26-02-2019 
26-02-2019 
sanelite писал(а):
...Убрав эту заслонку из глушителя соответственно освобождаем выхлоп от избыточного давления и от вероятности попадания газов из выхлопа в камеру сгорания.
Вы сами до этого догадались?)
Какая то бредовая теория...
  •  
  • -1
26-02-2019 
26-02-2019 
Anton505 писал(а):
sanelite писал(а):
...Убрав эту заслонку из глушителя соответственно освобождаем выхлоп от избыточного давления и от вероятности попадания газов из выхлопа в камеру сгорания.
Вы сами до этого догадались?)
Какая то бредовая теория...
Эта теория имеет полное право на существование, я ранее объяснил почему. О том что выхлоп задавлен это не бред, потому как я сам удалял эту заслонку из банки глушителя, более подробнее об этой процедуре в теме треск в выхлопной системе
link
, и о том что присутствует избыток давления выхлопных газов в выхлопном тракте это тоже не бред, физику никто не отменял, иначе не придумывали бы тюнинговый прямоточный выхлоп. А если считаете мою теорию бредом то обоснуйте будьте так добры, в чем собственно бред ?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
26-02-2019 
26-02-2019 
И мне интересно, а зачем тогда инженеры эту заслонку всё же сделали? Они ведь тоже в курсе процессов сгорания выхлопных газов?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
26-02-2019 
26-02-2019 
DMITRY_POPOV писал(а):
И мне интересно, а зачем тогда инженеры эту заслонку всё же сделали? Они ведь тоже в курсе процессов сгорания выхлопных газов?
У меня на этот вопрос на момент удаления заслонки сперва образовался один ответ, ее придумали для экологических норм, уменьшили скорость потока выхлопных через катализатор что бы он лучше дожигал выхлоп.
Но сейчас размышляя о системе ЕГР, которой якобы нет на наших авто, понял что в этом процессе эта заслонка тоже принимает непосредственное участие, образовывая на оборотах двигателя больше 2000 подпор выхлопных газов во всем выхлопном тракте, от основной банки до выпускных клапанов Если ошибаюсь комментируйте, озвучивайте свои версии.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Насколько я знаю, EGR тракт начинает подключаться в работу на оборотах чуть выше холостых (1400 например) и отключается на оборотах ближе к 4000, как на мазде 626 например. На разных машинах по разному. При этом впускной тракт засирается гарью, я раз в квартал брызгал в хайло "очиститель карбюратора" для чистки. Но я не делал заглушки, а наоборот, восстановил эту систему, и мне понравилось, и ездил с ней. Машина зимой ела 10 л. а летом 6...8 при объёме 2.0, а при резком старте трескались гранаты. При этом выхлоп был терпимый. И тут наверное, для выпуска авто на европейский рынок разработчики и придумали что-то похожее, уменьшая СО в выпускных газах.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
sanelite писал(а):
образовывая на оборотах двигателя больше 2000 подпор выхлоп
блин чет я невидел твоей темы когда каты резал можно было и ее убрать

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
28-02-2019 
28-02-2019 
Tolex Tuning писал(а):
SergeyGB писал(а):
Здравствуйте! Менял свечи и заметил немного масла в впускном коллекторе RX350 2011 2GR-FE. Пробег 100000. Масло не ест. Дросель почистил, был почти чистый, клапан PCV в норме.
Это нормально или стоит беспокоиться?
Заранее Спасибо за ответ!

П.С. в своей теме не нашел ответа(
Незначительное количество масла может попадать во впускной коллектор через систему вентиляции картера. Таким образом, в Вашем случае, нет ничего критичного.
Спасибо Большое! Wink
  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
Здравствуйте. Менял свечи и заметил, что впускные каналы дальней и ближней головы имеют слишком рпзную степень закопчёности картерными газами. Это нормально? Авто rx 450h 2010 года выпуска, проббег 170000км.
Рециркуляция выхлопных газов на 2GR-FE есть или нет?
Рециркуляция выхлопных газов на 2GR-FE есть или нет?
Рециркуляция выхлопных газов на 2GR-FE есть или нет?
  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
Вероятно , такова конструктивная особенность этого мотора, что все картерные газы достаются только передним трём цилиндрам. В пластиковый коллектор входит трубка отсоса картерных газов от крышки клапанов , там не видно что именно только к передним цилиндрам газы достаются?

А какой мотор и мощности у вашего авто? 2gr-fe
Понятно что гибрид , и там стоит мотор работающий по циклу Аттинксона , но очень меня заинтересовало ваше фото, со странным переходником впускного коллектора , в котором видны ещё и какие-то отверстия-каналы в верхнеи части ... и похоже, что заместо трубки топливной, к бензофорсункам сделаны прямо в приливе к коллектору , что ли? В моём обычном 2gr-fe всё по-другому выглядит .

Рециркуляция выхлопных газов на 2GR-FE есть или нет?
  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
Мотор 249 л. с. да это плита с каналами, видимо для подвода из выпускного коллектора отработавших газов, ну вообщем по моему мнению приблуда для улучшения экологии.
  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
пал палыч, мотор такой же ,но другой 2gr fxe дефорсирован,взамозаменяемых деталей с fe мало

_________________

Рециркуляция выхлопных газов на 2GR-FE есть или нет?

  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
lex24 писал(а):
Это нормально? Авто rx 450h 2010 года выпуска
На RX450 производитель стал ставить ЕГР, что это - читайте:
link
Естестно, это чисто экологическая система, которая мотору нафиг не нужна, одни проблемы владельцу.
Глушится программно, заедьте в ближайшую контору по "чип тюнингу". После перепрошивки можете вобще её демонтировать, поставив заглушки. Если "чека" нет, и ошибок соответственно, то просто фишки снимите, и забудьте про неё в хорошем смысле слова, глапан будет физически закрыт и выхлоп будет улетать на улицу через глушак, а не дуть во впускной тракт. Мотор будет "дышать" только чистым воздухом с улицы.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • -1
7-08-2019 
7-08-2019 
Могут ли быть провалы при нажатии на газ при неисправности этой системы? Ошибок по двигателю нет.
  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
lex24 писал(а):
Могут ли быть провалы при нажатии на газ при неисправности этой системы?
нет

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
Спасибо. А не подкажете отчего могут быть првалы на моём моторе если ошибки по двигателю отсутствуют?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов