home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-05-2017 
19-05-2017 
Всем привет. постараюсь кратко...
при оформлении авто в мрэо, мне были выданы инспектором гибдд направления в суд за просроченные штрафы,суд вынес приговор: в 2-ом размере оплата, не успел я получить на руки постановление суда и реквизиты, как мне пришли заказные письма от судебных приставов, в которых фигурируют именно те штрафы за которые меня уже судили. задал вопрос судье: че за хрень? с какого х.. я должен еще и судебным приставам оплачивать, ведь я же их оплачиваю в двойном размере по решению суда. ответ: "читайте законодательство(вы должны и по суду оплатить и сами штрафы у приставов погасить")поехал к приставам.... все тоже самое сказали. не вижу тут ни какой логики... Есть специалисты по данному вопросу? Shocked

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
Maximumb писал(а):
Есть специалисты по данному вопросу?
Могу предложить недвижимость в Испании, с последующим получением вида на жительство или рабочую визу в США.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
Я, конечно не юрист...но, это ты не штраф уже платишь, а тебя наказывают за неуплату. Просрочишь эти удвоенные-удвоят еще раз. И те, и те, должен оплатить. А могут и каталажку присудить, причем по каждой камере-свое дело, и по минимуму умножат на трое суток каждую. Или на недельку.
  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
спасибо всем за ответы и советы!!! но хотелось бы получить информации от юриста)

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Зачем тебе юрист, открой закон, там четко сказано:
1. Ты получил штраф(x) 500 рублей.
2. Просрочил его оплату на "n" дней.
3. Получаешь штраф(y) за просрочку в размере твоего штрафа в двойном эквиваленте (х*2=1000).
4. В итоге ты должен заплатить x+y (1000+500).

В обезьянник щас не сажают на сколько я слышал, в Москве точно.

Извините, у нас Россия (с)

_________________

have mercy please god erase us

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Ushu писал(а):

В обезьянник щас не сажают
После пары просрочек-легко.
  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Специальные технические средства, в автоматическом режиме фиксирующие нарушения ПДД – фото и видеокамеры. Их работа регламентируется статьей 2.6.1 административного кодекса:

«В случае фиксации …правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами… привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.»

Информация с них поступает в единый специализированный центр, где обрабатывается и далее рассылается по месту прописки собственника или регистрации предприятия-владельца ТС. Если последнему удастся доказать, что за рулем находился другой человек, ответственность снимается. Какие сроки давности у Постановлений с камер? Здесь нет особенных правил и исключений. Общий срок давности – два года. После штраф аннулируется. На обжалование дается 10 дней. Оплатить извещение о штрафе необходимо в течение двух месяцев. Даже не полученное и пролежавшее на почте, оно попадет к судебным приставам, которые увеличат его в два раза и передадут дело в суд. Лишение свободы до 15 суток или исправительные работы – меры пресечения согласно российского законодательства.


а у меня получается в три раза

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
kastett писал(а):
После пары просрочек-легко.
Нет, не сажают, гдето инфа была, в Москве уйма людей у которых долги по 200к+ и ничего.
Максимум, что могут сделать, это если ты будешь дерзить, то отправят дворы мести.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Maximumb писал(а):
а у меня получается в три раза
Ответ юриста с какогото сайт:

Административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок предусмотрена статьей 20.25 КоАП:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Итак, за неуплату административного штрафа водитель может получить новый административный штраф, который в 2 раза превышает ранее выписанный штраф. Начиная со 2 августа 2011 года, новый штраф не может быть меньше 1 000 рублей.
Кроме того, начиная с 9 мая 2013 года за неуплату административного наказания на водителя может быть наложено наказания в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
Например, неуплата штрафа за превышение скорости на 20 км/ч приведет к тому, что на водителя будет наложен еще один административный штраф в размере 1 000 рублей. Т.е. заплатить придется не 500 рублей, а 1 500.
Еще один пример. При неуплате штрафа ГИБДД за проезд на запрещающий сигнал светофора (1 000 рублей) на водителя будет наложен дополнительный штраф в размере 2 000 рублей, т.е. заплатить придется 3 000 рублей.
Однако не на любого водителя будет наложен двойной административный штраф. Некоторым придется довольствоваться административным арестом на срок до 15 суток.Срок оплаты штрафа ГИБДД регламентируется статьей 32.2 КоАП:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Срок оплаты штрафа ГИБДД регламентируется статьей 32.2 КоАП.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
отсюда вывод: судья мне чушь прогнала полную!!!

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Ushu писал(а):
kastett писал(а):
После пары просрочек-легко.
Нет, не сажают, гдето инфа была, в Москве уйма людей у которых долги по 200к+ и ничего.
Максимум, что могут сделать, это если ты будешь дерзить, то отправят дворы мести.
Виталь, ты все инфу где-то собираешь?..А мне в суде сказали: а вы что без вещей пришли? Very Happy
Помощница судьи потом шепнула: Вам повезло, что судью поменяли, и этой Вы понравились) Та, что должна была быть, посадила бы, на второй раз так принято. (У меня было семь камер по 500 рублей изначально.) Оплатил и 3500, и 7000, и 14000.
  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
kastett писал(а):
Виталь, ты все инфу где-то собираешь?
Из подпольных источников, не знаю может у вас в Калуге сажают, в Москве точно нет.
У меня минимум 2 человека есть, которые имеют по 20 штрафов, которые уже висят у приставов и они ждут 2 лет, пока они исчезнут и им никто не звонил, не писал и тд.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Ushu писал(а):
kastett писал(а):
Виталь, ты все инфу где-то собираешь?
Из подпольных источников, не знаю может у вас в Калуге сажают, в Москве точно нет.
У меня минимум 2 человека есть, которые имеют по 20 штрафов, которые уже висят у приставов и они ждут 2 лет, пока они исчезнут и им никто не звонил, не писал и тд.
Опять путаешь. Приставы, это приставы. Суд, это суд. Если туда попало, дают срок на уплату. Не успел, опять заводят новое дело.
  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
kastett писал(а):
Опять путаешь. Приставы, это приставы. Суд, это суд. Если туда попало, дают срок на уплату. Не успел, опять заводят новое дело.
Суд и приставы это одна собака, грубо говоря, если твои штрафы ушли к приставам, то значит на тебя есть дело в суде.
Просто там везде работают дегенераты и им пофигу на качество работы.
А тебе просто не повезло.
Maximumb писал(а):
отсюда вывод: судья мне чушь прогнала полную!!!
Неожиданно да? Перед каждый пробуждением, подходи к зеркалу, смотри в него и говори себе, я живу в России, тогда проблем не будет.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Ushu писал(а):

Суд и приставы это одна собака
НЕТ!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов