27-03-2011 
у меня к стати вроде не мигало..или мигало,но я не помню..
та ляда что возле салона,когда накрылась,вышла ошибка именно на нее.
когда полетела та что у радиатора,начало троить,показывало разные ошибки,замучался тоже,не знал что делать..когда в очередной раз на лауче проверял ошибки,обратил внимание что две лямды меняли свои показания,а одна нет..и так как одна из ошибок указывала на нее,ее и поменял..на этом у меня все закончилось..
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Блин.. еще один сергей. спутал мне все карты.. опять..))
Ладно.. план такой..
Завтра еду опять читать ошибки. Попрошу стереть старые, и прочитать снова. Если покажет новые ошибки, то поменяю лямбду. А если те же, то переставлю свечу со 2-го/3-го цилиндра (по которым пропуски) на 1-й/4-й а катушки на 5-й/6-й соответственно. Думаю все станет ясно, где катушка, где свеча. Если ни чего не поменяется - то форсунки. Логично?

Осталось только определиться где какой целиндр, и от куда считать. По-моему надо встать лицом к ГРМ и справа ближний - это первый, с лева ближний - это 2-й.. и т.д Так?

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
27-03-2011 
становишься лицом к движку,первый,тот что дальний с лева.второй,тот что ближний с лева.третий дальний по середине..и т.д.
Nickolass_Kh писал(а):
Завтра еду опять читать ошибки
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!посмотри показания лямды!!всех трех и сравни их между собой..там все понятно..или дышат они,или уже нет..
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Nickolass_Kh писал(а):
По-моему надо встать лицом к ГРМ и справа ближний - это первый, с лева ближний - это 2-й.. и т.д Так?
Нет! )) Если встать у правого крыла лицом к ГРМ, то слева будут 1-3-5, а справа, ближние в радиатору 2-4-6.)))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
Сегодня опять был на диагноститке..
Считали ошибки.. те же.., пропуски 2-й/3-й цилиндр.
Говорят что 100 пудова не фарсунки.. мол там три фильтра, на пути, стоит и чтоб их за..ПРОСТИТЕ..рать надо очень постараться. Про лямбду сказали, тоже врятли, она не дает пропусков.
Остаются катушки. На вопрос почему сразу две, сказали не чего удивительного, бывают и по три вылетают.
Еще сказали, что так ездить крайне нельзя, что не сгоревший бензин поподает на каты - они плавятся, и идут под замену. До прихода новых катушек еще пара дней, а ездить надо, хоть не часто но обязательно.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
30-03-2011 
не верю я в подобные совпадения..когда по две детали сразу летят..ну это только мое мнение..
ставлю ставку на лямду!! Amd Green
  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
Nickolass_Kh писал(а):
Считали ошибки.. те же.., пропуски 2-й/3-й цилиндр.
еще один сергей писал(а):
ставлю ставку на лямду!!
Насколько я понял, на лямбду даже сама машина не жалуется)))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
Vodila писал(а):
Насколько я понял, на лямбду даже сама машина не жалуется)))
Нет больше такой ошибки.

Сравнили показания всех лямбд, откликаются все, те что на выходах (передние) медленнее, по-ходу закидывает. Цепи прозваниваются все, подогревы работают.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
30-03-2011 
тему мою искать не хочется..там тоже первые ошибки не показывали на лямду,показывали ошибки нескольких цилиндров,и самое странное что на разных головах..ездил несколько дней,проверял ошибки постоянно,потом вылезла лямда..ее поменял и забыл..
я не утверждаю..но просто говорю,не забывайте про нее))
ну и что теперь в планах??что менять,что делать??
  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
еще один сергей писал(а):
тему мою искать не хочется..там тоже первые ошибки не показывали на лямду,показывали ошибки нескольких цилиндров,и самое странное что на разных головах..ездил несколько дней,проверял ошибки постоянно,потом вылезла лямда..ее поменял и забыл..
я не утверждаю..но просто говорю,не забывайте про нее))
ну и что теперь в планах??что менять,что делать??
+1
в прошлом году также боролся с чеком..пока все лямбды не поменял, чек не счез. и ошибки были также на пропуски зажигания..где-то в какой-то теме я отписывался тож по чеку, может быть и в этой, тока на ранних страницах.
  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
еще один сергей писал(а):
ну и что теперь в планах??что менять,что делать??
Завтра должны привести катушки.. попробую поменять.

еще один сергей писал(а):
тему мою искать не хочется..там тоже первые ошибки не показывали на лямду,показывали ошибки нескольких цилиндров,и самое странное что на разных головах..ездил несколько дней,проверял ошибки постоянно,потом вылезла лямда..ее поменял и забыл
Пост твой прочитал.. и на всякий заказал новую лямбду.. не дает он мне покоя)) придет в пятницу.
Буду держать в курсе об изменениях. Надеюсь завтра все станет понятно.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
31-03-2011 
Nickolass_Kh писал(а):
Пост твой прочитал.. и на всякий заказал новую лямбду.. не дает он мне покоя))
а если не она??обложишь меня за траты Laughing Laughing
ну ничего..им все равно скоро кердык..их по любому в идеале менять надо..
Nickolass_Kh писал(а):
Завтра должны привести катушки.. попробую поменять.
а чего не захотел местами катушки перекинуть и ошибки считать??
  •  
  • +1
31-03-2011 
31-03-2011 
еще один сергей писал(а):
а чего не захотел местами катушки перекинуть и ошибки считать??
Не стал заморачиваться, сегодня придут - поставлю - прочитаю. Пока не езжу.

еще один сергей писал(а):
а если не она??обложишь меня за траты Laughing Laughing
Есть возможность отправить обратно, если не понадобиться.. или оставлю, мало ли что))

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Поменял катушки.. все в порядке. Поехала как надо.
Всем спасибо. Вы мне очень помогли

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
2-04-2011 
Nickolass_Kh писал(а):
Поменял катушки.. все в порядке. Поехала как надо
поздравляю!!разобрался значит..не поочередно менял??сразу все три?
р.с. вот я прокололся с кислородником Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов