home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-08-2017 
11-08-2017 
Друзья, может кто поможет- выскочили ошибки разные на дисплее панели приборов, позвонил ОД- сказали возможно от спутниковой системы противоугон, типа попробуйте 4-5 раз перезапустить двигатель, если не поможет сбросьте ошибку снятием минусовой клеммы АКБ, после снятия клеммы ошибки все ушли НО теперь монитор вообще не включается, даже при включении заднего хода... ОД не знает, приглашает приехать... У кого нибудь было такое???
  •  
12-08-2017 
12-08-2017 
Привет! Это глюк у меня так было не помню перезапустил или сам включился. Если не поможет ещё раз скиньте клему минут на 5

_________________

artur250@club-lexus.ru

  •  
12-08-2017 
12-08-2017 
Артур спасибо пойду попробую, просто я в первый раз сбрасывал на 10 мин...отпишусь, если что, спасибо2
  •  
26-08-2017 
26-08-2017 
Короч, вообще шляпа какая то. Первичная диагностика " электроумами" показала что возможно накрылась магнитола, я в растерянности - у машины такого класса на ровном месте такая неисправность. Буду рыть дальше...
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
SanSanya писал(а):
Короч, вообще шляпа какая то. Первичная диагностика " электроумами" показала что возможно накрылась магнитола, я в растерянности - у машины такого класса на ровном месте такая неисправность. Буду рыть дальше...
У меня так было с моей ис300н я ее сдал в трейд ин доп гарантию предлагали (4года до 130т.км. И 5лет до 160т.км) но мы ее не стали делать, купил новый владелец после нидели окончание гарантии (новую гарантию ему сделать уже отказались) и через ниделю полетела штатная голова, так же скидывал клемы и делал диагностику (идет загрузка монитора и на пол пути выключается) диллер приговорил голову (ндд память), ноаая стоит более 100р он нашол на разборке за 20, ее сейчас и ставит!
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
У меня бывало перезагружало с момента покупки нового ес200 (2016 гв) магнитолу.
Там нарисован компьютер или че то такое, и линия загрузки идет. После чего все нормально работает.
Но я так подохренел. Со слов дилера ничего не обнаружено.
Никаких нештатных систем не стоит, т.е. в заводскую электрику не вмешивались ВООБЩЕ.
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
trollyan писал(а):
У меня бывало перезагружало с момента покупки нового ес200 (2016 гв) магнитолу.
Там нарисован компьютер или че то такое, и линия загрузки идет. После чего все нормально работает.
Но я так подохренел. Со слов дилера ничего не обнаружено.
Никаких нештатных систем не стоит, т.е. в заводскую электрику не вмешивались ВООБЩЕ.
У меня в ис тоже ничего не стояло все штатное., ну кроме регистратора (поставленного у диллера с момента покупки) так три года исправно работал, и в один день завис и все, голова приказала долго жить., что самое печальное что после окончания гарантии (дней 5 в общей сложности), хорошая новость для меня что у нового владельца!
Так что лучше гарантию продлевать (стоило в райлне 18р за год и чуть дороже за два), реально бы окупилась за один раз!
Ищи на разборках голову, ес много, можно даже от максимальной комплектации марк левинсон поставить.
Если уж нашли от ис300н которых в России было проданно пару штук!
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
trollyan писал(а):
Там нарисован компьютер или че то такое, и линия загрузки идет.
Если идёт загрузка на мониторе, т.е. полоска обрывается на каком то этапе и всё, то это не может загрузиться ПО монитора, оно находиться или на HDD, или SD, в зависимости от того, что стоит в конретной модели. DVD наврядли, это машины старее.
Соответственно, сам монитор исправен, а сломался жёсткий диск (HDD), нужно просто найти аналогичный по размеру, не важно с какого авто, хоть с Приуса, залить на него "родной" образ (файлы ПО которые стояли по умолчанию), и монитор дальше будет продолжать работать.
Жёсткий нужно брать именно с автомагнитолы (Хитачи/Фуджитсу), т.к. они специально сделаны для экстремальной эксплуатации (тряска/влажность/морозоустойчивость), с Нотика не пойдёт, вернее можно подобрать с функцией "бутсекюрети", но как он себя поведёт на морозе, одному Богу известно. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
барс 027, у меня в том и дело, что он ЗАГРУЖАЛСЯ. но при этом за 14 тысяч километров было раза 3 перезагрузки. При этом перезагрузки, если правильно помню, исключительно сразу после заводки авто. Не подскажите из-за чего могло быть? ОД сказал, что ошибок якобы нет.

Из гипотез - не хватает заряда после старт-стоп или длительной стоянки авто, но авто не простаивает долго в тч зимой теплый паркинг, а старт-стоп стараюсь отключать вручную Sad
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
барс027 писал(а):
Жёсткий нужно брать именно с автомагнитолы (Хитачи/Фуджитсу), т.к. они специально сделаны для экстремальной эксплуатации (тряска/влажность/морозоустойчивость), с Нотика не пойдёт, вернее можно подобрать с функцией "бутсекюрети", но как он себя поведёт на морозе, одному Богу известно. Wink
А почему бы не поставить SSD-диск? Да, дороже, но не боится никакой тряски и практически вечный.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
trollyan писал(а):
Из гипотез - не хватает заряда после старт-стоп или длительной стоянки авто, но авто не простаивает долго в тч зимой теплый паркинг, а старт-стоп стараюсь отключать вручную Sad
Практически уверен на 99%, что проблема в АКБ - сам в одно время пытался предъявить продавану, что магнитола бракованная и при запуске двигателя сбрасывает проигрываемый трек, но после замены АКБ всё стало нормально.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
не, не совсем так, при запуске монитор просто темный, не включается вообще, далее при работе машины голова издаёт такие тоненькие писки , типа хочет запуститься но не может. HDD пробовали менять- не помогает...
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
барс027 писал(а):
trollyan писал(а):
Там нарисован компьютер или че то такое, и линия загрузки идет.
Если идёт загрузка на мониторе, т.е. полоска обрывается на каком то этапе и всё, то это не может загрузиться ПО монитора, оно находиться или на HDD, или SD, в зависимости от того, что стоит в конретной модели. DVD наврядли, это машины старее.
Соответственно, сам монитор исправен, а сломался жёсткий диск (HDD), нужно просто найти аналогичный по размеру, не важно с какого авто, хоть с Приуса, залить на него "родной" образ (файлы ПО которые стояли по умолчанию), и монитор дальше будет продолжать работать.
Жёсткий нужно брать именно с автомагнитолы (Хитачи/Фуджитсу), т.к. они специально сделаны для экстремальной эксплуатации (тряска/влажность/морозоустойчивость), с Нотика не пойдёт, вернее можно подобрать с функцией "бутсекюрети", но как он себя поведёт на морозе, одному Богу известно. Wink
А где взять файлы которые стояли по умолчанию, у диллера их нет.
Диллер предлагал попытатся перезаписать НДД, сказали ищите машину клон (такой же модели и комплектации) везите ее к нам, мы перепишим данные с нее и востановим их на нерабочем устройстве!
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
ExiveR писал(а):
trollyan писал(а):
Из гипотез - не хватает заряда после старт-стоп или длительной стоянки авто, но авто не простаивает долго в тч зимой теплый паркинг, а старт-стоп стараюсь отключать вручную Sad
Практически уверен на 99%, что проблема в АКБ - сам в одно время пытался предъявить продавану, что магнитола бракованная и при запуске двигателя сбрасывает проигрываемый трек, но после замены АКБ всё стало нормально.
У меня так было всегда, я думаю что причина в том что много напиханно треков и папок во флешке, пока он их прочитает, поэтому запускаешь , он иногда начинал проигрывать первый трек, и не видел остальные ! файлы! Начинал их видеть спустя минуту!
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
ExiveR писал(а):
SSD-диск? Да, дороже, но не боится никакой тряски и практически вечный.
насчёт долговечности, очень спорный момент, поинтересуйтесь у "айтишников". Wink
SanSanya писал(а):
HDD пробовали менять- не помогает...
На что меняли, с какого авто ?
ndw1984 писал(а):
А где взять файлы которые стояли по умолчанию, у диллера их нет.
На то это и Дилер, у него обычно никогда ничего нет, ответ всегда один - нужно менять целиком в сборе, детально ничего не ремонтируют, удивительно что они вобще предложили такую услугу, как перезалить с одного диска на другой.
P/S
Просто так Винда содержимое винта не увидит, нужно снимать пароль, которая ставит магнитола, это находится в сервисном меню HDD, и поэтому большинство жёстких с нотика не подходит для машины, из за отсутствия этого функционала "Secure Boot".
Образы дисков нужно спрашивать у контор, кто занимается Навигацией/руссификацией, карты тоже находятся на HDD, и как правило перед обновлением эти ребята всегда "сливают" образ целиком "на всякий пожарный", т.к. поломка винта (HDD) вовсе не редкость.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов