10-11-2017 
10-11-2017 
Andrey-White писал(а):
val1966 писал(а):
Очень хотелось узнать куда ушло 700 тысяч
что за вопрос???
бензин ,масло фильтра ,колодки,мойка ,страховка, ну и налог
когда пишут ввалили это не бензин и фильтра с маслами.
Это не стандарт расходы на любую машину.
Ввалил это тюнинг, опции, допы, Диски не стандартные. Вот это ввалил.
Моё ИМХО.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
10-11-2017 
10-11-2017 
Evgen 174 писал(а):
http://chelyabinsk.drom.ru/lexus/gx470/27814864.html
ну вот ещё одно подтверждение, что за лям не отдаст никто.
Цена за 2003 год космос. ИМХО

_________________

к.м.н., кардио

  •  
10-11-2017 
10-11-2017 
Ну год то да 2003, куплен в 2004 CarFax новым, на машине оригинальный пробег 271 тыс.км, мотор доналоговый, супер прозрачная история привезён нами лично даже временная страховка осталась с того времени на перегон нашего товарища, я ни когда не покупал б/у машин , всегда только новые, и если бы эта была плохая я бы ее естественно не купил )) эксплуатация только челябинск, ни охот ни рыбалок для этого есть специальная машина. По тех состоянию , все отлично сам Лексус дилер подтвердил, если честно я особо не горю желанием его продать , ну уйдёт так уйдёт , а так на нем ещё 20 лет можно ездить)) я просто не расписываю что все запчасти оригинал, и все конечно в нем работает и т.д....

_________________

Lexus RX 350

  •  
10-11-2017 
10-11-2017 
700 тысяч это
- плановое ТО
- плановый ремонт
- внеплановый ремонт
- апгрпейд
- восстановление исходного внешнего вида

ну вы посчитайте, например, сколько стоит полная замена ремня ГРМ, если ее делать правильно (с заменой сальников, помпы, роликов-подшипников, антифриза, натяжного....)
Ну и если не кетай ставить а только оригинал.

я сюда табличку расходов и чеки выкладывать конешно не буду

Из основных расходов
- подвеска: амортизаторы ТЕМЗ по кругу, рычаги, стойки, резиночки и т.п.
- тормоза по кругу
- выхлопная система (с катализаторами)
- практически вся трансмиссия карданы, полуоси, все подшипники ступиц, задний редуктор
- противоугонный комплекс
- обслуживание ГРМ и АКПП
- шины/диски

попробуйте зайти на экзист или еще куда и посчитать грубо, что у вас получится.

сюда не вошло
- бензин
- страховка/налоги
- парковки/мойки/платные дороги

это всё с 2013 года

по соотношению тут примерно так
- 50% плановое ТО (от которого никуда не уйдешь, если соблюдать требования тойоты)
- а 50% - восстановление ресурса изношенных агрегатов (увы, машина старше 10 лет)

по деталям/работам соотношение примерно 70/30 поскольку много чего делал сам.

Машина вполне надежная, только за ней следить надо. Можно конечно было раза в три меньше потратить за эти годы. На что-то забить (можно масло лить лукойл и через 15 тысяч). Где-то поставить голимый кетай или барахло с разборки. Так что не отталкивайтесь от этой суммы. Вопрос вкуса.
Я вижу много на дорогах машин то с лысой резиной, то с облезшими дисками, то фары мутные, то лобовое с трещиной и т.п.
Народ в целом не заморачивается, вместо восстановления узлов ставит "обманки", удаляет пневму и т.д. и т.п.(сами почитайте наш же форум).
Я заморачиваюсь.
  •  
10-11-2017 
10-11-2017 
Ular писал(а):
это всё с 2013 года
Пробег свой сколько?
У меня с 14 года (50000км), из вложений только ТО и переборка тормозов и шпилек несколько поломанных. Да диски облезли, но никак не прикуплю второй комплект для покраски.(7000р) Лобовое с трещиной, только вылезла, поехал менять так меня отговорили в сервисе до весны подождать лучше.(4000р). Камере кирдык (7000р. не роднаяс работой)
700 рублей за 4 года....... Вы ремень ГРМ с маслом меняете))))
Людей не пугайте, о какой надежности можно говорить если за 4 года вложить практически стоимость самого авто, я бы уже избавился давно. Или Вам изначально дрова достались.
  •  
10-11-2017 
10-11-2017 
Ular писал(а):
На что-то забить (можно масло лить лукойл и через 15 тысяч)
масло 600р литр, 5000 примерно с заменой, фильтром.(оригинал)
Ular писал(а):
удаляет пневму
Ну тут не знаю, есть ли вообще толк от пневмы только на задние колеса, а почитать для чего она нужна так это вообще смешно, опускать для удобной загрузки. Для того что бы уровень держала при загруженности, так там от крыла до кромки колеса столько, что тонну грузи наверное и то не достанет если были бы обычные пружины.
  •  
10-11-2017 
10-11-2017 
Серёг писал(а):
Или Вам изначально дрова достались.
спорный тезис, коллега
отвечу встречным тезисом:
или Вы на дровах сейчас ездите и вкладываться будет следующий владелец (тоже кстати выход)


мой пробег 75 тысяч
когда покупал, имел четкое представление об износе узлов
я при покупке сразу потратил почти 300
остальной крупный расход пришелся буквально на это лето (по трансмиссии)
в 13-м не увидел доналоговых ухоженных машин с остаточным ресурсом 70%

есть вопрос за что 700? ну подъезжайте и поставьте свою машину рядом с моей, а вдруг у Вас изменится мнение после этого
  •  
10-11-2017 
10-11-2017 
Ular писал(а):
ну подъезжайте и поставьте свою машину рядом с моей, а вдруг у Вас изменится мнение после этого
Че прям будет видно, что в Вашу вложено 700руб.? Может внешний тюнинг какой, как внешне определить? Если кузов, то у меня целка кроме капота. Я ездить ее брал, а не что бы она на мне ездила. Неделю назад был в ТCarе на ТО, все ОК, масло в коробасе ОК. Пара рекомендаций, что то в духе промыть радиаторы и все. А вкладывать 10.000руб на 1.000км. пробега, уж очень жестоко.(не считая ГСМ, страховок, налогов и штрафов).
  •  
10-11-2017 
10-11-2017 
700 многовато. Это факт.
Сменил куч машин Лексус/тойота и таких расходов на 1000 км не наблюдал.
Бензин и обычные ТО не в счёт.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
12-11-2017 
12-11-2017 
Купил!!!ура!!! машина ухоженная,в очень хорошем состоянии!!!!из москвы!!! нужно поменять:
1.правый пневмобалон(левый новый)
2.передний правый рычаг
3.задний правый лямбда датчик
4.ГРМ
5.по ходовке по мелочи(втулки и т.д.)
6.сечет немного трубка заднего контура кондея
7. и надо решить вопрос по газам в бензобаке(чек из-за него)
И ВСЕ!!!! по кузову красился тока бампер передний и капот(лазили с толщиномером)
по салону вообще отлично учитывая сколько лет машине!!!
взял за 1050000 рублей!!!
  •  
12-11-2017 
12-11-2017 
Makc_oH писал(а):
Купил!!!ура!!! машина ухоженная,в очень хорошем состоянии!!!!из москвы!!! нужно поменять:
1.правый пневмобалон(левый новый)
2.передний правый рычаг
3.задний правый лямбда датчик
4.ГРМ
5.по ходовке по мелочи(втулки и т.д.)
6.сечет немного трубка заднего контура кондея
7. и надо решить вопрос по газам в бензобаке(чек из-за него)
И ВСЕ!!!! по кузову красился тока бампер передний и капот(лазили с толщиномером)
по салону вообще отлично учитывая сколько лет машине!!!
взял за 1050000 рублей!!!
Напиши год, пробег и цвет. Наверняка я эту машину смотрел, т.к. все gx в Москве в продаже висят давно, новые появляются очень редко.

Куда вложить в gx 14 летний 700 тыс.впринципе понятно, только нах оно надо.. Это все таки нужно быть конкретным фанатом или не иметь счет деньгам. Продавть то потом все равно по рынку.
  •  
12-11-2017 
12-11-2017 
2004,черный,168000 миль пробег
  •  
12-11-2017 
12-11-2017 
Вот Вы исполняете))) купили бы мой вообще ничего делать не нужно, да дороже зато без проблем , вообще без каких, с супер прозрачной историей

_________________

Lexus RX 350

  •  
12-11-2017 
12-11-2017 
Evgen 174 писал(а):
Вот Вы исполняете)))
не понял-а этот список большой??? да и по деньгам было ограничение.....а за скока вы продавали?цвет авто? салон цвет?
  •  
12-11-2017 
12-11-2017 
Тут еще на 150 руб работ
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : Куплю-продам Правила форумов