27-08-2017 
Искренне жаль и даже обидно за viclak , столько сделано, столько $ и ни чего.
У меня проблема решилась, кто-нибудь чистил инжектор с форсунками? Начните с этого, + замена свечей, это и для профилактике полезно! А там может новая свеча и доведет до тотала катушку.

_________________

IS 250/ RX 400h

  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
Свечи недавно заменил, форсунки проверил - работают нормально, чистить не надо.
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
И может кто подскажет: датчик температуры двигателя один? Или на приборную панель выводятся показания одного датчика, а на ЭБУ подаётся сигнал с другого?
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
viclak писал(а):
И может кто подскажет: датчик температуры двигателя один?
Насколько я знаю это датчик внешней температуры. То есть если у вас стрелка поползет вверх на приборке, то уже двс подогретый будет.
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
На приборке стрелка температуры стоит как вкопанная.
Но уже хочу проверить все, что можно и поэтому интересуюсь: ЭБУ с этого же датчика информацию получает, или с какого-то другого?
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
viclak писал(а):
ЭБУ с этого же датчика информацию получает, или с какого-то другого?
Тут я не могу подсказать точно, но основу я описал выше. Стрелка будет стоять как вкопанная пока вокруг двс температура более менее стабильна и в рамках дозволенного. Даже бывает хозяин авто не знает о том, что у него утекает антифриз и двс подогревается при этом работает климат или печка, то температура внешней среды двс гасится увеличенным количеством обдува от кулеров. При этом мотор продолжает работать на повышенной температуре, и здесь главное следить заранее, а не после случившегося. В общем обобщая всё выше описанное надо просто тщательно следить за антифризом и течью радиатора или просто ПРЕЖДЕВРЕМЕННО менять. Как то так.

Кстати первый признак подогрева ДВС это горячий воздух в ноги стоя у машины. Правда не всегда можно человеку не знакомому с этой ситуацией точно это определить. НО можно к этому присматриваться. Amd Silent
  •  
19-09-2017 
19-09-2017 
Всем привет. У меня тоже такая проблема: сильная вибрация при разгоне. У меня почему то она ощущается в задней части машины. Появилась 3 дня назад. Кстати, на прошлой неделе менял масло в АКПП. Совпадение? не думаю...! Думаю покататься еще недельку, посмотрю, как будет в динамике.
  •  
19-09-2017 
19-09-2017 
Emil555 писал(а):
Всем привет. У меня тоже такая проблема: сильная вибрация при разгоне. У меня почему то она ощущается в задней части машины. Появилась 3 дня назад. Кстати, на прошлой неделе менял масло в АКПП. Совпадение? не думаю...! Думаю покататься еще недельку, посмотрю, как будет в динамике.
А масло было очень черным???
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
Сам не видел. Мастера сказали, что грязное было. Пробег 140 тыс, масло менялось видимо впервые.
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
Emil555 писал(а):
Всем привет. У меня тоже такая проблема: сильная вибрация при разгоне. У меня почему то она ощущается в задней части машины. Появилась 3 дня назад. Кстати, на прошлой неделе менял масло в АКПП. Совпадение? не думаю...! Думаю покататься еще недельку, посмотрю, как будет в динамике.
Вибрация при разгоне с уже включенным ДВС? или в момент включения ДВС при нажатии на педаль газа?
Какое время по продолжительности вибрация и каждый ли раз при нажатии на газ, или при каких-то определенных условиях?
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
viclak писал(а):
Emil555 писал(а):
Всем привет. У меня тоже такая проблема: сильная вибрация при разгоне. У меня почему то она ощущается в задней части машины. Появилась 3 дня назад. Кстати, на прошлой неделе менял масло в АКПП. Совпадение? не думаю...! Думаю покататься еще недельку, посмотрю, как будет в динамике.
Вибрация при разгоне с уже включенным ДВС? или в момент включения ДВС при нажатии на педаль газа?
Какое время по продолжительности вибрация и каждый ли раз при нажатии на газ, или при каких-то определенных условиях?
Да он имеет ввиду при разгоне с включенным ДВС. На электромоторах в спокойном разгоне там обычно ничего не вибрирует.
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
Правильно, но могут быть 2 разных режима разгона на ДВС.
Сформулирую по другому:
При прогретом ДВС и нормально заряженной батарее движение начинается на эл.тяге и потом включается ДВС (в зависимости от усилия на педали газа).

Вибрация происходит в момент включения ДВС или позже?
Если, например, на непрогретом двигателе или с разряженной батареей, когда ДВС уже работает, нажать на педаль газа, вибрация тоже появляется?
Как долго продолжается вибрация?
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
viclak писал(а):
Правильно, но могут быть 2 разных режима разгона на ДВС.
Сформулирую по другому:
При прогретом ДВС и нормально заряженной батарее движение начинается на эл.тяге и потом включается ДВС (в зависимости от усилия на педали газа).

Вибрация происходит в момент включения ДВС или позже?
Если, например, на непрогретом двигателе или с разряженной батареей, когда ДВС уже работает, нажать на педаль газа, вибрация тоже появляется?
Как долго продолжается вибрация?
Немного поправлю. На электротяге, а потом включается ДВС и начинается не вибрация, а небольшой толчок. А вибрация, это не кратковременный момент, немного затяжной!! Как то так. Подождём что напишет автор вопроса.
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
У меня этот толчок был всегда, с момента приобретения автомобиля и не прогрессировал. Иногда сильнее чувствуется, иногда почти не заметен. Покатался на нескольких других авто разной степени изношенности - этот толчок был у всех, поэтому на него внимания не обращаю.
Но тему я открыл, потому что появилась кратковременная (меньше 1 сек) заметная вибрация (тряска) автомобиля именно в момент (или сразу после) включения ДВС на малой скорости и при среднем или сильном нажатии на педаль газа.
Эта проблема не постоянная: иногда несколько дней могу ездить без такой тряски.
  •  
  • +2
20-09-2017 
20-09-2017 
Я бы толчком это не назвал. Вибрация (тряска) у меня появляется при включенном ДВС. Появляется не каждый раз. Сегодня было 1 раз за весь день. Зависимости от усилия нажатия на педаль газа я не заметил. Вибрация кратковременная, 1-2 секунды. По ощущениям: как будто происходит пробуксовка задних колес, а под колесами крупные камни, щебень. (не знаю как еще объяснить)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов