29-05-2020 
Андрей, Добрый день. Имеем Лексус РХ400h 2006 год пробег 239000 км. По батарее ошибок нет, но хотелось бы сделать диагностики и возможную замену уставших элементов. Так как нахожусь в Москве, вопрос в следующем сколько времени надо заложит на данные работы, если пригнать авто в Минск для данного ремонта. Спасибо.
  •  
30-05-2020 
30-05-2020 
Дмитрий Львов писал(а):
вопрос в следующем сколько времени надо заложит на данные работы, если пригнать авто в Минск для данного ремонта.
Примерно, сутки. Могу, конечно, упереться и работать с самого утра до позднего вечера, но нужен стимул +25% к стоимости работы.
Что входит: разобрать салон, добраться до элементов, сделать замер емкости каждого из них (30штук), обсудить с вами количество к замене, высверлить старые плохие, вставить новые, заклепать, затем зарядить всю эту сборку, затем подравнять, собрать всё обратно в авто. На словах быстро, а на деле, если не спеша вдумчиво делать, то время занимает.
  •  
  • +1
30-05-2020 
3naK, Добрый день, Андрей по работам понял. Подскажите по стоимости за работы и стоимость за 1 шт. элемент, если потребуется замена по факту диагностики. Спасибо Amd Smiling
  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
Дмитрий Львов писал(а):
3naK, Добрый день, Андрей по работам понял. Подскажите по стоимости за работы и стоимость за 1 шт. элемент, если потребуется замена по факту диагностики. Спасибо
Сейчас в наличии 2017год элементы с отличной емкостью по 4тыс. за 1штуку.
11тыс.рублей работа.
Но!
Я видел рх400 у которых даже и не понятно кого можно поменять из сборки. Например, у модератора форума snow1975, в августе чтоли смотрели его авто, тысяч 250 пробег 2006г.в., там отличная по напряжению батарея. Никто не просел, не лажает, даже нечего лезть. Да, может общая емкость ушла в какой-то степени, но тут точечная замена не просится, а менять целиком - дорого и глупо.
Поэтому сначала съездить в Москве к кому-то на диагностику, получить мнение, можно потом результатами на форуме поделиться, а там уже решать.
Продам гибридную батарею для Lexus GS450h RX400h RX450h ВВБ
  •  
  • +2
31-05-2020 
Добрый день. Благодарю за совет так и сделаю по результатам вам отпишу.
  •  
3-07-2020 
3-07-2020 
3naK, привет мне нужна ввб на рх 450,устал ошибки удалять которая за 100 ещё в силе?

_________________

Хай дук!

  •  
4-09-2020 
4-09-2020 
Андрей, добрый день! У меня Тойота Хайлендер гибрид 2005 г.в. Пробег 150 000 миль. Думаю заменить ВВБ , что есть на данный момент посвежее? Какая цена за ВВБ в сборе?
И еще вопрос, если сталкивались с таким явлением: в жаркое время года, утром первые 20 мин. работы машины, гибридная система работает как положено. Потом при торможении заряд ВВБ уменьшается, далее батарея практически не заряжается, стрелка заряда отклоняется буквально чуть чуть. Такое впечатление, что батарея перегревается и срабатывает защита. Но при этом вентиляторы в салоне не срабатывают. Проходит после полного охлаждения машины - ночь. Диагностика ошибок не выдает. Что это может быть?
  •  
4-09-2020 
4-09-2020 
Добрый.
Прямо сейчас комплекта нету. Есть только поштучно элементы. 30штук не наберу.
То, что вы описываете - это вполне может быть от не большой емкости / от жаркого климата / от долгой езды в пробках и т.п. Батарея нагревается и идет ограничение по заряду, от того стрелка рекуперации почти не отклоняется.

Как правило в хайлендере 2005 или rx400h все элементы не стоит менять, эти авто подвержены частичному ремонту. Меняется штук 5-10 из 30 самых слабых, общая емкость поднимается и авто еще вполне хорошо может ездить. Для этого нужно сделать диагностику хотя бы примерно понять картину. А выяснить какие именно слабые элементы в вашей сборке - это уже магия, которую в гараже при сподручных средствах сложно осуществить.
  •  
  • +1
5-09-2020 
5-09-2020 
3naK, не соглашусь с вами по следующим причинам:
Емкость -машину я купил в 11 году и эта проблема уже была. 6 лет для батареи не срок и до сих пор стоят родные.
Жаркий климат - машина стоит в гараже, а это происходит буквально через 20 мин работы машины, а под задним сиденьем за это время не нагреется.
Пробки - их практически нет в городе.
Есть подозрение, что глючит один из датчиков температуры ВВБ, или сам комп зарядки. Что интересно, не срабатывают вентиляторы охлаждения. Я вешал нитки над ними и они даже не шевелились. За 9 лет они сработали только один раз но так, что я даже испугался от такого звука.
А батарею хотелось бы заменить один раз и не парится еще лет 10. Но ради интереса я заеду на диагностику ВВБ.
  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
Все что надо - грамотная диагностика и все вопросы уйдут.
Что мы там можем увидеть:
- В первую очередь смотрят разбежку по напряжению между элементами батареи, тем самым делают вывод о её состоянии
- диагност также смотрит параметры по заряду и разряду. В идеале должно быть в районе 30 kW. При нагреве батарейки, эта цифра будет уменьшаться.
- сканером можно включать вентиляторы на разные скорости. Но в целом у них производителем заложено запоздалое включение, поэтому их редко когда слышно. Совсем мало процентов, что дело в вентиляторах, датчике Т или компе зарядки.
  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
Спасибо за информацию, но еще бы такого диагноста найти. И тем не менее есть желание приобрести батарею поновее и не парится каждый год с заменой секций. Если на мою машину будет вариант, сообщите пожалуйста.
  •  
7-09-2020 
7-09-2020 
Андрей, подскажи пожалуйста, RX450 2010 г.в., почему при фактической разнице между банками больше 1 вольта на щитке нет никаких ошибок и надписи соответственно: "Чек гибрид систем" ?
По хорошему это уже батарея на грани и требует ремонта/замены, или можно дальше ездить ?
Так проблем нет, катаемся, ошибки отсутствуют.
Продам гибридную батарею для Lexus GS450h RX400h RX450h ВВБ

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-09-2020 
7-09-2020 
барс027 писал(а):
Андрей, подскажи пожалуйста, RX450 2010 г.в., почему при фактической разнице между банками больше 1 вольта на щитке нет никаких ошибок и надписи соответственно: "Чек гибрид систем" ?
По хорошему это уже батарея на грани и требует ремонта/замены, или можно дальше ездить ?
Так проблем нет, катаемся, ошибки отсутствуют.
Такое тоже встречаю, затрудняюсь ответить почему так, ведь тойота нам не рассказывает полную логику выдачи ошибки на приборку.
Я там в ветке рх450 пытался донести до парней, когда в рх450 выскакивает ошибка, там уже все обычно в труху и частичный ремонт нецелесообразен. Нужно диагностировать на ранних стадиях, а на ранних стадия некоторые ездят с девизом "не мешаю машине работать" )
Эту батарейку срочно на гибрид контроль ставить и пытаться на гарантию вскочить. Ибо скоро будет чек гибрид.

Вообще, конечно, она странная, 1-5 блоки стоят за пассажиром и они выдают 20.6+ вольт, при этом за водителем 6-10 видим конкретно просели относительно 1-5ого. Ну и центральные блоки самые пострадавшие 11-15.
Очень большой отрыв первых пяти блоков, чтобы отремонтировать на 3+ лет, нужно будет остальные 10 блоков полностью заменить. 10 блоков = 20 элементов. Тысяч 60 бюджет.

Залезь осмотри воздушные отверстия в ногах. За пассажиром будто ок, а остальные два может забились какой пылью, шерстью. Например, как здесь: link
  •  
  • +1
8-09-2020 
8-09-2020 
Андрей, сейчас предлагают поставить ВВБ в сборе, но вместо тонких пластин там стоят бамбуки, как на приусе. Производство Тайвань, цена 210 РР. Что то можете сказать про такую замену, есть ли смысл?
  •  
8-09-2020 
8-09-2020 
Продам гибридную батарею для Lexus GS450h RX400h RX450h ВВБ
Сделал сегодня диагностику, судя по этим показаниям, мне еще года 3 можно ездить и не париться? Напомню, машина 2005 года, батареи стоят родные.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Запчасти (частные объявления) Правила форумов