7-08-2017 
7-08-2017 
kolbert писал(а):
Я вот помню зимой в пробке 5 часов простоял. Smile Хорошо в гибриде расход бензина в пробке вообще не парит. Smile
Агитируешь за гибрид? Amd senile
askarm писал(а):
Комета писал(а):
Деловой такой подход!
я не помню точно, когда в россию обещали начать поставлять i-miev, но где-то в 2011, если не ошибаюсь, и первоначально стоимость была озвучена в 1700...
я помню, что сравнивал стоимость с матизами (которые на тот момент были очень распространены у нас в такси)... первые мысли в этом направлении возникли еще тогда - можно было штук шесть матизов взять, на одном ездить - остальные в такси...
ясно, что организация перевозок и обслуживания этих машин отнимут кусок рабочего времени, но 5 автомобилей немного мелочи в карманах добавят)
Да, в 2011-ом можно было много интересного реализовать)
Сейчас в Москву пришли крупные агрегаторы и обвалили рынок перевозок. Таксисты жалуются))
В регионы тоже со временем демпинг придет, а пока, возможно, и стрельнет такой бизнес-план)
askarm писал(а):
я тут вот о чем подумал... электромобиль невозможно заправить "плохим топливом") в этом плане бояться не стоит... могут быть, конечно, проблемы с нестабильным напряжением сети, но неисправности электромотору это не добавит...
тут же интересен вопрос контроля зарядки... насколько надежен узел и стоек к поломкам...
Электрики скажут точнее, но, предположу, что влететь с кузовным ремонтом вероятность гораздо больше, чем с системой энергообеспечения или с силовой установкой.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
7-08-2017 
7-08-2017 
Просто сядьте в Теслу, прокатитесь в ней пару минут, и все мысли об ее ущербности пропадут! И Вы поймете за что вы платите эти деньги и смиряетесь с неудобствами в плане зарядки.
  •  
  • +1
7-08-2017 
7-08-2017 
askarm писал(а):
я сейчас глянул цены... что-то прямо совсем жесть...
бмв i3 электрический 2014 года 2200-2300 где-то...
ст200 гибрид 2014 - 1500...
при перепродаже через пару лет лексус потеряет меньше... думаю, что разница в потерях стоимости покроет разницу в бензине/налогах/страховке...

это, если про новые электромобили не вспоминать... какой смысл в электрическом рав4 за 4,5? я вообще не в той реальности живу, похоже...
Друзья, я ещё страницей ранее писал, что если бы электрокар стоил как сопоставимый по классу бензиновый авто, то их ("электричек") было бы гораздо больше даже при почти отсутствующей инфраструктуре. Пока же электрокары - игрушка для богатых.
Добавлю про наш "закостенелый менталитет": в 80-90 годы наши люди как чёрт ладана боялись иномарок с автоматической коробкой, а сейчас большинство москвичей ездят (толкаются Smile ) на АКПП.
Ну и про Венецию: когда я был в Италии лет 5-6 назад (это ещё до падения цен на нефть), то бензин стоил примерно 1.75 евро, сейчас (бью по гуглу) 1.5-1.6 евро, а это примерно 105-115 руб - ничто так не мотивирует к переходу на электрокар, как высокие цены на бенз. Ну и плюс льготы от государства (парковки, въезд в центр города, налоги). Так что всё у нас ещё впереди! Smile

_________________

Всем мира и здоровья!

  •  
7-08-2017 
7-08-2017 
orges писал(а):
Просто сядьте в Теслу, прокатитесь в ней пару минут, и все мысли об ее ущербности пропадут! И Вы поймете за что вы платите эти деньги и смеряетесь с неудобствами в плане зарядки.
Вот и Лиса взяла битую Теслу P85D под восстановление. Тоже "загорелась" Smile

_________________

Всем мира и здоровья!

  •  
7-08-2017 
7-08-2017 
охтыж тут эксперты обществоведения ))) общество не готово)) я, например, готов. чтож я, не общество?) а, не, я из кучки энтузиастов, вспомнил))

_________________

мой блог : zatonevkredit.ru
telegram : @AndrewFedorkovsky

  •  
7-08-2017 
7-08-2017 
про "будущее" : моложе чем сейчас не будешь. на кой электрокары старикам и бабкам?) внучков катать на тесле?)

_________________

мой блог : zatonevkredit.ru
telegram : @AndrewFedorkovsky

  •  
7-08-2017 
7-08-2017 
AndrewFed писал(а):
я, например, готов. чтож я, не общество?)
Готовы - берите! Выйдете из кучки энтузиастов и войдете в официальную статистику.)
AndrewFed писал(а):
про "будущее" : моложе чем сейчас не будешь. на кой электрокары старикам и бабкам?) внучков катать на тесле?)
Да хоть на велосипеде! - это ж свой совсем другой кайф, никак не завязанный на автомобильные амбиции. Wink
С появлением внучков приоритеты часто меняют в пользу других "вещей", если не живут чисто для себя. Про расстановку приоритетов Вы же тоже знаете?)
Но в принципе не вижу ничего зазорного на пенсии взять электрокар.)
А по-молодости Ламбу гонзать ннада или Феррари. Very Happy

Не нужно связывать "будущее электрокаров" и "будущее внучков" - это две параллельные реальности. Amd senile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
orges писал(а):
Просто сядьте в Теслу, прокатитесь в ней пару минут, и все мысли об ее ущербности пропадут! И Вы поймете за что вы платите эти деньги и смеряетесь с неудобствами в плане зарядки.
Есть у кого порулить двумоторную? Я бы заплатил

_________________

have mercy please god erase us

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Ushu писал(а):
Есть у кого порулить двумоторную? Я бы заплатил
Сейчас все новые Теслы S двухмоторные, 70000руб/сутки, месяц назад была одна в наличии.
link
  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
orges писал(а):
Сейчас все новые Теслы S двухмоторные, 70000руб/сутки, месяц назад была одна в наличии.
сильно) подозреваю, что есть каско на автомобилях, вот только без ограничений ли... хотя предпринимательство интересное)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Комета писал(а):
Машина рисовала запас хода, который стремительно таял... В общем, из серии "приехали!"
Давидыч вызывает эвакуатор для Tesla
з.ы. Осторожно, есть ненорматифф.
надо было вообще все вырубить, кроме привода?)
link

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
askarm писал(а):
Комета писал(а):
Машина рисовала запас хода, который стремительно таял... В общем, из серии "приехали!"
Давидыч вызывает эвакуатор для Tesla
з.ы. Осторожно, есть ненорматифф.
надо было вообще все вырубить, кроме привода?)
link
Very Happy Very Happy Very Happy

Пора выносить "Электрокары" в отдельный раздел главы "Luxury Car Club lounge", а то в этой теме становится душно. Smile
И подбить накопленный материал. Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Леонид писал(а):

Друзья, я ещё страницей ранее писал, что если бы электрокар стоил как сопоставимый по классу бензиновый авто, то их ("электричек") было бы гораздо больше даже при почти отсутствующей инфраструктуре. Пока же электрокары - игрушка для богатых.
Если бы был бы дешевый и емкий источник энергии, то электромобили бы вообще не появились, так как летательные аппараты куда лучше. Smile

Леонид писал(а):

Добавлю про наш "закостенелый менталитет": в 80-90 годы наши люди как чёрт ладана боялись иномарок с автоматической коробкой, а сейчас большинство москвичей ездят (толкаются Smile ) на АКПП.
Ну и про Венецию: когда я был в Италии лет 5-6 назад (это ещё до падения цен на нефть), то бензин стоил примерно 1.75 евро, сейчас (бью по гуглу) 1.5-1.6 евро, а это примерно 105-115 руб - ничто так не мотивирует к переходу на электрокар, как высокие цены на бенз. Ну и плюс льготы от государства (парковки, въезд в центр города, налоги). Так что всё у нас ещё впереди! Smile
Никто не боится электромобилей, просто на текущий момент это маркетинг.

В милане например, почти все такси это гибриды от тойоты. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
kolbert писал(а):
Никто не боится электромобилей, просто на текущий момент это маркетинг.
Не совсем. Даю наводку, смотри биржевые цены на литий
.... И дело тут не только в смартфонах.
link
  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
orges писал(а):
kolbert писал(а):
Никто не боится электромобилей, просто на текущий момент это маркетинг.
Не совсем. Даю наводку, смотри биржевые цены на литиум.... И дело тут не только в смартфонах.
link
Распиаренное одно, тащит за собой другое.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов