home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-10-2017 
21-10-2017 
margadon писал(а):
Alex_84 писал(а):
В этой связи у меня просьба, можешь скинуть схему от датчика к блоку.
не вопрос ... вин код напиши
кинул в личку.
  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
margadon, уважуха за то что ткнул в схемы!!)))
Резюме:
1. Прозвонил новый датчик еще раз 1,6 кОм (все по книжке)
2. Прозвонил цепь от датчика до мозгов с помощью 55W лампы (думал может там на волоске контакт, нет все в порядке)
3. Напряжение в норме 5 Вольт.
4. Разобрал блок АБС в надежде увидеть кольцевые трещины (нет все в норме)
5. Почистил посадочные места под датчиками АБС

Все собрал обратно и О ЧУДО! теперь все датчики показывают скорость, ошибка больше не вылетает.

НО счастье длилось не долго.

Когда плавно разгоняешься машина включает анти занос и тормозит всеми колесами
Когда также плавно тормозишь от 20 до 0 км/ч то перед остановкой срабатывает АБС и машина проезжает 1 метр потом педаль проваливается и тормозит

Включил Актив Тест:
Заметил интересный момент во время маневров Yaw Rate Sensor (датчик рысканья) показывает разные параметры град/сек
а вот Zero Yaw Rate Sensor всегда показывает 0, чтобы я ни вытворял на машине.

Вот думаю может ли быть в этом проблема? Это вообще датчик или параметр?

p.s. Когда резко начинаешь разгон то машина не успевает оттормозить меня и дает разогнаться без проблем.
  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
выведи на запись график всех 4 датчиков скорости плавно разгоняйся и плавно останавливайся -думаю при просмотре записи проблему увидишь...

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
  • +1
29-10-2017 
29-10-2017 
margadon, так она не дает мне плавно разогнаться, она в тормоза бьет и душит мотор)))
  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
систему vsc отключи кнопкой

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
  • +1
29-10-2017 
29-10-2017 
margadon, отключение системы позволило плавно разгоняться.
Графики все синхронно идут вверх и также синхронно при торможении идут вниз. Может нужно было что-то конкретное высматривать?
  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
Кстати только что общался с человеком, у которого схожая проблема, так вот оказывается зачистка посадочных мест под датчиками АБС это был ключевой момент всего, что я делал, т.к. датчик берет массу со ступицы))) вот так)))
  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
Alex_84 писал(а):
Графики все синхронно идут вверх и также синхронно при торможении идут вниз.
при плавном разгоне по прямой -все 4 графика абсолютно одинаковые ?наложением друг на друга смотрел ? нет расхождений ?

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
  • +1
29-10-2017 
29-10-2017 
Alex_84 писал(а):
, т.к. датчик берет массу со ступицы))) вот так)))
полнейший бред ... зачистка посадочных мест -исключительно для правильного зазора между датчиком и гребенкой

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
  • +1
29-10-2017 
29-10-2017 
Alex_84 писал(а):
Zero Yaw Rate Sensor всегда показывает 0
Слово Zero не пробовали перевести.
Есть смысл продуть задающие диски на ступицах. Возможно попала окалина и поэтому неверно считываются показания.
Можно вывесить колеса и медленно покрутить по одному. Возможно увидите провалы скорости в сканере(в графике).
  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
Проблема решена. Зачистка посадочных мест до металла решила вопрос. Это действительно не для массы, но для правильного зазора и как только выставил правильный зазор, датчики стали показывать от 0 км/час и выше. До этого показывали от 7-20 км/ч. (это косяк и был). Теперь корреrтно работает и антизанос и АБС.

Респект и уважуха margadonmargadon, ваши советы реально как глоток свежего воздуха.
Всем добра и неломающихся тачек!

А я продолжаю свою эпопею с AirBag))))
club-lexus.ru/...wtopic.php?p=4167971#4167971
  •  
  • +1
30-10-2017 
30-10-2017 
молодцом !разобрался !все правильно ...один из датчиков начинал считывать скорость позже других при разгоне и раньше других прекращал считывать при торможении -соответственно при разгоне система vsc пытаясь выровнять скорость всех колес притормаживала те что уже "поехали" +прикрывала дроссель ,не давая мотору поднять обороты ...а при торможении -система abs видела "блокированное " колесо и пинала в педаль ,пытаясь разблокировать его (вроде уже остановился ,а тормоза отпускает и машина еще метр катится ...)
не раз уже с подобной проблемой сталкивался -ошибок при этом система не выдает ,и косячный датчик можно вычислить только при просмотре параметров .... при установке датчика следует обратить внимание на то ,что бы он плотно прилегал к поверхности посадочного места ,без перекосов..

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов