home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-09-2017 
27-09-2017 
Всем доброго дня! Уважаемые владельцы гибридного RX подскажите, пожалуйста, у всех так или нет: при нажатии на тормоз (неважно в движении или в паркинге, плавно давить на педаль или резко) сначала слышно (где-то в районе педали тормоза в моторном отсеке или под панелью) как срабатывает какое-то реле или клапан, а потом происходит звук (щелчок) срабатывания непосредственно в блоке ABS. И когда отпускаешь тормоз, всё повторяется. Получается: нажал на тормоз -ТЫК ТЫК, отпустил и снова ТЫК-ТЫК. Звуки похожи на звук срабатывания реле, но слышны отчетливо. В движении на скорости их не замечаешь, но вот когда едешь не спеша на электротяге или в пробке, эти ТЫК-ТЫК начинают раздражать.
  •  
27-09-2017 
27-09-2017 
У меня такого нет. Если бы было, то полез бы проверять тормозные машинки и направляющие.
При нажатии и отпускании тормоза должно срабатывать реле стоп-сигналов (оно справа от руля, за подстаканником), но оно бесшумное.
  •  
28-09-2017 
28-09-2017 
mc.kinley писал(а):
У меня такого нет. Если бы было, то полез бы проверять тормозные машинки и направляющие.
При нажатии и отпускании тормоза должно срабатывать реле стоп-сигналов (оно справа от руля, за подстаканником), но оно бесшумное.
Спасибо! Понял, что это не норма, буду разбираться. Тормоза стоят новые по кругу: диски, колодки, противоскрипные пластины, направляющие. Также заменена в системе тормозная жидкость (кстати старая по консистенции была похожа на кисель).
  •  
29-09-2017 
29-09-2017 
Slav99 писал(а):
Звуки похожи на звук срабатывания реле, но слышны отчетливо.
У меня слышно как подключается система рекуперации при тороможении. Не могу назвать это прям щелчками, но и не беззвучно определённо.
Если запишете свой звук, то смогу сказать так же или нет.
  •  
29-09-2017 
29-09-2017 
Jury писал(а):
Slav99 писал(а):
Звуки похожи на звук срабатывания реле, но слышны отчетливо.
У меня слышно как подключается система рекуперации при тороможении. Не могу назвать это прям щелчками, но и не беззвучно определённо.
Если запишете свой звук, то смогу сказать так же или нет.
Это точно не рекуперация. Звуки присутствуют даже на стоячей машине, более того - даже на незаведенной. Звук похож на работу концевика или какого-нибудь электронного актуатора.
  •  
29-09-2017 
29-09-2017 
Тоже что-то щелкает, бывает перед запуском двигателя, когда стоишь, например, и батарея просядет, сначала несколько щелчков, потом двигатель заводится. И при торможении присутствует. Что это не знаю.
  •  
29-09-2017 
29-09-2017 
AndreyBure, Ну да, такое тоже есть у меня. А тут именно что-то связано непосредственно с педалью тормоза. На выходных, если получится, заеду к хорошему спецу на диагностику, по результатам отпишусь здесь.
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
В общем, съездил я диагностику, ответ специалиста - всё ок, что я слишком придираюсь к звукам, что так и должны работать штатные тормоза на гибриде Smile Огромная просьба владельцев этого японского чуда откликнуться, что у вас происходит при нажатии на педаль тормоза (абсолютная тишина или всё-таки слышны какие-либо действия механизмов). Спасибо)
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
У нас есть ещё электронная система управления тормозным усилием, типа она распознаёт экстренное торможение и "дожимает" колодки ещё сильнее.
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
AndreyBure писал(а):
У нас есть ещё электронная система управления тормозным усилием, типа она распознаёт экстренное торможение и "дожимает" колодки ещё сильнее.
Да понятно, что всё это есть. Вопрос именно в том, как это всё работает. Присутствуют ли какие звуки в авто, стоя на месте, нажав на педаль тормоза.
  •  
6-10-2017 
6-10-2017 
AndreyBure писал(а):
У нас есть ещё электронная система управления тормозным усилием, типа она распознаёт экстренное торможение и "дожимает" колодки ещё сильнее.
Brake Assist (BA) называется. Лет 20 на Тойотах ставится эта система (выручала меня).
Но от неё точно таких звуков нет.
  •  
11-10-2017 
11-10-2017 
Да компрессор это работает , у нас нет вакумника. Для тог чтобы на заглушеном моторе тормозить.
  •  
  • +2
24-10-2017 
24-10-2017 
Slav99 писал(а):
подскажите, пожалуйста, у всех так или нет: при нажатии на тормоз (неважно в движении или в паркинге, плавно давить на педаль или резко) сначала слышно (где-то в районе педали тормоза в моторном отсеке или под панелью) как срабатывает какое-то реле или клапан, а потом происходит звук (щелчок) срабатывания непосредственно в блоке ABS. И когда отпускаешь тормоз, всё повторяется. Получается: нажал на тормоз -ТЫК ТЫК, отпустил и снова ТЫК-ТЫК. Звуки похожи на звук срабатывания реле, но слышны отчетливо. В движении на скорости их не замечаешь, но вот когда едешь не спеша на электротяге или в пробке
У меня также

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
24-10-2017 
24-10-2017 
Slav99 писал(а):
эти ТЫК-ТЫК начинают раздражать.
И также

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
25-10-2017 
25-10-2017 
и у меня также, Wink

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов