26-02-2018 
26-02-2018 
Полярная звезда писал(а):
Принудительное включение обслуживания в счёт последний раз я встречала лет несколько назад в кафешке в Средней Азии Mr. Green
Часто встречается если более 4 гостей - плюс 5-10% к счету.
Но тут явно небольшая компания была Smile

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
26-02-2018 
ВанинПапа писал(а):
Часто встречается если более 4 гостей - плюс 5-10% к счету.
Куда катится мир? FacePalm

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-02-2018 
26-02-2018 
В каком то кабаке, не помню, у воды точно, если сидишь на втором этаже на террасе - плюс процент за сервис. Официантам же бегать вверх вниз мотивация нужна Very Happy

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
26-02-2018 
Сань, ну вот представь ситуацию... Ты знаешь - я юрист. Вот приходит ко мне владелец замечательного клубного ресторана с какой-то проблемой, я озвучиваю сумму за юр.услуги. Мы пожимаем руки и подписываем договор, и тут я выдаю: "О! Забыла предупредить - к моему гонорару полагается прибавить еще 10% на секретаря, уборщицу и водителя." И вот, слегка офигев от подобного сервиса, мой клиент в час-пик возвращается домой, а по пути заезжает в супермаркет за продуктами. На кассе ему пробивают чек, где к сумме покупок добавлено 10% - ведь народу много, кассир устает...
Какой-то цыганский маркетинг, ей Богу...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +5
26-02-2018 
26-02-2018 
Полярная звезда писал(а):
Вот приходят ко мне владельцы замечательного клубного ресторана с какой-то проблемой, я озвучиваю сумму за юр.услуги. Мы пожимаем руки и подписываем договор, и тут я выдаю: "О! Забыла предупредить - к моему гонорару полагается прибавить еще 10% на секретаря, уборщицу и водителя."
Amd Green Amd Thumbs up Анна, вот так и сделайте, при удобном случае
  •  
  • +1
26-02-2018 
26-02-2018 
Полярная звезда писал(а):
Сань, ну вот представь ситуацию... Ты знаешь - я юрист. Вот приходит ко мне владелец замечательного клубного ресторана с какой-то проблемой, я озвучиваю сумму за юр.услуги. Мы пожимаем руки и подписываем договор, и тут я выдаю: "О! Забыла предупредить - к моему гонорару полагается прибавить еще 10% на секретаря, уборщицу и водителя." И вот, слегка офигев от подобного сервиса, мой клиент в час-пик возвращается домой, а по пути заезжает в супермаркет за продуктами. На кассе ему пробивают чек, где к сумме покупок добавлено 10% - ведь народу много, кассир устает...
Какой-то цыганский маркетинг, ей Богу...
Ань, некорректное сравнение.
В кабаке изначально в цену блюда заложено сервис, в том числе и зп официанта.
В каких то заведениях ее выделяют отделной строкой - но это обязательное условие, иначе счет можно не оплачиватт.
В меню указываются все возможные допсборы.
Т.е. клиент изначально должен быть в курсе.
А вот когда между клиентом и кабаком возникают договорные отношения, это ты лучше расскажи, тебе виднее Smile
С первой съеденой ложки?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
26-02-2018 
ВанинПапа писал(а):
В кабаке изначально в цену блюда заложено сервис, в том числе и зп официанта.
Вот именно
ВанинПапа писал(а):
А вот когда между клиентом и кабаком возникают договорные отношения, это ты лучше расскажи, тебе виднее
С момента, когда ты сделал заказ. Т.е. с момента акцептирования тобой оферты (согласие с блюдом и его стоимостью)

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-02-2018 
ВанинПапа писал(а):
В каких то заведениях ее выделяют отделной строкой - но это обязательное условие, иначе счет можно не оплачиватт.
В меню указываются все возможные допсборы.
Справедливости ради внимательно изучила меню данного заведения на их же сайте и увы - ни слова о сервисном сборе Amd pardon
Клубный дом SVOY на Петровке
Клубный дом SVOY на Петровке

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-02-2018 
26-02-2018 
Полярная звезда писал(а):
Справедливости ради внимательно изучила меню данного заведения
Ань ты настоящий юрист Amd Thumbs up
Amd Green

Пы.сы. кушать не захотелось? Smile
Я бы щас у них брускетт и креветки слопал бы Amd pardon

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
26-02-2018 
26-02-2018 
Ань а что означает значок сердечко у тебя на телефоне? Справа от вайфая.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
26-02-2018 
ВанинПапа писал(а):
кушать не захотелось?
У меня дома вкуснейший домашний киш с рыбой и сливочным сыром, а на десерт домашний же клюквенно-яблочный зефир Rolling Eyes Приезжай - накормлю Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-02-2018 
26-02-2018 
Полярная звезда писал(а):
ВанинПапа писал(а):
кушать не захотелось?
У меня дома вкуснейший домашний киш с рыбой и сливочным сыром, а на десерт домашний же клюквенно-яблочный зефир Rolling Eyes Приезжай - накормлю Amd Green
В слабое место бьешь Amd Green

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +2
26-02-2018 
26-02-2018 
Полярная звезда писал(а):
Принудительное включение обслуживания в счёт последний раз я встречала лет несколько назад в кафешке в Средней Азии Mr. Green
Это они через "сервис" вернули себе "скидку". Smile)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +2
26-02-2018 
26-02-2018 
Полярная звезда писал(а):
ВанинПапа писал(а):
кушать не захотелось?
У меня дома вкуснейший домашний киш с рыбой и сливочным сыром, а на десерт домашний же клюквенно-яблочный зефир Rolling Eyes Приезжай - накормлю Amd Green
опасно такие приглашения в свободном доступе писать, все читающие приехать могут Amd Green
  •  
  • +2
26-02-2018 
26-02-2018 
kolbert писал(а):
Это они через "сервис" вернули себе "скидку". Smile)
Так и есть! Amd Silent
Потому и написал - ХитрО! ))

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Restorunner Правила форумов