home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-11-2017 
2-11-2017 
Добрый день, помогите, пожалуйста! Lexus is 250 2007 г.в. Неделю назад при небольшом похолодании до -2 градусов машина утром не завелась, лампочки все горят без ошибок, сигнализация сработала как надо, но стартер вообще не крутит. Скинул клему, покурил и она завелась с полтычка. Потом была неделя с плюсовой температурой, заводилась без проблем. Сегодня утром было опять минус 2-3 градуса и та же история, правда стартер пару оборотов успел сделать и опять затих, правда теперь скидывание аккумулятора не помогло. В чем может быть причина? Менял месяца 3 назад аккумулятор, перестал держать емкость, сегодня хочу попробовать его в тепло отнести на часок, может бракованный попался. Клемы зачистил по рекомендации на аккумуляторе пару дней назад.
  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
Проверь аккумулятор на заряд/разряд и плотность электролита. Симптомы такие, что можно сказать две вещи: или щётки в стартере, или аккумулятор.
  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
Сегодня решил отключить и занести домой аккумалютор, раз авто заводится в теплую погоду, то теплый аккум должен помочь по логике. Если поможет, то в нем проблема, если нет, то думаю старетер. Реле проверил стартера, щелкает.
  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
у меня минусовая клема была плохо привинчина к кузову,тоже мозги делала)

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
3-11-2017 
3-11-2017 
Вчера поставил теплый аккум - не помогло, стартер не реагирует вообще. А минус от аккума идет через короткий провод и в фишку вставляется ведь, дальше провод глубоко уходит, не вижу куда от там прикручен (( Думаю теперь, что это только стартер, буду ждать теплой погоды, на этой неделе +6, если заведусь, то поеду перебирать его. Стартер ведь чтобы снять нужно на подъемнике обязательно, я так понимаю? Там ведь глушитель откручивать надо? Подскажите, пожалуйста
  •  
3-11-2017 
3-11-2017 
минусовой провод идет под площадку аккума,снимается рукой и привинчен болтом м6,я два раза плясал с бубном пол дня пока не привернул этот болт к другому месту повыше к массе.попробуй другой аккумулятор,не прикуривай а именно поставь его и всеже посмотри болт массы на минусе

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
3-11-2017 
3-11-2017 
лексус загадочный автомобиль,если не хватает тока для стартера он не будет просаживать лампачки и трещать стартером просто не будет его включать.

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
3-11-2017 
3-11-2017 
Вы акб просто домой занесли и все? Никаких процедур по зарядке не было? Напряжение в сети и на клеммах какое? Эти простые операции дадут ответ и направление поиска проблемы, а так это гадание.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-11-2017 
7-11-2017 
Минус на днях обязательно проверю, спасибо! По Акб не дозаряжал, просто поставил у батареи на 8 часов, потом поставил обратно на машину - реакции нет, а вчера попробовал опять завести - завелась в +1 с пол оборота! Теперь думаю отогнать в сервис пока она заводится, а как морозы будут, пусть они прозвонят все провода и скажут мне диагноз ) Но с контактом на минусе попробую сейчас сам заморочиться!
  •  
18-11-2017 
18-11-2017 
чем дело кончилось?

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
19-11-2017 
19-11-2017 
Наверняка ремонтом стартера

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
20-11-2017 
20-11-2017 
Все это время морозов не было, зоводится спокойно, проводку всю мне зачистили в сервисе, фишечки пропшикали спец средствами и т.д. Жду морозов, договорился с Толексом, что если не заведется опять в минус, буду ждать потепления, чтобы завелась и поеду оставлю у них на парковке до холодов, чтобы по факту мне приговорили, на каком участке у меня проблемы. В Толексе сказали, что больше склонны к глюку сигналки, а не к старетру.
  •  
20-11-2017 
20-11-2017 
Минус кстати открутили от кузова, как вы советовали тоже, там все чисто, нет ни корозии ни чего. Но на всякий случай тоже зачистили и пропшикали все.
  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
В общем, если кому пригодится моя информация, отвез я перед морозами машину в Толекс, простояла она там 2 дня, морозы были -7, -9 заводится без проблем в мороз. Видимо дело в контакте в каком то просто было. Сегодня -5 утром было, завелся тоже отлично. Надеюсь проблема решилась и не подведет меня в самый неловкий момент )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов