19-12-2017 
19-12-2017 
А разве на новом РХ он не алюминиевый как на НХ? Если алюминий, то можно и не подмазывать)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
  • +1
19-12-2017 
19-12-2017 
Qdgin033, у RX 4 капот алюминиевый и не будет ржаветь . А как относиться к машине тут дело каждого
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
SaromRn, жесть как можно так относиться к тачке - пофиг камни сколы подкраски. Хорошая машина очень жалко видеть как люди гондонят подобные тачки
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Dwyane, всё-таки есть разница по визуальным свойствам: черный искрящийся в виниле очень теряет в глубине цвета, в ПУ на порядок меньше. Особенно это видно, если затягивать частями, а не весь автомобиль.

По свойствам стойкости к камнепаду не могу прокомментировать - мало данных, но то, что ПУ пленка существенно более прочна это реальность.
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Цитата:
А как относиться к машине тут дело каждого
Как не относись будующий владелец хрен спасибо скажет Sad а ещё более вероятнее, что при осмотре покупатель будет тя мордой тыкать в надуманные дефекты, а ты ещё и оправдываться будешь, хоть и очень трепетно относился к авто Exclamation
И получается все твои старания лишь для того, чтобы следующему владельцу досталась машина в идеале Amd Green вот где реально обидно становится Amd mad
  •  
  • +1
19-12-2017 
19-12-2017 
Цитата:
Хорошая машина очень жалко видеть как люди гондонят подобные тачки
Каждый покупает тачку исходя из своих задач, мне вообще плевать как она выглядит (на мойку только когда в салоне пыльно становится), но в техническом плане моя машина всегда в идеале т.к. не хочется встать на обочине где - нибудь между мухосранском и устьпердунском Amd Green
  •  
  • +3
19-12-2017 
19-12-2017 
Qdgin033, тут дело не второго владельца, а собственного продления удовольствия от пользования новой машиной и что ее вид не устаёт со временем как внутри так и снаружи...
  •  
  • +2
19-12-2017 
19-12-2017 
Dwyane писал(а):
Qdgin033, тут дело не второго владельца, а собственного продления удовольствия от пользования новой машиной и что ее вид не устаёт со временем как внутри так и снаружи...
Так и я о том же Amd Green главное стараться для себя Very Happy , а не для следующего владельца который и спасибо не скажет Confused

А вообще, по мне так уже прошли те времена, когда на тачку полжизни копили стоя в очереди и старались чтобы она внукам в идеале досталась Rolling Eyes а ещё помните, когда пульты от телека в зелофан заворачивали? Amd Green
  •  
  • +1
19-12-2017 
19-12-2017 
Не добавить не убавить)))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Dwyane писал(а):
SaromRn, жесть как можно так относиться к тачке - пофиг камни сколы подкраски. Хорошая машина очень жалко видеть как люди гондонят подобные тачки
Приходите покажу свою машину) Думаю удивитесь как она так в 20 т.км. может выглядеть, при том что 70% пробега по трассам, в том числе и зимой. Wink Неделю назад мойщик сказал, как хорошо и легко она отмылась, новая! на что я ему ответил что машине больше года и пробег 20, он очень был удивлен.)
Отношусь я к машине бережно, и с небольшим трепетом. Но перегибать палку не буду. Катать в пленку капоты и фары...Зачем, если это не требуется? Вот Камри в 50 кузове я пленкой капот закатал, но не от камней, а чтобы он не ржавел, там есть такая проблема, а на НХе капот алюминий, что ему будет?
Я продам машину когда ей станет 3-5 лет, я не буду на ней ездить вечно, поэтому для чего мне эти пленки? Очень правильно написал Qdgin033 про пульты, еще можно про чехлы вспомнить. Я покупаю машину для себя) и я хочу чтобы лак блестел так как должен по задумке дизайнеров из Лексус, а не под пленкой, фары светили так как это задумали инженеры. Единственное что у меня есть из защиты, это коврики в салон, но они и то оригинальные.... Даже защиты картера нет...
Но это все не отменяет бережного отношения к технике, и она вас за это благодарит.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
  • +2
19-12-2017 
19-12-2017 
Все как у меня!) Полностью согласен!
  •  
  • +1
20-12-2017 
20-12-2017 
Если машину покрыть керамикой то она будет лучше блестеть чем с завода и при этом защищена. Пленка на белой машине не понравилось как выглядит. На 1 J7 я сделал так что все блестит одинаково
  •  
20-12-2017 
20-12-2017 
Dwyane писал(а):
Если машину покрыть керамикой то она будет лучше блестеть чем с завода и при этом защищена. Пленка на белой машине не понравилось как выглядит. На 1 J7 я сделал так что все блестит одинаково
Керамику я делал. А вот пленку не понимаю. Но это мое мнение.
  •  
20-12-2017 
20-12-2017 
SVA, если пленка портит вид и конкретно заметна, я тоже не понимаю. На NX на белом заметно , а на RX и не скажешь. Пленка помогает от мелких камней и пескоструя,
  •  
20-12-2017 
20-12-2017 
Dwyane писал(а):
SVA, если пленка портит вид и конкретно заметна, я тоже не понимаю. На NX на белом заметно , а на RX и не скажешь. Пленка помогает от мелких камней и пескоструя,
Я не против пленки. Каждый поступает как может и как хочет. Но я также никогда ни клею пленки на телефоны) Я просто старюсь бережно относиться к вещам! Я считаю что каждая вещь, будь то машина должна приносить удовольствие!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022) Правила форумов