home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-06-2017 
21-06-2017 
Здравствуйте! Я новичок и прошу строго не судить. Может кто то сталкивался с подобной проблемой?! Прошу помочь советом.
Lexus RX300 2005г.в. (1MZ-FE). Вобщем в чем вся суть. При запуске на холодную все отлично. Когда двигатель нагреется появляется шум, со стороны ГРМ. Если описать звук то он похож как будто что то трётся друг об друга, шелестящий, жующий... и он довольно громкий. Сразу скажу что ремень ГРМ, ролики и помпа новые. Без приводных ремней звук так же присутствует. (может быть незначительно меняется его тональность или это мне уже кажется) При увеличении оборотов звук не меняется.
Объездил все местные сервисы и честно говоря устал слышать одно и тоже, типа: "Это шумит ролик, это звук из генератора, это звук подшипника насоса ГУР, это из помпы, это ремень трётся об защитный кожух".
Друзья если вы узнали похожие симптомы прошу Вас поделиться мыслями по диагностике и решению данной проблемы.
Уважаемые модераторы если я что то неправильно сделал, пожалуйста перекиньте эту тему в нужную ветку. Заранее всем спасибо.
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Понимание звука у каждого разное.
Видео оптимально выложить.
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
У меня такая же хрень....поменял комплект грм в толексе,через пару тысяч услышал этот звук,ЗВУК ТАКОЙ ЖЕ КАК БУДТО РОЛИК ПОДСВИСТЫВАЕТ!!!проявляется только как прогреется хорошо мотор!...открутил верхние болтики крышки грм и завел мотор,ага звук оттуда,ну думаю ролик,записался в толекс на гарантийный ремонт.Приехал-поменяли верхний ролик-не помогло,поменяли нижний ролик-не помогло,поменяли ремень грм-помогло,ок,уехал.Проехал 600км—И С..КА,звук вернулся!Начал изучать...и вот итог:нашел пару человек(на ютюбе,на других форумах)с ТАКОЙ же проблемой и у всех после смены "грм"(на моторох 2mz,3mz,1mz),люди меняли по 4!!!раза заново весь комплект грм полностью и всё бестолку!!!дело не в роликах,не в помпе,не в ремне,тк ставили и оригинал и заменители!остаётся натяжитель.Ездить можно,тк кто-то уже проехал 50тыс.,и всё ок,но ведь что-то не так!?что это,я х.з.
Ставили все на протяжении последнего года-может быть партия бракованных гидронятяжителей????перетягивание ремня?низнаю...будет время поеду в толекс,пусть пробуют менять натяжитель на мой старый

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
  • +1
21-06-2017 
21-06-2017 
Ща попробую видос вставить сюда

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
21-06-2017 
21-06-2017 

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
21-06-2017 
21-06-2017 

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Мужики!,только читаем пожалуйста коментарии

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
21-06-2017 
21-06-2017 

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
21-06-2017 
21-06-2017 

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Ну вот как-то так...кто что думает?

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
21-06-2017 
21-06-2017 

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
22-06-2017 
22-06-2017 
Понятно дело что читать коментарии на ютуб это ....ну не интересно(такие там долба...ы....люди Very Happy )НО для понятия сути и дела—прочтите пожалуйста

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
24-06-2017 
24-06-2017 
Приветствую всех! Спасибо всем кто откликнулся. Конечно звуков может быть много разных и все они звучат по разному. Вобщем я со своим звуком наконец то разобрался. В моем случае источником шума оказалось трение шкива распредвала о металлическую часть защитного кожуха. Я так думаю что в процессе нагрева двигателя металл этой крышки немного ведёт в сторону шкива (там совсем чуток). Пришлось немного отстучать железо. После проделанных "доработок" двигатель работает чисто.
Может кому нибудь эта инфа будет полезной.

Фото взято из интернета, примерно показано место трения.
Звук из двигателя. Помогите распознать.
[/img]
  •  
  • +2
24-06-2017 
24-06-2017 
Во блин....интересно,ну я об этом тоже думал и пробовал руками отгибать металический кожух-не помогло!А ВАШИ ЗВУКИ И СИМПТОМЫ БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ КАК И НА ВИДЕО КОТОРЫЕ Я ВЫКЛАДЫВАЛ?????????

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
24-06-2017 
24-06-2017 
Я просмотрел видео. Исходя из них узнал много чего))) У меня звуки были не совсем такие. Я свой звук слышал именно сверху и он напоминал трущиеся друг об друга детали. Звук не свистящий, а именно шёркающий. Сначала мне тоже руками отгибали кожух, пока давят руками звука нет - отпускают звук появляется. Вот и решили открутить пластик и уперев деревянный брусок отстучали металл. Конечно точное место трения мы не увидели так как места там мало чтоб заглянуть да и крышку мы открутили не полностью.

P.S. При замене я поменял сами ролики(Koyo), ремень (Contitech) и помпу (GMB), натяжитель оставил старый.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов