home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-02-2019 
26-02-2019 
между шумкой и панелью - нет... конденсат будет скапливаться между панелями двери... внизу в месте соединения панелей техотверстия остались?

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
А внутри двери будет достаточно дренажа и вентиляции? Я об этом говорил.
Потом расскажешь, как оно...
  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
Здесь пишем про звук. Как писал выше, шумку я делал в сервисе. Но дверь при этом обклеили не полностью, в зоне возле динамиков оставался метал (на фото в начале это видно). В аудио-сервисе, где брал акустику мне сказали добавить шумку вокруг динамиков, показали примеры работ. Динамики мощнее чем штатные и могли вызвать дребезг в дверях. В ходе работы я отправлял все фото в аудио-сервис и получал советы.
По всем работам самое сложное оказалось подобрать проставки под динамики. В NX толстые пластмассовые вставки, поэтому пришлось собирать проставки из двух комплектов, срезая лишний слой фанеры что бы вписаться в размер (на фото это видно, они покрашены черной краской). И еще, в штатных пластмассовых проставках из внутренней стороны сверху есть козырьки. Они для того что бы капли со стекол не падали на внутреннюю часть динамиков. Такие же по размеру козырьки я сделал из материала шумки, просто и выполняют ту же функцию.
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Stratus22 писал(а):
А внутри двери будет достаточно дренажа и вентиляции? Я об этом говорил.
askarm писал(а):
конденсат будет скапливаться между панелями двери... внизу в месте соединения панелей техотверстия остались?
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Шумку я делал на два года раньше чем заменил динамики. Дверь внутри внимательно осмотрел, никакого конденсата не заметил. А дренажных отверстий в двери нет. Наверное вентиляция обеспечивается через отверстия где установлены клипсы дверей. Вокруг динамиков метал сплошной, так что отверстия не закрывал. У меня сохранились фото дверей сразу после шумоизоляции. Могу выложить, но как я понял так делают на всех авто.
  •  
16-03-2019 
16-03-2019 
Всем привет!
Вот и я закончил модернизацию автозвука в своем NX 200t f-sport. Делал все сам, своими руками в несколько этапов. Основной целью было соотношение цены и качество звука и минимальное вмешательство в дизайн салона а также возможность при демонтаже вернуть штатную акустику. Первым делом сделал полную шумоизоляцию салона без снятия торпеды и кроме пятой двери, а так же с внешней стороны обработал колесные арки вибродемпфирующей антикорозийной двухкомпонентной мастикой. Все материалы шумоизоляции брал STP Premium.

Вот перечень всех задач:

инсталляция в стиле Stock (все на штатных местах)
установка процесорной системы. Поканальное усиление фронтальной и тыльной акустики
замена всей акустики
установка сабвуфера стелс в правое крыло
установка сабвуферного усилителя
установка блока carsys с заменой штатного монитора на монитор с TouchScreen 10' дюймов (это было самым последним и первоначально в проект не входило)

Теперь список установленного оборудования:

фронтальные мидбасы - Hertz ESK 165.5l
фронтальные ВЧ динамики - Hertz HT 28
тыловая акустика Hertz ESK 165 двухполосные с твиттерами ET 26.5
сабвуфер Hertz Energy ES 250D.5
усилитель сабвуфера Kicx QS 1.350
усилитель-процессор MD.Lab AM-60.6DSP шестиканальный
расходники - daxx. kicx и др.
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
вот так все было скомпановано и установлено под задний диван.
с подкапотного отсека был прокинут силовой кабель, а так же прокинуты акустические кабели до динамиков в двери
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
установка проставочных колец под фронтальные динамики
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
Передние твиттеры установлены в штатные места под сетки
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
задние твиттеры встали в штатные места дверной карты без каких либо переделок
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
Пульт управление процессором установлен в ящик под зеркалом.
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
Изготовление стелса из полиэфирной смолы
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
примерка
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
готовый саб
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
вот как это выглядит в итоге
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
Замена дисплея
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
Все подключается в штатные разъемы, ничего не паяется и не колхозится
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
дополнительно к штатному добавляется 2 USB. музыку можно слушать с разрешением flac
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
Яндекс навигатор с Алисой
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
ну и все остальные радости что можно установить на Андроид 7.1
Lexus NX 200 модернизация Аудио_ нуждаюсь в советах
все работает быстро без каких либо задержек и по своим функциям просто расширяют возможности штатной мультимедийной системы.
Вот такой получился конечный результат и им я очень доволен. Уже прошло пол года после установки, поэтому написал чтобы поделиться опытом кому интересно.
  •  
  • +1
18-03-2019 
Добрый день, что за дисплей и где брали?
  •  
18-03-2019 
18-03-2019 
Можно на оф. сайте carsys, я брал тут
link
  •  
18-03-2019 
18-03-2019 
обратился к ним для настройки установленного Андроид 6.0 купленного на Али, они ничего не могут сделать сказали кроме настройки оборудования своей установки, ребятки работают на себя с узким кругом своего оборудования, но если не могут сделать, то,чем торгуют сами и по всему видимому все китайцы, но только на прямую, значит, очень узкая у них специализация или не хотят помогать, опять же просил не бесплатно, а за деньги, а это повод задуматься, что все это просто развод и полная халтура, я бы не советовал к ним обращаться для установки, только за один ответ, что мы не можем настроить андроид 6.0,а точнее просто звук навигатора, чтобы он перебивал звук радио, контора дилетантов
  •  
19-03-2019 
19-03-2019 
Я у них покупал carsys и они являются их представителями, поэтому они и заниматься поддержкой, а то что вы купили на али им не известно и я думаю что не хотят связываться с неизвестным оборудованием. Просто андроид на этих системах закрытый и некоторые настройки закрыты либо требуют ввода пароля админа. Мне они пароль сказали чтобы я выставил разблокировку видео в движении, а по поводу навигатора посоветовали обновить до последней версии и там был движок громкости, я его убавил и все стало как я хотел.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов