет,вой не на уровне троллейбуса,то снять поддон,глянуть на магниты с маслом.Стружки нет,залил свежего масла,взамен стёкшего и катай дальше.На своём Рэксе езжу далеко,поэтому после покупки с такими(вой на первой) симптомами решил не ждать тотала,сделал ревизию,поменяли первую планетарку,дорогая сцука,все фрикционы,сальники.Теперь я спокойно передвигаюсь на любые расстояния спокойно.Если интересно,за работу взяли 30 килорублей,запчасти с маслом встали в 40 тысяч.Контрактная АКПП,очеень занимательная лотерея с неоднозначными результатами...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов