22-03-2018 
22-03-2018 
RKM писал(а):
Cергей86 писал(а):
1,2л. АКПП
Спасибо...я как нибудь лучше так как есть...)))
Да просто парни ржака....меньше жрет, больше....купить считай 5 литровый агрегат и мерить мензурками топливо....или ставить ГБО...
Я вот не знаю какой у меня расход на машине.... комп пишет чего то в галлонах и фарингейтах.... ведро/километры высчитывать не собираюсь...и не понимаю людей покупающих канарейку за копейку...

Кстати...Джентра на 1800км пути съела 100литров туда, и 110 при загрузке обратно

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • +2
22-03-2018 
22-03-2018 
Да я собственно тоже доволен расходом.. и менять то хочу на 460-й...так что литр-два не принципиально..
  •  
22-03-2018 
22-03-2018 
Cергей86 писал(а):
RKM писал(а):
Cергей86 писал(а):
1,2л. АКПП
Спасибо...я как нибудь лучше так как есть...)))
Да просто парни ржака....меньше жрет, больше....купить считай 5 литровый агрегат и мерить мензурками топливо....или ставить ГБО...
Я вот не знаю какой у меня расход на машине.... комп пишет чего то в галлонах и фарингейтах.... ведро/километры высчитывать не собираюсь...и не понимаю людей покупающих канарейку за копейку...

Кстати...Джентра на 1800км пути съела 100литров туда, и 110 при загрузке обратно
Вообщем то тут речь о старых авто, которые уже стоят дешевле большинства новых бюджеток, а значит купить бы их могли многие, но большинство как раз и останавливает в первую очередь расход и налог (тк вопрос вложений в ремонт и обслуживание вторичен, каждый надеется, что ему повезет при выборе).
Ну а если расходы на авто совсем не напрягают, то это конечно очень хорошо.
  •  
23-03-2018 
23-03-2018 
Sergey190 писал(а):
Ну а если расходы на авто совсем не напрягают, то это конечно очень хорошо
Да дело то не в напрягании расходов. Тут ведь видишь психологическая состовляющая....купить новую такого класса человек себе позволить не может. Но денег хватает купить 15 летний Лексус...который один хрен Лексус. Если на нем предыдущий владелец не возил навоз на дачу то это чистый салон, с опциями которых нет даже в части современных машин. Достаточно большой салон, 7 мест, клиренс...
И тут такой нежданчик-расход.....а вот на расход у человека нет....на получение удовольствия от Лексуса есть....а на бензин нет...и начинается песня....что у Весты салон не плохой, и Шарк машина высокой проходимости

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • +2
23-03-2018 
23-03-2018 
Не знаю. Я лично не парюсь. Надо понять что комфорт и нервы тоже стоят чего то... Пусть лучше это выражается в бензиновом эквиваленте. Cool
  •  
23-03-2018 
23-03-2018 
Приехали с женой из Нефтеюганска в Ханты- Мансийск ( 239км). Время 12й час ночи....сейчас поедим в ресторане, заправимся и поедем домой в Юганск....скушно было дома....
Как то так...это дальняя поездка?

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
23-03-2018 
23-03-2018 
Т.е. вы проехали 240 км только ради того что бы поесть в ресторане ??? Amd Surprised Amd Green Amd rofl
  •  
24-03-2018 
24-03-2018 
Cowboy63, ну если честно....да Amd Green ...можно было и в Юганске, и в Сургуте, но как то приелось...
Так то мы с женой слегка епнытые....нам 250 км (в одну сторону) сгонять кофейку попить или скажем киношку посмотреть... как два пальца...... любим мы это дело- поколесить. Сейчас то что- живем считай на земле- круглый год дорога, а раньше мы по зимнику мотались... утром в субботу завезем детеныша в школу и поперли из Белоярского в Нягань...250 км, из них около 30 по зимнику, через Обь....
Надежность GX470 при дальних поездках

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
24-03-2018 
24-03-2018 
Я так же на юга мотаюсь, надоело в Москве, сел да поехал 1500км. Правда последнее время сменил машину на самолет, в три раза дешевле, в десять раз меньше по времени
  •  
  • +1
24-03-2018 
24-03-2018 
Серёг писал(а):
Я так же на юга мотаюсь, надоело в Москве, сел да поехал 1500км. Правда последнее время сменил машину на самолет, в три раза дешевле, в десять раз меньше по времени
Так тут то весь кайф в езде..порой до развода кто рулить))))... обычно побеждает самый сильный...- жена, а мне как всегда- ночь Amd Green ....хотя сегодня она молодец, оставолось 150 км - почуял что рубит (у меня то был рабочий день, а она 2/2 работает и отдыхала), поменялись...

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
24-03-2018 
24-03-2018 
Cергей86 писал(а):
Так тут то весь кайф в езде..порой до развода кто рулить))))...
А побухать?))))
  •  
24-03-2018 
24-03-2018 
Серёг писал(а):
Cергей86 писал(а):
Так тут то весь кайф в езде..порой до развода кто рулить))))...
А побухать?))))
Побухать....побухать мы как то последнее время не очень.....мне по работе хватает пиянства, а жена всегда не алкоголик Amd Green

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • +1
30-03-2018 
30-03-2018 
Приветствую всех форумчан. Спасибо за комментарии. Вот только вопрос про ГБО на 2UZ был задан не для установки ГБО. Я сам к этому "газовому делу" отношусь негативно, но при просмотре у некоторых экземпляров было установлено ГБО, а это настораживает (какими руками он был вмонтирован в двигатель). По мне так лучше без него. Про расход бензина и налог всё знаю, обсуждать не буду, знаю, на что хочу подписаться.
  •  
17-04-2018 
17-04-2018 
Sergey190 писал(а):
Взял gx-са, смотрю на него и задумался, а смогу ли я спокойно ездить на нем отпуск, на выходные и т.д. на дальняк?
Тем подобных о путешествиях, тут не обнаружил.
Начинки электронной в машине очень много (по мне так слишком для такой старой машины), что глюканет в глубинке наверное хрен починят?
Датчиков куча всяких, любящих зажигать гирлянды на приборке, регулировки всего и вся только электро, управление печкой/климатом только с экрана, ломающиеся замки зажигания, стартер в "неудобном" месте, каты, выпускные коллектора, бензонасос тоже без бака не снимешь, пневма в любом момент могущая присесть на отбойники, аморты перейти в "аварийный" режим из за контакта или проводка, хитрая тормозная система с электро-насосом стоящим как боинг. Плюс ко всей электронике еще и добрые прошлые владельцы добавили хитрых сигналок (их точно в топку, боюсь я их жутко).
Даже движек зачехленный весь в пластик, как бы намекает, не хрен тебе сюда заглядывать, не для того машина проектировалась, чтобы хозяин сам следил за тех.состоянием..
Движек я конечно оголил сразу, но с остальным не просто )

Конечно хорошо, что обездвиживающих авто вариантов поломок не так много, но все же, стремновато как то пока отъезжать от дома.
Мутный для меня пока конь.
Серега,привет! если не продал Леху,то слушай!НА ДАЛЬНЯК беру следующее: Пару баллонов пневмо,ролики и ремень приводной,и да ГРМ Загнутые спицы для замены пневмоподушек,соответственно жидкость 1 л. в движок,канистру ожлаждающей и конечно пожрать.сканистрой 20-ть л.Или багажника нет у тебя?
  •  
17-04-2018 
17-04-2018 
И не хрен зубоскалить братья,возможно расстроился человек Amd Devil
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов