home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-05-2017 
28-05-2017 
Всем привет!
Забрал себе по случаю SC430 ,за все время у машины была одна хозяйка, и в этом есть как плюсы, так и минусы.ТАкое ощущение ,что на машине только ездили, забывая обслуживать.Сейчас начал приводить в порядок,есть много вопросов.
1.Что нужно поменять вместе с ремнем ГРМ?Водяную помпу? Есть где то номера роликов,которые надо заказывать?Что за крыльчатка ,которую надо тоже поменять,пока она не разрушилась и не повредила двигатель?Есть ее номер?
2.В машине горит люстра VSC /ABS / CHECK - ошибки P0031 и P0051 - т.е.,что ,оба лямбда зонда вышли из строя?Кто то говорит,что это ошибка на катализаторы.
3.Где купить коврики?Не могу найти на кремовый салон.
4.Какое лить масло на пробеге 80 т миль?
5.Нужно ли как то обслуживать крышу?
6.Что еще надо сделать,чтобы не переживать за техническое состояние авто?

Заранее спасибо за ответы.
  •  
29-05-2017 
29-05-2017 
1. Помимо помпы там еще много чего поменять вместе с грм в том числе сальники распредвалов.
Номера деталей легко можно найти по вин. Например в каталоге japancats.
2. Коды ошибок я думаю тоже не сложно найти. Но судя по вашему описанию там либо в лучшем случае лямбды менять в худшем катализаторы.
3. Коврики похоже дело дифицитное. У меня есть лишний комплект но не влучшем состоянии. Думаю где нибудь на ebay или injapan точно найдешь ковры.
4. Масло лей какое тебе нравиться все равно каждый будет хвалить свое. В коробку только всякое дерьмо не лей.
5. Крышу обычно все брызгают силиконовой смазкой а так не разу не видел не слышал чтоб ломалась.
6. Ну вообще еще перед покупкой надо было съездить в клубный сервис толекс и там помоему полная диагностика 1000руб. стоит. тебе там всею и сказали что к чему и что по чем.
Если не секрет по чем взял?
  •  
  • +1
29-05-2017 
29-05-2017 
Сорри про толекс смотрю из Питера. Я думаю в Питере тоже есть кто надежный.
  •  
  • +1
29-05-2017 
29-05-2017 
1. все верно выше написал UbcleSem, там много что надо менять по регламенту, можно также и в экзисте посмотреть и подобрать
2. коды под=смотри, но лучше к электрику на диагностику и подтверждение, скорее всего каты с лямбдами. Каты можно поставить Магнафлоу универсальные спортивные, они не дорогие, всегда в наличии на складе.
3. уже в личке написал, ебей рулит, ин много особенно бежевых, вот например: www.ebay.com/it...55AAAOSwEK9T-Llx&vxp=mtr
4. тут как сам любишь, я перевел машину свою на мотюль, трижды замена на 4000миль, потом перешел на 6000миль
6. с крышей все верно, так вроде все говорят.

Если надо, есть разные контакты, могу посоветовать
  •  
  • +1
29-05-2017 
29-05-2017 
UncleSem писал(а):
1. Помимо помпы там еще много чего поменять вместе с грм в том числе сальники распредвалов.
Номера деталей легко можно найти по вин. Например в каталоге japancats.
2. Коды ошибок я думаю тоже не сложно найти. Но судя по вашему описанию там либо в лучшем случае лямбды менять в худшем катализаторы.
3. Коврики похоже дело дифицитное. У меня есть лишний комплект но не влучшем состоянии. Думаю где нибудь на ebay или injapan точно найдешь ковры.
4. Масло лей какое тебе нравиться все равно каждый будет хвалить свое. В коробку только всякое дерьмо не лей.
5. Крышу обычно все брызгают силиконовой смазкой а так не разу не видел не слышал чтоб ломалась.
6. Ну вообще еще перед покупкой надо было съездить в клубный сервис толекс и там помоему полная диагностика 1000руб. стоит. тебе там всею и сказали что к чему и что по чем.
Если не секрет по чем взял?
По 1 пункту я бы настоятельно рекомендовал поменять заслонку с прокладкой, именно с нее отваливаются болты во впуск. А по 2 сбросить ошибку и попробовать поменять заправку, мне помогло после говно бензина с ВР.
3. На инджапане коврики по правый руль.
  •  
  • +1
29-05-2017 
29-05-2017 
ev-geniy83, однозначно, коврики только с ебей Rolling Eyes
  •  
  • +1
29-05-2017 
29-05-2017 
Спасибо большое за ответы.
Не могу разобраться с заслонкой ,ее не вижу на схеме.
Прокладку вижу ,а заслонку нет. Может кто-нибудь скинуть номер ее?
По коврикам - понятно, на ибее я видел , думал - вдруг есть какие-то более простые пути.
Сейчас переписываюсь с tuning-kovrik - пытаются найти лекала.Если найдут - дам знать.
Еще треснуло лобовое стекло - оригинал стоит конских денег ,заказал XYG, посмотрим ,надолго ли.
По ошибкам - поменяю на лямбды с евроавто, если ошибки не пропадут - буду менять каты.
Nascarfan - поделись плз опытом замены . Какие заказывал ,где менял.
Очень не нравится раскачка автомобиля ,приходится ловить руль при попадании в колею.
Как думаете ,если поставить распорки, станет лучше?
В планах :
1)Ремонт передних колонок - хрипят заразы. Нашел студию, сказали, сделают без ремкомплекта ,по 2000 рублей за колонку ,по срокам - неделя. По результатам- отпишусь.
2)Установить APPLE TV , чтобы было подобие APPLE ICAR. Матрицу монитора менять не планирую.
3)Установить камеру заднего вида - у меня было больше 20 машин, от маленьких до монстров, но впервые я не чувствую задние габариты машины с поднятой крышей, от слова- совсем.
4)Отдал на покраску диски - при разборе оказалось, что колпаки - пластик, сейчас будем думать ,как их покрасить под хром бюджетно.
  •  
29-05-2017 
29-05-2017 
Deputamadrespb,
по коврикам можно и тут заказать и по твоему размеры снимут лекало и сделают norplast.ru/ но это не по феншую для меня, поэтому и ебей ОЕМ советую.
Лобовое я тоже менял, тоже треснуло в прошлом году, но я постремался поставить китай, тем более что отзывы на XYG не в лучшую стороны, а лобовое взял за 17000, не думаю что это жутко дорого.
по катам Magnaflow 59956, спортивные каталики и в наличии всегда
с распорками станет лучше, однозначно и совет CUSCO
по колонкам тут уже есть и все расписано на форуме, есть на том же ебее ремкомплект, но на сколько хватает - не знаю, сам сейчас в покупках всех колонок, у меня фиг знает что стоит, но не марк точно.
камера и аппл - хорошее дело, с дисками в хром уже тоже сам решай ))
  •  
  • +1
29-05-2017 
29-05-2017 
Deputamadrespb писал(а):
Спасибо большое за ответы.
Не могу разобраться с заслонкой ,ее не вижу на схеме.
Прокладку вижу ,а заслонку нет. Может кто-нибудь скинуть номер ее?
По коврикам - понятно, на ибее я видел , думал - вдруг есть какие-то более простые пути.
Сейчас переписываюсь с tuning-kovrik - пытаются найти лекала.Если найдут - дам знать.
Еще треснуло лобовое стекло - оригинал стоит конских денег ,заказал XYG, посмотрим ,надолго ли.
По ошибкам - поменяю на лямбды с евроавто, если ошибки не пропадут - буду менять каты.
Nascarfan - поделись плз опытом замены . Какие заказывал ,где менял.
Очень не нравится раскачка автомобиля ,приходится ловить руль при попадании в колею.
Как думаете ,если поставить распорки, станет лучше?
В планах :
1)Ремонт передних колонок - хрипят заразы. Нашел студию, сказали, сделают без ремкомплекта ,по 2000 рублей за колонку ,по срокам - неделя. По результатам- отпишусь.
2)Установить APPLE TV , чтобы было подобие APPLE ICAR. Матрицу монитора менять не планирую.
3)Установить камеру заднего вида - у меня было больше 20 машин, от маленьких до монстров, но впервые я не чувствую задние габариты машины с поднятой крышей, от слова- совсем.
4)Отдал на покраску диски - при разборе оказалось, что колпаки - пластик, сейчас будем думать ,как их покрасить под хром бюджетно.
Читаем здесь club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=68327
И здесь club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=84615
На пятой странице есть мое фото этой заслонки, на самом деле это целый блок заслонок.
  •  
  • +1
30-05-2017 
30-05-2017 

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
  • +1
1-06-2017 
1-06-2017 
Номер клапана воздушного (заслонка) 17300-50010
  •  
  • +1
23-06-2017 
23-06-2017 
Спасибо за помощь.
Результаты:
1.Прокладки,заслонки,ремни ,ролики,помпу - все поменял у Максима на Студенческой - вместе с деталями вышло 40 тр. Если кому нужно, могу выложить список деталей с номерами.
2.Стекло XYG ,на мой взгляд не отличается от оригинала. Кстати - работа, по замене стекла ,у ребят, которые 20 лет ставят стекла ,заняла 4 часа .Очень непростое дело.
3.Отремонтировал передние колонки за 4000 рублей.
Могу с уверенностью рекомендовать компанию Диффузор на Черной речке. Ремкомплект из США покупать не надо.
4.Купил бомбические кованые диски LEON HARDIRITT BUGEL 18'серебро , вот такие: www.kugar.ru/catalog/wheels/M534/3390/
5.Коврики купил от IS250 - решение временное(встают неплохо,но есть нюансы).Жду когда из штатов не прийдут оригинальные.

В целом едет неплохо,но конечно ,чувствуется олдскул))
Немножко погонял с приятелем на Z4 2.5 2016 г.в.,чипованная.
Уезжает от меня вперед на 1-1,5 корпуса до 150 кмч ,потом начинаю догонять.

Надо :
1.Менять суппорта и диски на Супровские(буду искать БУ).Надеюсь встанут на новые диски .Штатные - говно полное
2.Ставить распорку,буду заказывать с аукциона.
3.Обязательно камеру заднего вида или парктроники. Припарковался рядом с товарищем ,и удивился - машина по длине как его Х6.
Собираю комплект AZFM+TVSM+APPLETV+WIFI адаптер+номерная рамка с камерой и парктрониками.
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Есть мнение, что распорка cusco подойдет от aristo, купить можно на дроме в районе 5 тыс.
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
ev-geniy83 писал(а):
Есть мнение, что распорка cusco подойдет от aristo, купить можно на дроме в районе 5 тыс.
тоже слышал что встает, но крышку мотора надо снимать, с крышкой не встает.
есть недорогое решение от CUSCO, встает как литая, сам себе ставил, обошлась в 11000р
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Nascarfan писал(а):
ev-geniy83 писал(а):
Есть мнение, что распорка cusco подойдет от aristo, купить можно на дроме в районе 5 тыс.
тоже слышал что встает, но крышку мотора надо снимать, с крышкой не встает.
есть недорогое решение от CUSCO, встает как литая, сам себе ставил, обошлась в 11000р
Так я и пишу про cusco, но только на аристо, бу от 3 др 7 тыс на дроме.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов