16-08-2019 
16-08-2019 
После этого заводится машина исключительно на бензине. ГБО не работает 100%.

_________________

Ни гвоздя, ни жезла и ...шершавой дороги

  •  
17-08-2019 
17-08-2019 
Вообще-то у всех разные системы и этот совет не универсальный. Если гбо выключено, то газ не будет попадать в коллектор, если только форсунки не травят. А чтобы этот момент исключить, можно перекрыть баллон и выкатать газ из магистрали. Тогда точно ничего не попадёт в коллектор. А перемычки ставил чтобы бенз форсунки работали, видимо.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
17-08-2019 
17-08-2019 
да, конечно. Бензиновые форсунки если заработали при запуске (с перемычками на мозге газа), то - проблема с ЭБУ ГБО.

_________________

Ни гвоздя, ни жезла и ...шершавой дороги

  •  
17-08-2019 
17-08-2019 
Мало кто знает, как запустить на газе в аварийном режиме. В любом случае ДВС сначала запускается на бензине, потом переходит на газ. При прогретом - почти мгновенно. Чтоб исключить запуск на бензине есть аварийный запуск на газе. Надо сначала нажать в салоне на кнопку переключения газ-бензин. Удерживая её, включить зажигание. Подождать, когда три раза запищит, отпустить кнопку, и - стартер. ДВС запустится без бензина, только на газе.

_________________

Ни гвоздя, ни жезла и ...шершавой дороги

  •  
18-08-2019 
18-08-2019 
Опять же это на конкретном оборудовании. У меня по другому.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
26-04-2020 
26-04-2020 
Приветствую у меня такая же проблема в один в один как решили подскажите плиз
  •  
27-04-2020 
27-04-2020 
если есть газ, то езжайте к установщикам. У меня было такое, вариатор перегривлся и пока толком не остынет, машина не заводилась
  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
Что за вариатор можете подробнее написать что где? Заранее спасибо
  •  
16-05-2020 
16-05-2020 
Всем добра, такая проблема 470 2004 года американец при долгой езде в жаркую погоду при повороте руля когда стоишь в пробке машина глохнет, потом заводится с 3 -6 раз.
При этом до этой проблемы из вышеизложенного с прошлого лета на горячей заводится с 3 иногда а то и с 10 раза после заглушения двигателя, а на холодную норм.
Эта проблема с прошлого лета, зимой проблем не было, в прошлом году два раза менял свечи, чистили форсунки, заменил 2 форсунки, 2 катушки, 2 бензонасоса, а проблема не прошла, а сейчас добавилась ещё и то что глохнет при повороте руля.
Ранее было гбо, прошлым летом снял.
Сегодня только забрал с сто проверяли топливную систему, ничего не нашли все норм.
Подскажите кто сталкивался, кто может устронить данную проблему? К кому обращаться? Город Алмата
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Katerpilar писал(а):
Что за вариатор можете подробнее написать что где? Заранее спасибо
если газ ставили при вас, то газовщик это допом должен был предлагать. Выглядит в виде черного квадратного блока, у меня он в ногах стоял. И когда нагревался, то машина не заводилась до тех пор, пока не остынет блок. Мне их штук семь перепробовали и не один не вкатил, в итоге без него.
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
мудрый лис писал(а):
Katerpilar писал(а):
Что за вариатор можете подробнее написать что где? Заранее спасибо
если газ ставили при вас, то газовщик это допом должен был предлагать. Выглядит в виде черного квадратного блока, у меня он в ногах стоял. И когда нагревался, то машина не заводилась до тех пор, пока не остынет блок. Мне их штук семь перепробовали и не один не вкатил, в итоге без него.
А где в ногах: у водителя или пассажира? У меня коробка с вариатором спрятана за обшивкой в ногах пассажира, ближе к дверному проёму. За три года проблем как у вас не было. Что за модель вариатора?
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
[.[/quote]
А где в ногах: у водителя или пассажира? У меня коробка с вариатором спрятана за обшивкой в ногах пассажира, ближе к дверному проёму. За три года проблем как у вас не было. Что за модель вариатора?[/quote]
не помню, я все в комплексе ставил, и когда начались танцы с бубном, сначало грешил на насос, но в итоге оказался варик. Его ради эксперемента феном нагревали потом и смотрели на заводку...
  •  
27-05-2020 
27-05-2020 
Madilexus, у тебя как у меня один в один то что глохнет при повороте руля ищи подсос воздуха в трубках которые идут к дроссельной заслонке И возможно у тебя ссат форсунки именно на горячую
  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
Madilexus, салам бро У меня один в один так же переменял почти все ! Не нашел проблему?
  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
Katerpilar, Салам, проблему устранили, шланги по воздуху на двигателе были установлены не по местам
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов