22-04-2017 
avatar
VSV VSV
22-04-2017 
Еще и минусует ... FacePalm
  •  
  • +3
22-04-2017 
22-04-2017 
Ular писал(а):
Про 238 л.с. я бы всё-таки просил не вводить людей в заблуждение (также как и смело обобщать про 7 тысч налогов).
Есть риск того, что при постановке на учет ГИБДД напишет правильные данные. В Москве практически железно. В регионах конечно пока еще попроще. Но тенденция обозначилась четкая.
Как минимум, я бы посоветовал новому покупателю сменить крышку двигателя на старую, без ВВТИ. И только после этого ехать на регистрацию. Может прокатит.
Ну, во-первых, конкретики по авто нет Laughing VIN я не выложил, номера скрыты. Но если уж кто и проведёт следственные мероприятия и выявит проблему, то для внесения изменения в регистрационные данные авто должно быть постановление суда (НУ ЭТО У НАС ЗАААА МКАДом ТАК Amd Green ).
Крышку менять не придётся. Она без надписи VVT-i, то есть ещё старого образца)

За совет благодарю)

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
VSV писал(а):
Еще и минусует ... FacePalm
Мне 43 минуса влупил Laughing
  •  
  • +5
22-04-2017 
avatar
VSV VSV
22-04-2017 
d71a писал(а):
VSV писал(а):
Еще и минусует ... FacePalm
Мне 43 минуса влупил Laughing
На + поправлю
  •  
  • +4
22-04-2017 
22-04-2017 
VSV писал(а):
На + поправлю
И мне поправьте..) плииз..)

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +4
22-04-2017 
avatar
VSV VSV
22-04-2017 
Держи
  •  
  • +6
22-04-2017 
22-04-2017 
В общем, если кому интересно - пишите в личку. В Дискуссии больше участвовать не стану

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
22-04-2017 
22-04-2017 
Антон, рассказываю, как это бывает на практике (мне трижды уточняли л/с в машинах, правда это были праворульки и один из трёх раз уточнили в меньшую сторону Smile)))).
Приходишь в регистрационное отделение. Отдаешь документы. Потом на площадку осмотра. Инспектор смотрит машину и по пунктам проходит все данные в такой типа анкете. На графе "мощность" он берет каталог, своей рукой вписывает новые данные и потом тебе выдают ПТС с уточнением и СТС с правильными л/с.
Не знаю смогу ли я найти в архивах сканы старых ПТС. Найду, выложу.
Но про жикс мне сказали, что инспекторы смотрят на надпись ВВТИ, знаю от коллеги. Он проскочил (поставил старую крышку). Другой не проскочил, именно на этом шильдике он и влетел, знал бы ранее, может и пронесло бы.
правда мне пока эта инфа пофиг. Мой без ВВТИ по любому. А если буду обновлять на свежий, то я морально готов что мне исправят силы.
  •  
  • +1
22-04-2017 
22-04-2017 
Ular писал(а):
На графе "мощность" он берет каталог, своей рукой вписывает новые данные и потом тебе выдают ПТС с уточнением и СТС с правильными л/с
Вот на этом пункте его можно очень далеко послать. ПТС на автомобиль выдаёт таможня, соответственно, данные имеют юридическую силу, а куда он там у себя смотрит - до фиолетового ёжика!
У меня был обратный прецедент. Хотел купить GX470 2003 года выпуска! В ПТС 270 л.с.!!! Пошли в ГИБДД с информацией о том, что ну не было тогда GXов с 270 кобылами. Думаешь кто-то поверил? Фиг! "Идите в суд" От покупки авто пришлось отказаться...
В общем, вся беда в том, что мы не знаем своих прав. На такие вещи надо всегда требовать официальную бумагу - на этом разговор заканчивается!
А бегать менять крышки - совсем не спортивно. Есть официальные документы, выданные таможней - значит всё фэн-шую Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
А зачем руль перетягивали при таком смешном пробеге?

_________________

к.м.н., кардио

  •  
  • 0
23-04-2017 
23-04-2017 
Lex45 писал(а):
Ну да, свыше 200л.с это уже от 15т.р налог. Т. Ч от куда там 7р не понятно...
Может в Новосибе другая ставка
у нас 12500 руб от 200 л,с

_________________

Продам очень живого Lexus GX470 2005 года (ПРОДАНО!)

  •  
23-04-2017 
23-04-2017 
ЯРЪ писал(а):
А зачем руль перетягивали при таком смешном пробеге?
А зачем такой смешной вопрос задавать? 150 тыс. км пробега и 12 лет жизни авто для кожи на руле - вовсе не смешной срок! Да и пользуются баранкой все по-разному. В виду того, что изначально брал его себе и эксплуатирую машину сам и мне реально пофиг сколько она будет продаваться - сделал всё под себя. Изначально руль был в таком состоянии

Продам очень живого Lexus GX470 2005 года (ПРОДАНО!)

Надо было оставлять в таком состоянии? И вот только не надо рассказывать про скрученный пробег по рулю Amd Smiling Эта машина перед моими глазами была все 9 лет и как с ней обходились я знаю Laughing Ещё было предложение его покрасить за 1000 рублей в оригинальный цвет, но я не захотел этого делать и по новой обтянул хорошей кожей и ручку АКПП заодно (чтобы не отличалась по текстуре)

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
23-04-2017 
23-04-2017 
арки надо антигравием пройтись, на всех авто так делаю!!

_________________

Продам очень живого Lexus GX470 2005 года (ПРОДАНО!)

  •  
23-04-2017 
23-04-2017 
к Олег писал(а):
арки надо антигравием пройтись, на всех авто так делаю!!
Согласен, Олег. Имеет смысл

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
23-04-2017 
23-04-2017 
Водительское сидение подкрашивалось? Может осталось фото сидения, как было с не перешитым рулем.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов