home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-05-2017 
29-05-2017 
На предыдущих машинах была черная кожа, ухаживал за ней натирая раз в 6 месяцев каким-нибудь кремом ухода за кожей TurtleWax и подобными густыми матового цвета консистенции субстанциями. Сейчас машина со светло-коричневой кожей. Случайно, на тонировке посоветовали обработать салон Furniture Clinic. Рассказывали, что это чуть ли не манна небесная для светлых салонов. Цена комплекта для обработки на сайте производителя около 3 тысяч рублей. Кто-нибудь пользовался? Настолько ли хороши эти средства, насколько велика разница в цене с обычными средствами для обработки кожи за 500 рублей?)
  •  
2-06-2017 
2-06-2017 
Я использую clublex.ru/p4026978
Брал набор с литровым объемом (выгодней получается).
link
Считается одним из лучших, Я доволен. Он не только для светлых, у меня черный.
Кто то использует Кох.
Обычными средствами я пользоваться не стал, сомнительными экспериментами на собственном салоне, заниматься не захотелось Smile

Салон у нас из Полуанилиновой кожи, а за ней уход подобающий нужен.

link
  •  
  • 0
13-06-2017 
13-06-2017 
Добрый день! Спасибо за ссылку. Именно его и купил комплектом. Потеплеет, буду пробовать. )
  •  
24-06-2017 
24-06-2017 
Vladislav31 писал(а):
Я использую clublex.ru/p4026978
Брал набор с литровым объемом (выгодней получается).
link
Считается одним из лучших, Я доволен. Он не только для светлых, у меня черный.
Кто то использует Кох.
Обычными средствами я пользоваться не стал, сомнительными экспериментами на собственном салоне, заниматься не захотелось Smile

Салон у нас из Полуанилиновой кожи, а за ней уход подобающий нужен.

link
Мне интересно блеск не появляется? У меня как бы матовая черная кожа. Гладкой не хочется.

_________________

Всех денег нельзя заработать-
но к этому нужно стремиться!

  •  
29-06-2017 
29-06-2017 
Zhorzh писал(а):
Vladislav31 писал(а):
Я использую clublex.ru/p4026978
Брал набор с литровым объемом (выгодней получается).
link
Считается одним из лучших, Я доволен. Он не только для светлых, у меня черный.
Кто то использует Кох.
Обычными средствами я пользоваться не стал, сомнительными экспериментами на собственном салоне, заниматься не захотелось Smile

Салон у нас из Полуанилиновой кожи, а за ней уход подобающий нужен.

link
Мне интересно блеск не появляется? У меня как бы матовая черная кожа. Гладкой не хочется.
Нет, не появился. Все остается как было и не заметно, что кожа чем то обработана была.
У меня тоже полуанилиновая матовая черная кожа
  •  
29-06-2017 
29-06-2017 
Vladislav31,
отлично , заказал такой литровый

_________________

Всех денег нельзя заработать-
но к этому нужно стремиться!

  •  
4-07-2017 
Добрый день! Подскажите как ухаживать за торпедой? Она обтянута искусственной кожей? Подойдет ли химия по уходу за натуральной кожей или надо другую химию? Кто как ухаживает за торпедой?
  •  
8-07-2017 
8-07-2017 
Не знаю чем торпеда обтянута, но весь салон (кожаные элементы)обрабатываю Leather Protection Cream.
Пока все устраивает.
link
  •  
15-12-2017 
15-12-2017 
Торпеда ромоему совсем не кожей обтягута.
  •  
16-12-2017 
16-12-2017 
Vladislav31 писал(а):
Не знаю чем торпеда обтянута, но весь салон (кожаные элементы)обрабатываю Leather Protection Cream.Пока все устраивает.
link
а средство для очистки использовали? я еще салон авто им не трогал, но очистка термоядерная, пробовал на кошельке - полинял, краска на губке осталасьSmile

_________________

No pain, no gain

  •  
17-12-2017 
17-12-2017 
Цитата:
а средство для очистки использовали? я еще салон авто им не трогал, но очистка термоядерная, пробовал на кошельке - полинял, краска на губке осталась
Использую иногда на всём салоне при образования загрязнений, в прошлом году использовал перед каждой обработкой кремом, очень хорошо очищает и проблем с этим средством никаких нет - губка не красится Smile .
Брал набором литровым, получается выгодней и с пенообразователем очень удобно пользоваться.
link
Затем кремом. Собственно это они и рекомендуют.
  •  
12-01-2018 
12-01-2018 
Добрый день. Посоветуйте накидки на передние сиденья. Уж больно нежная кожа, в предыдущих поколениях выглядит надежнее
  •  
2-08-2018 
2-08-2018 
Парни подскажите, только меня приборная панель вымораживает? на ней царапины и разводы появляются от тряпки с мыльным раствором... я все что есть у меня перепробовал. Кто чем ее моет - протирает??? что это вообще такое?
  •  
2-08-2018 
2-08-2018 
Да, царапается от вгляда, крайне неудачно в плане практичности и изностойкости подобран материал. У меня не оставляет разводов губка синтетическая, на мойке выпросил

_________________

No pain, no gain

  •  
2-08-2018 
2-08-2018 
Такое что то?

Уход за кожаным салоном
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Кузов, салон Правила форумов