home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-07-2017 
13-07-2017 
Я вчера писал о том, что проверил гидроаккумуляторы . По факту новые груши установлены менее трех лет назад пробег не более 60 тыс. После проверки стало ясно, что остаточное давление разное и в одной груше давление на 20% ниже номинала.Собственно есть о чем задуматься. Вот ссылка на мое сообщение clublex.ru/p4140012

Собственно вчера была проверка остаточного давления,а сегодня отодвинул все рабочие вопросы и занялся машиной.Две груши отвез токарю сделали штуцера рассверлили и в установке заправили азотом но давление увеличили до 30 кг/см2 . Пока установил их на перед. По ощущениям тяжело говорить, уставший доехал до дома. Но факт, что на лежачий морда прошла намного лучше зада. Еще утром два моста лежачий проходили одинаково.

Пошел спать завтра выложу фото.
  •  
  • +2
15-07-2017 
15-07-2017 
Собственно фото отчет.
Вот такое остаточное давление в одной из задних груш Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.

Груша готова под заправку
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.
Две груши рядом Ситроен и Тойота
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.

Проверка груши после заправки
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.

Исходя из опытов с подвеской ситроенов я специально заправил 30 вместо 26 . И ради эксперимента установил на перед где номинальное давление 23. Было интересно как себя поведет подвеска.
Опишу ощущения пятой точки
-в поворотах комфорте машина более собранная
- передняя подвеска не стала жестче,она стала упруже
- лежачие облизывает, нет ощущения падения колеса после препятствия.
одним словом пока меня изменения очень радуют .
Посмотрим может поиграюсь и сделаю номинальное давление как с завода.
  •  
  • +3
15-07-2017 
15-07-2017 
Что касается воздуха в системе и его происхождении,о котором велось много разговоров .
Думаю по фото четко видно, что груши свежие, им менее трех лет,но тем не менее 20% давления уже улетучилось. В ситроенах груши спускают и при предельно низком давлении их пробивает, это факт который описан на многих форумах, и тоетовские к сожалению не исключение.

Так что проверка груш карандашиком до одного места. Ради интереса надувал 5 кг/см и до диафрагмы было также 5 см как и при 30 кг/см
  •  
  • 0
15-07-2017 
15-07-2017 
Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.
  •  
17-07-2017 
17-07-2017 
Всем привет. Сегодня у меня был крузак и мы проверили его груши.
Карандашиком все те же 5 см.
А в реальности по кругу лп 17кг/см, пп 13 кг/см,лз 21 кг/cм и пз 18 кг/cм вот так вот..... печалька. Автомобиль едет на них сносно.Не дубовый !!! но тем не менее энергоемкости нет.
  •  
  • +1
17-07-2017 
17-07-2017 
Очень даже интересно. А что Вы скажете о ресурсе наших груш?... когда я ставил новые ( мне это не помогло в решении проблемы) я ради интереса сравнил б/у и новые. Карандаш ( конечно наверное не показатель..). Показал у новой груши 3см. У моей старой 5см. А у груши меняной месяц назад тоже 5см. ?.... как мне известно , ресурс груши примерно 200.000км. При условии нормальной эксплуатации. ( я не думаю что наши машины гоняют на "Дакаре".

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
17-07-2017 
17-07-2017 
ACCIV писал(а):
Всем привет. Сегодня у меня был крузак и мы проверили его груши.
Карандашиком все те же 5 см.
А в реальности по кругу лп 17кг/см, пп 13 кг/см,лз 21 кг/cм и пз 18 кг/cм вот так вот..... печалька. Автомобиль едет на них сносно.Не дубовый !!! но тем не менее энергоемкости нет.
Я думаю тут как раз и работает "запас ресурса". Думаю он проедет ещё на них 50.000 а то и все 100.000км. А?....

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
17-07-2017 
17-07-2017 
ACCIV писал(а):
Всем привет. Сегодня у меня был крузак и мы проверили его груши.
Карандашиком все те же 5 см.
А в реальности по кругу лп 17кг/см, пп 13 кг/см,лз 21 кг/cм и пз 18 кг/cм вот так вот..... печалька. Автомобиль едет на них сносно.Не дубовый !!! но тем не менее энергоемкости нет.
Я думаю тут как раз и работает "запас ресурса". Думаю он проедет ещё на них 50.000 а то и все 100.000км. А?....

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
17-07-2017 
17-07-2017 
Выскажу свою точку зрения о ресурсе.
Реальной статистики нет сколько они реально ходят,правильнее поставить акцент при каком пробеге они также хорошо демпфируют как новые, все зависит от эксплуатации.

Я думаю Вы видели грушу в разрезе,я своими руками две разрезал.
Я не могу понять как у Вас могло получиться 3см . Вы видимо при измерении случайно допустили ошибку.Обратите внимание на длину канала.Заправка гидроаккумуляторов азотом, груши теряют давление.

На фото видно изгиб диафрагмы и думаю ясно будет, что от давления зависит в каком положении она будет работать. При низком давлении она выйдет из строя.
  •  
  • +2
18-07-2017 
18-07-2017 
ACCIV, можно подробней про методику измерения остаточного давления в г/аккумуляторе?
  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
Да, процесс хотелось бы понять... Эдик, может твои груши попробуем прокачать?

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
Принцип всех стендов в том, чтобы поймать момент отрыва мембраны от дна при накачивании давления или, чаще и точнее, момент посадки мембраны на дно при медленном сбросе заведомо бОльшего давления. Момент виден по резкому изменению поведения стрелки манометра. Скажем, накачал до 70 бар и начинаем медленно травить. Стрелка сначала медленно падает, скажем, до 50, а потом резко падает в ноль. Откуда упала (50) это и есть начальное давление азота.
Проще сделать из китайского домкрата, чтобы он качал жижу в сферу. Туда же подсоединен манометр .

З.Ы. Я сейчас в пути, нет возможности описывать, данный ответ скопирован с дружественного форума))http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=55896
  •  
  • +1
18-07-2017 
18-07-2017 
Руль писал(а):
Карандаш ( конечно наверное не показатель..). Показал у новой груши 3см. У моей старой 5см. .
Сегодня перемерял на разрезаной груше глубина канала 5 см!!! так что о трех сантиметрах речи быть не может...
  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
Lan_GeorG писал(а):
Да, процесс хотелось бы понять... Эдик, может твои груши попробуем прокачать?
А зачем их прокачивать?... переднии поменяны 3 года назад, заднии 2 года назад. Заднии снимал год назад , не помню даже зачем, проверил - 5см. Машина идет мягко но мне кажется не правильно . Хотя это могу тараканы в голове что то празднуют.

Но вот от пузырей так и не смог избавиться. Воздух в системе. После прокачки на следующий день опять воздух. Но машина при этом мягкая. Знаю что это не правильно но.. езжу уже 1.5 года, все устраивает. Но если избавлюсь от воздуха - интересен результат?.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
ACCIV писал(а):
Руль писал(а):
Карандаш ( конечно наверное не показатель..). Показал у новой груши 3см. У моей старой 5см. .
Сегодня перемерял на разрезаной груше глубина канала 5 см!!! так что о трех сантиметрах речи быть не может...
Разрезанная груша новая?!...... подтверждения у меня нет. Но менял сам груши.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов