home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-04-2017 
25-04-2017 
Всем привет! После покупки, меня смущали оранжевые лампочки, которые портили общий вид оптики.

пример (фото из гугла) Amd Sick

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2


Меня это весьма напрягало, что я даже сделал вот так Amd Green
LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2

Сделал я это потому что не нашел "серебристых" бесцокольных ламп от осрам или филипс WY21W. Филипс раньше их выпускал но производство свернул. Продавались только на EBAY по конским ценам. Существует, также, вариант от БМВ но по 1200р за штуку.
Ставить гей-диоды аля Кунцево, Алиэкспресс типа "кукурузы" итп совершенно не хотелось.

Спустя полгода, решил еще раз вернуться к вопросу о замене и узнал что OSRAM совсем недавно выпустил линейку качественных LED под наши цоколи Amd Thumbs up . Коды на российском сайте найти не удалось. Помог немецкий.


Спешу поделиться с одноклубниками. Плюс моего подхода в полном BOLT-ON подключении светодиодных ламп.
"Лампы" сделаны очень качественно, с металлическим радиатором, отсутствием облоя. Упаковка, печать на ней, также, выполнена превосходно.

Итак:

поворотники, перед и зад - WY21W

OSRAM 7905YE02B 2 штуки в блистере, заказываем артикул два раза

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2

боковые поворотники, в крыльях - W5W

OSRAM 2880YE02B в блистере 2 шт

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2
LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2

Задний ход w16w

OSRAM 9213CW02B в блистере 2 шт

Очень яркие лампы, цветовая темпаратура 6000к, хотя я бы предпочел 5000к. Отлично освещают дорогу для камеры.

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2

Подсветка номера

Philips 127916000KB2
в блистере 2 шт

отличные лампы, светят белым, не отличить от штатных диодов в более новых Лексус.

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2


Ну и самое главное, без чего задумка не осуществится: LED реле поворотников, без которого наши новые "лампы" будут очень часто моргать. Существует штатное реле от Toyota / Denso 81980-50030 под LED. Хотел заказывать его, но вовремя наткнулся на отличное решение от Волгоградского электронщика, которое совмещает реле под LED с функциями "комфортных поворотников". Это когда при касании рычага лампы моргают 3 раза и выключаются, а также теперь можно просто коснуться кнопки "аварийки" и она моргнет запрограмированное количество раз. Мне этого очень не хватало в лексусе. Реле обладает каким то совершенно фантастическим количеством настроек. И оно просто вставляется вместо штатного - гениально, как по мне.

LED освещение от OSRAM без колхоза на RX2

За что нужно конструкторов подвергнуть анальному джихаду, так это за местоположение штатного реле. Мучался полчаса, ободрал руки. В итоге отсоеденил разъем, подключил реле и стянул хомутом со связкой проводов в районе блока AFL. Старое осталось на своем месте. Вообщем это самая сложная часть переделки. Amd ok

Таким образом в оптике не осталось ламп совсем, ну кроме ксеноновых. Передние габариты я удалил, они без надобности. Тем кому надо поставьте филипсы, как в подсветке номера. Они есть с температурой 4300к.

Я очень доволен переделкой. Получил то что хотел и малой кровью. Самое главное без колхозных резисторов итп. Ведь некоторые особо упоротые оставляют старые лампочки,для нагрузки и прячут под капотом. Amd Green

Буду рад, если кому поможет инфа.
  •  
  • +13
25-04-2017 
25-04-2017 
Очень качественный отчет. Большое спасибо!

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
27-04-2017 
27-04-2017 
А можно ссылку где эти лампы заказывать?

_________________

C уважением, Юрич
Lexus RX.330

  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
visual, ну хотя бы тут exist.ru Very Happy
  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
На 400- ом решётка от бензинки, фары пендосские с жёлтыми катафотами, крылья от европейки с поворотниками.
Это что за бутерброд?
Или сами так захотели ,,преобразить,,?
  •  
  • 0
28-04-2017 
28-04-2017 
Goshk@ писал(а):
visual, ну хотя бы тут exist.ru Very Happy
На экзисте лампы Osram?

_________________

C уважением, Юрич
Lexus RX.330

  •  
28-04-2017 
28-04-2017 
visual, а что тебя смущает? Давно бы уже проверил. Коды же есть Very Happy
  •  
28-04-2017 
28-04-2017 
snow1975, нужно спросить об это хозяина Лексуса с первой фото. Я же написал, что фото из интернета
  •  
29-04-2017 
29-04-2017 
Приветствую,а такое реле с функциями "комфортных поворотников".Где можно заказать?
  •  
29-04-2017 
29-04-2017 
гегасим писал(а):
Приветствую,а такое реле с функциями "комфортных поворотников".Где можно заказать?
Так прям на нем и написано)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
29-04-2017 
29-04-2017 
Отчёт качественный, сорри свои пять копеек вставлю в крылья карошо встают депошные тонированые LED поворотники - 2121409P3AVS, вапрос к автору,количества СВЕТА от ламп заднего хода реально хватает, в тёмном месте глубокой ночью, а то наши фары вабще нормально спроектированны,то что отражатель вверх направлен, да и кстати ты колпачёк в фонаре заднего хода удалил?
  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
Подпишусь на тему)
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
Kelewra писал(а):
Отчёт качественный, сорри свои пять копеек вставлю в крылья карошо встают депошные тонированые LED поворотники - 2121409P3AVS, вапрос к автору,количества СВЕТА от ламп заднего хода реально хватает, в тёмном месте глубокой ночью, а то наши фары вабще нормально спроектированны,то что отражатель вверх направлен, да и кстати ты колпачёк в фонаре заднего хода удалил?
Спасибо! Колпачки не удалял, если удалить выглядит убого (будет видна дыра + лампа) Светит очень хорошо, даже черезчур.
ну в крылья найти не проблема но я больше доверяю осраму/филипсу, чем депо.
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
Понял, спасибо
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
А реле уже было запрограмировано или Вы сами ? Если сами, то каким образом?

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов