home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-09-2017 
4-09-2017 
Ребята такой вопрос, при установке моторчиков TEMS в каком положении жесткости должны стоять штоки передних пневмо амортизатора?

Дело в том что в инструкции например на заднюю пневму указано, перед установкой TEMS проверить в каком положении стоят штоки, написан угол 40 градусов.
Установка моторчиков TEMS[/img]
  •  
4-09-2017 
4-09-2017 
По моему там по другому не поставишь, моторчик просто не оденется и не защелкнется. Далее он сам выставит стойку автоматом в 17ое положение...
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Fima82, К стати нашел инфу по передним там тоже говорится о том, что выставить шток на 40 градусов. Почему не защелкнется? там шток можно провернуть и жесткость изменится и одеть мотор темс. А инструкция требует поставить шток между жестким режимом и Soft!

Может кто то точно подскажет имеет ли положение штока какое то значение при установке моторчиков TEMS?
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Потому что у моторчика шток с прорезью...
Если только верх ногами получится поставить))
Автоматом он выставит стойку в самое жёсткое положение. Система там такая если мне память не изменяет.
Жди пока умные люди ответят здесьSmile
malder1 писал(а):
Почему не защелкнется?
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
malder1 писал(а):
там шток можно провернуть и жесткость изменится
Где шток провернуть? На самой стойке что ли? Для чего и кому это надо? И даже если так, то все равно встанет автоматом.
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Fima82, А это еще вопрос станет ли она автоматом если при установке шток будет стоять в жестком или Soft режиме ! Лбди говорят что нужно в жестком режиме ставить штоки потом уже моторчик темс! Вот я заменил стойки перед на ЛС 430 и у меня они при движении с вкл кнопкой спорт, по лайф дата жестче 13 не становятся! задние 17 как положено. А до вмешательства все было норм! Ошибок никаких по пневме нет. Моторчики перед установкой проверял по мануалу все 17 положений они делают.
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
На стойке шток, который крутится хоть влево хоть в право до бесконечности, обрати на этот момент внимание.

На этот шток одевается моторчик, у этого моторчика прорезь в виде прямоугольника как я понимаю специально, убивает двух зайцев сразу (позволяет прокручивать шток стойки и при этом идёт как защита от дурака) так как шток на моторчике крутится в ограниченном диапазоне, в отличии от штока стойки !!! Далее даётся команда от компа и моторчик сам встаёт в крайнее свое положение проворачивая заодно и шток на стойке, Понимаешь?

Если я не прав, тогда можно попробовать тебе снять моторчик и его шток будет стоять не в крайнем положении, и, как по мне - это не реально! ... И вот почему :

По моей логике, если даже актуатор специально не одеть на стойку, то по течстрим все равно будут меняться показания от 17 и ниже. Понимаешь)?
Физически комп не сможет понять в каком конкретно у тебя положении сама стойка. Он будет ориентироваться лишь на шток актуатора. Для этого и крутится до бесконечности шток на самой стойке)))
Думаю, что в инструкции такой нюанс указан, для более простого одевания (чтоб как нож в масло вошёл моторчик)) )
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
То что у тебя показания не в виде "17" на холостых, я хз почему. Реально, попробуй снять моторчик и посмотри в каком положении шток у него... Должен быть в самом крайнем, либо один "щелчок" в запасе.
Так же попробуй рукой его провернуть в какое угодно положение и накинуть фишку, далее включи зажигание и шток должен встать в крайнее положение и показания соответственно в течстрим изменятся я считаю.
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
malder1 писал(а):
Лбди говорят что нужно в жестком режиме ставить штоки потом уже моторчик темс
Штоки стойки? То есть люди прокручивают шток на самой стойке, далее массой тела давят на амортизатор, снова прокручивают шток и добиваются "на глаз" самое жёсткое положение)?
Странно что такой процесс не описан в мануале. Но на будущее я конечно же это учту Smile
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Fima82, Спасибо за ответ.Я попробую посмотреть как моторчик поворачивает шток. Зачем что то на месте крутить перед установкой пневмо стойки пинцетом проворачиваешь шток до состояния когда стойка сжимается с трудом и ставишь. А я когда ставил сделал все на оборот чтоб стойка мягко ходила. Вот и думаю теперь что сделал все не по мануалуSmile
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Fima82,
Fima82 писал(а):
То что у тебя показания не в виде "17" на холостых, я хз почему. Реально, попробуй снять моторчик и посмотри в каком положении шток у него... Должен быть в самом крайнем, либо один "щелчок" в запасе.
Так же попробуй рукой его провернуть в какое угодно положение и накинуть фишку, далее включи зажигание и шток должен встать в крайнее положение и показания соответственно в течстрим изменятся я считаю.
Ты меня немного не понял наверно , у меня на холостом ходу все 17, а вот на ходу с вкл кнопкой "Sport" режим жесткости передних пневмо стоек не достигает 17! а максимум 13. При чем пробовал разгонятся до 180 км в час все равно жестче 13 не делается перед.А до замены стоек все было нормально в спорте все 4 аморта становились 17. Моторчики я проверял согласно этой схемы
Установка моторчиков TEMS
на фото все положения переключаются.
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
malder1 писал(а):
перед установкой пневмо стойки пинцетом проворачиваешь шток до состояния когда стойка сжимается с трудом и ставишь
Я конечно знаю что так делают люди. Но смысла абсолютно в этом не вижу. Для меня это глупости.
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
malder1 писал(а):
Моторчики я проверял согласно этой схемы
Даже на схеме понятно и мысленно можно представить весь процесс установки.
Вообрази. Включи фантазию.
Обрати внимание что шток на актуаторе двигается только в определённом диапазоне!
И вспомни, что шток стойки крутится бесконечно.
Теперь врубаем голову и думаем... Если шток на актуаторе будет стоять на самом мягком (допустим) положение, а шток на стойке будет стоять на самом жестком (допустим) положение, то как ты сможешь одеть моторчик? Подумай войдёт ли он в паз штока стойки. Нет! Не войдёт. Ты его хоть как накрути и саму стойку хоть как выстави... Если пазы совпадают у моторчика и у стойки то они совокупляются! =) а далее уже автоматика работает.

P. S не претендую на истину, но по мне именно так всё.
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Я тебя услышалSmile спасибо !
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
malder1 писал(а):
Ты меня немного не понял наверно , у меня на холостом ходу все 17, а вот на ходу с вкл кнопкой "Sport" режим жесткости передних пневмо стоек не достигает 17! а максимум 13.
А без спорта какие показания?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов