16-07-2017 
16-07-2017 
Сделали 9 капельниц по назначенной схеме + домашняя терапия. Врачи сказали, что самое главное, чтобы он ел! Что именно ел - уже вторично.
И он ел! Но не промышленные корма, а сырое мясо, иногда немного сушки. И ел с аппетитом. Самочувствие его даже улучшалось, активность умеренная. Сам запрыгивал на подоконник, сам спускался. Мурчал, точил когти и вылизывался.
Потом день сдачи крови из вены и на сутки отмена курса лечения. Как бы отдых.
К вечеру начались проблемы с приемом пищи - брал в рот кусок мяса, начинал разжевывать, потом выплевывал. Съел чуть-чуть всего.
На следующий день пришли анализы:

В Клубе есть ветеринар-нефролог? Очень надо!!!

В Клубе есть ветеринар-нефролог? Очень надо!!!

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
Все отослала Давай подождем.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
На следующий день на капельнице (подкожной инфузии) в клинике по результатам анализов сказали, что продолжаем ту же терапию, ту же схему. По моей просьбе осмотрели пасть (видимо невнимательно) и сказали, что особых проблем нет.
А кот совсем перестал есть, еще через день - пить. Из пасти пошел аммиачный запах, резкий. Появилось слюноотделение - нитями до пола. Я сообщила врачам - осмотрели пасть, увидели воспаление языка - назначили Метрогил Дента. Курс лечения продолжаем тот же.

Сейчас прошла еще неделя со взятия анализов, курс терапии тот же (инфузии подкожно натрия хлорид 0,9 по 80 мл + трисоль 10 мл) - это ежедневно в клинике, дома - альмагель А и энтеросгель, еще энап. Дома вечером дополнительно подкожно ставлю 50-75 мл NaCl. Кормежка из шприца детским питанием, после приема пищи еще 10 кубиков воды не столько из-за жажды, сколько для гигиены полости рта. Мочеиспускание 3-4 р/д. Стул был раз в 2 дня, сейчас задержка стула дня на 3. Дали слабительное - Дюфалак 2 мл. Лежит котик в лёжку, встает только в туалет. Уремический запах из пасти немного уменьшился, но все еще ярко выражен. Когда язык смазываем Метрогилом - очень возмущается, очень явно протестует. Больно ему там...
Завтра пойдем снова кровь сдавать, будут новые результаты по динамике. А пока картина такая... Совсем невеселая... Про неблагоприятные прогнозы с таким показателем креатинина уже наслышана, но решили котика тянуть, шансы призрачные, конечно, понимаю. Но он же член семьи нам...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
Гермиона писал(а):
Все отослала Давай подождем.
Спасибо, Инна!!!

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
Очень тебя понимаю. У самих 9 лет кот.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
Как что напишет-откликнусь.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
Гермиона писал(а):
Как что напишет-откликнусь.
Будет здорово!
Если какие-то вопросы возникнут или уточняющая информация потребуются - я прокомментирую.
Спасибо!!!

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
17-07-2017 
Настюш, держитесь и боритесь! Удачи вам и здоровья котейке!
Ох, как же оно тяжко, когда эта хвостатая мелочь болеет...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
17-07-2017 
17-07-2017 
Настя, написала в личку; целый рассказ получился. Может, поможет; терминов медицин. много, половину сама не поняла. Поправляйтесь.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
17-07-2017 
17-07-2017 
Гермиона писал(а):
Настя, написала в личку; целый рассказ получился. Может, поможет; терминов медицин. много, половину сама не поняла. Поправляйтесь.
Огромное спасибо!!! Изучаю...

Полярная звезда писал(а):
здоровья котейке
Гермиона писал(а):
Поправляйтесь.
Спасибо!

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
20-07-2017 
20-07-2017 
Нет больше Маркизона, не уберегли мы его и не спасли...

Берегите своих Пушистиков... И если они вдруг стали плохо есть, худеть, вести себя как-то иначе... - не откладывайте, покажите их ветеринару и сдайте анализы. Возможно, вы этим спасете им жизнь...

Всем добра.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
20-07-2017 
20-07-2017 
Очень жаль...
  •  
20-07-2017 
20-07-2017 
Эххх.... Amd Crying

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-07-2017 
20-07-2017 
............
  •  
20-07-2017 
20-07-2017 
Жаль кисика .....

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов